Как вернуть некачественный товар в интернет магазин и в отношении кого подавать иск?

Добрый день. Я заказала постельное белье в интернет магазине. Товары которые я получила в посылке пришли не того цвета что были заказаны и по моему очень низкого качества. Белье пришло в упаковке, но не на упаковке не на самом белье нет информации о том где оно произведено, название производителя, из какой ткани и т.д. На заявление на возврат товара пришел отказ.Точнее сначала ответили что им не достаточно фото к заявлению, на что я им выслала еще фотографии товара что упаковки все в целости и сохранности. Затем они прислали что в заявлении надо не просто артикул писать а еще и наименование товара т.к. по артикулу они не могут понять что именно за товар я им хочу вернуть, я дописала. А потом прислали письмо что срок подачи заявления на возврат прошел, в связи с чем отказано в возврате товара. Считаю что нужно обратиться в суд на компанию, но как это правильно сделать? Я нахожусь в Хабаровске, ответчик в Москве. В какой суд обращаться и как, письменно? И главное - на сайте продавца указано юр. лицо, а наложный платеж за посылку был оформлен на физическое лицо. У меня есть чек почты EMS подтверждающий платеж. Но по моему у них посылка числится не от юр.лица а от физ.лица. И я не пониманию на кого писать заявление? Ведь юридически получается что мне отправил товар физ.лицо а ему за это деньги наложным платежом.

, Василина, г. Хабаровск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо более полно смотреть ваши документы. чтобы точно разобраться, вы оплачивали юридическому лицу товар? Их отказ безусловно незаконен в любом случае, вы заявление подали, отказать быть не может, гарантийный срок не мог так быстро кончится. Из плюсов -согласно закону вы можете подать иск по своему месту жительства. Гадо смотреть документы и пробовать составлять иск.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Василина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. Я оплачивала наличными курьеру при получении посылки. И при получении денег курьер сразу заполнил квитанцию, где я видела, что наложенный платеж оформлен на физ.лицо. Т.е. в Москве деньги получил на почте физ.лицо. Я сделала письменный запрос на ЕМСпочте. В запросе прошу предоставить имеющиеся на данные об отправителе моей посылки и о получателе наложного платежа за мою посылку. И с этими данными хочу обратиться в суд.

Вы оформляли на сайте данного юридического лица? Каким образом происходил заказ?