Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в полицию онлайн

Последние вопросы по теме «заявление в полицию онлайн»

Фильтры
Международное право
Как подать заявление в полицию другой страны?
Здравствуйте, вчера мне написал неизвестный мне человек, с фейкового аккаунта. Он предъявил мои фотографии интимного характера и стал требовать плату в 15 000, валюту не сообщил, я не имею понятия, откуда были изъяты материалы столь личного характера, мой молодой человек ничего не знает, хотя он первый кто попал под подозрения, но я не могу понять врёт ли он. Сам же говорит, что меня взломали, но просто я заметила, что с тех пор как мы встречаемся меня "взламывали" 3 раза, но каждый раз мой молодой человек решал эту ситуацию. Я не могу справится с этой ситуацией сама, поэтому хочу обратиться за помощью полиции, но проблема в том, что я из Украины, а мой молодой человек из Москвы, так же как и личность, которая меня шантажирует. Из-за постоянного нервного напряжения у меня ухудшилось здоровье, стало прыгать давление, болеть голова и начались проблемы с сердцем. И просто я решила, что мне надоело это терпеть и зря я не подала заявление в первый раз, когда это началось. Хочу написать заявление по статьям 137 и 163 по УК РФ. Вычислить этого человека, даже если это окажется мой молодой человек, я всё равно буду требовать наказания. Но я не знаю куда писать заявление, в наше отделение, или отделение полиции России, если России то на какой сайт, и как скоро его примут? Как правильно написать это обращение? И как добиться того, чтобы преступник был найден и наказан? (Смогу ответить на все вопросы)
, вопрос №2074522, Ева, г. Москва
Уголовное право
Каковы сроки рассмотрения заявления в полиции?
2 апреля подали в полицию заявление. Вчера специально ездили к участковуму, он ответил, что раз дело административное то может рассматривать его не 30, а 60 дней. Это правда? Везде по законодательству написано что дела рассмвтриваются в течении 30 дней.
, вопрос №1987197, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Можно ли анонимно подать заявление в полицию?
Если мне известен факт совершения мошенничества в отношении человека недееспособного, но я не хочу фигурировать в заявлении. Могу ли я написать анонимно или под чужим именем. Т.е я знаю, что с убогим человеком подло поступили. Если я напищу заявление о возбуждении уг.дела, то в один день я не дойду домой, а если не заявлю, то значит я скрываю преступление и становлюсь сообщтником. Или как?
, вопрос №1898926, Инна, г. Москва
Интернет и право
Стоит ли подавать заявление в полицию об интернет мошенничестве?
Здравствуйте. Недавно на бирже аккаунтов funpay.ru я купил аккаунт hearstone за 3600 рублей. Через несколько дней продавец вернул себе аккаунт через паспорт. Стоит ли подавать заявление в полицию об интернет мошенничестве и какие шансы наказать обманщика?
, вопрос №1862235, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Нужно ли подавать письменное заявление в полицию, если уже подано обращение через сайт МВД?
Добрый день! Мою дочку избил теперь уже бывший сожитель. Изорвал все ее вещи(одежду), отнял документы и телефон. В этот же вечер она написала онлайн-обращение в полицию через сайт МВД. Наутро я вызвала скорую, ее отвезли в больницу, сняли побои, выдали справки. В 23.00 позвонили из отдела полиции и спросили, может ли она прийти сейчас, чтобы подать заявление. Разумеется, молодая женщина не пойдет в такое время никуда и вообще уже спит. Да и документов-то нет. После этого уже два дня никаких движений ни с Сайта, ни из отделения полиции нет. Что нам делать дальше? Идти в отделение или ждать решения по ее обращению через Сайт?
, вопрос №1857052, Светлана Ивашина, г. Сочи
Уголовное право
Как восстановить пропавшее заявление в полиции?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться по следующей ситуации. Мой друг снимал жилье с приятелем. Их обворовали, вынесли вещи. Возможно, что этот приятель сам каким-то образом в этом замешан. Они оба подали заявление в полицию, но потом заявление моего друга непонятным образом исчезло. Совершивших воровство нашли, но вещи другу не вернули, мотивировав это тем, что они якобы не ему принадлежат, а его приятелю, заявление которого осталось в полиции и фигурирует по делу как единственное. У него есть знакомый (или знакомые) в полиции. Как другу грамотно составить заявление в прокуратуру и что вообще можно сделать по этому поводу?
, вопрос №1852812, Артем, г. Новосибирск
Уголовное право
Как приложить мне аудиозаписи к заявлению в полицию?
Здравствуйте! Как приложить мне аудиозаписи к заявлению в полицию? Мне их нужно предварительно записать на какой-то носитель ? И для написания заявления я могу обратиться в любое ближайшее отделение полиции ?
