8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель расторг ДКП и не забирал товар, кто платит проценты по кредиту?

С 15.02.15 истец посещала торгово-выставочный зал Нуга-Бест где прослушивала теоретическую часть (полное и обновленное информирование о потребительских свойствах данного оборудования-товара и т.д.) и проходила практическую часть (использовала выставочное оборудование с целью личного ознакомления).

19.12.16 истец, зная информацию об оборудовании и имея положительные результаты от его использования, в торгово-выставочном зале, заключила договор купли-продажи очередного оборудования, а именно кровати Нуга-Бест. На покупку данной кровати в торговом зале был оформлен договор потребительского кредита по программе "покупки в кредит" с ПАО "Почта Банк".

20.12.16 деньги из банка поступили на счет продавца.

21.12.16 продавец перевел деньги поставщику за оборудование.

27.12.16 оборудование от поставщика было доставлено в торговый зал. Оборудование истцу поставлено не было, так как истец на телефонные звонки не отвечал.

25.12.16 истец заключила с юристом договор на оказание юридических услуг.

26.12.16 в торговый зал пришел представитель истца с заявлением расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть деньги за оборудование на расчетный счет в банк. Данное заявление оставить для ознакомления он отказался, сказав, что отправит по почте. Заявление мною получено не было, а было возвращено отправителю, т.к. почтовый адрес торгового зала был указан не верно.

23.01.17 Истец с представителем, в торговом зале лично оформила заявление на возврат товара (в программе банка). Согласно информации на бланке заявления сказано, что истцу на следующий день необходимо обратиться в банк для оплаты процентов и закрытия кредитного договора.

26.01.17 истец обратилась в суд с заявлением указывая заведомо ложную информацию о том, что ее ввели в заблуждение относительно свойств данного оборудования и не предоставили полностью информацию о товаре и просит взыскать с продавца сумму просроченной по кредиту задолженности, компенсацию морального вреда 30000руб, оплату юридич.услуг 20000руб и штраф 50% за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований истца.

Показать полностью
, Светлана Шалаева, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Покупатель расторг ДКП и не забирал товар, кто платит проценты по кредиту?

Светлана

Добрый день!
Так а если 26.01.2017 истец обратилась в суд, значит уже должно быть решение этого суда и следовательно тут вопрос относительно данного суда и его решение, как решил суд? В решение суда должно быть всё указанно, полагаю. Если не указанно — подайте заявление на уточнение этих вопросов. 

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.09.2017