, вопрос №1812923, Виктория, г. Хабаровск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Онлайн заявление в полицию
Добрый день! Ситуация: у меня в соседней области от моего проживания и регистрации находится дом/дача ( в деревне), дом оформлен на маму, находится под арестом, имущесвто по моему не арестовывали, только сам дом. В дом не ездил около двух лет, попросил соседа присмотреть за домом и оставил ему ключи. Сосед без моего ведома срезал из кательной дома водонагреватель, забрал без спросу генератор и сломал. срезал провода для интернета, около 100 метров, из гаража пропал метал стоимостью около 50 тысяч, проф мойка керхер. И много что другого по мелочи, даже лавку металическую украл от дома, но лавку правда я забрал. Я попросил его вернуть генератор и болер, на что он сказал, что генератор сломан, он брал попользоваться, и чтобы я купил запчасть а он его тогда сделает, про болер молчит ничего не говорит, мол срезал и срезал.. Возваращать ничего не хочет. Про мойку керхер сказал, что украли, но такой же появился у его зятя в доме. И еще сказал, что я ему должен деньги за то что он охранял дом. Хотя такой договренности не было, его просли просто по соседски присмотртеть. Я на дом не ездил, по причине решения вопроса и проблемы по своей маме, сейчас когда ее ситуация закончилась, решил востоновить поездки на дачу/дом. Вопрос: могу ли я дистанционно написать заявление в полицию на его действия и какие еще у меня есть варинты решения моего вопроса? Чеки на свои вещи не смогу уже наверно найти, и паспорт на болер и генератор и мойку. Но могу соседей в свидетели попросить что либо подтвердить.
, вопрос №1744300, Андрей, г. Саратов
Уголовное право
Как правильно дополнить заявление в полицию
Недостаточно полно отразил в заявлении, подробности конфликта и свою просьбу. Писал вечером в отделении и не указал важные подробности. Написал сейчас все как было в подробностях и теперь хочу это передать на рассмотрение. Как это правильно сделать, как оформить, кому передать? Что делать если в приеме дополнения к заявлению откажут?
, вопрос №1730453, Владимир, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно дополнит заявление в полицию
Я написал заявление в полицию, однако недостаточно полно описал подробности произошедшего конфликта и не четко сформулировал просьбу. Эти подробности, как оказалось, имеют существенное значение. Сейчас написал подробно все как было, сформулировал просьбу с указанием статей. Хочу передать это на рассмотрение. Как это оформить, кому передать? Что делать если дополнения к заявлению откажутся принимать?
, вопрос №1730457, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Мошенничество, нет ответа полиции о ходе дела более 30 дней
Добрый день, Мошенница вошла в доверие и обманным путем завладела денежными средствами в размере 500 тыс.руб. (предлагая помощь в делах, товары со скидкой, обмен валюты по выгодному курсу). После передачи денег, закрались подозрения о мошенничестве. В подтверждение тому нашла в интернете еще одного пострадавшего от ее рук пару лет назад. С этого момента все наши разговоры стала записывать. После получения денег мошенница продолжала выходить на связь, уверять, что все в порядке, обмануть меня никто не пытается. Подала заявление в полицию, приложила все записи, переписки. Полиция попросила организовать встречу, на ней ее поймали и отвезли в отделение. Сотрудник овд позвонил через три часа и сообщил, что подозреваемая отпущена, а мне подъехать в отделение завтра. Но это "завтра" так и не состоялось. Длилось более 2х недель, оперуполномоченный постоянно отменял или переносил встречу, по телефону отказывался вообще что-либо говорить. Когда, наконец, мой визит к ним состоялся - в кабинет вошел второй сотрудник овд и они вдвоем мне начали предлагать следующий вариант: у мошенницы в наличии есть 200 тр, она готова мне их отдать, но я должна буду написать, что "претензий к ней не имею", и отказ от заявления. Мне посоветовали записать эти разговоры с сотрудниками. Вечером того же дня я приехала в отдел с адвокатом, при входе второй сотрудник, не представившись, начал грубить адвокату, другой выталкивать силой из кабинета. Мошенница была в отделение, ее отвели в другое помещение и что-то начали советовать. В присутствии адвоката сотрудник, который вел мое дело, ни о каком возврате денежных средств уже не говорил. Сказал, что будет сейчас допрашивать подозреваемую. На мой вопрос "разве вы ее уже не допрашивали? (Две недели назад)", он ответил - поверхностно допрашивали. При утреннем визите в отдел мне сообщали, что мошенница приезжала в отдел несколько раз за это время. Также сказал, что это 100% отказное дело. Во время допроса подозреваемой второй сотрудник сказал такую фразу - "я сейчас пойду и посоветую ей это написать в объяснительной". С каких пор сотрудники полиции советуют что-то написать подозреваемым против потерпевшей стороны? Также во время допроса адвокат внезапно зашла в кабинет и наблюдала картину, как мошенница и оперуполномоченный сотрудник полиции вместе хихикали, отвечая по каждому эпизоду моего заявления при составление объяснительной. Такое поведение сотрудников полиции, которые должны быть на стороне справедливости, мне непонятно. (А может и понятно,но не буду озвучивать в слух). Ведущий оперуполномоченный сказал, что ответ придет на почту по адресу прописки. Прошло больше месяца с момента подачи заявления в полицию ответа о возбуждение или нет уголовного дела нет. Куда обращаться на затягивание сроков? Прокуратуру или можно еще куда-то? Есть ли образцы подходящих заявлений? Заявление в прокуратуру о действиях сотрудников, которые предлагали 200тр и отказ от заявления - написано было сразу же и передано. Ответа также пока нет.
, вопрос №1727003, Ольга, г. Москва
Административное право
Как изменить содержание заявления, которое уже передано в полицию?
Я подала заявление в полицию на буянившего соседа ,приписав что он проник в мой дом,чего не было. Как изменить заявление,я была в страхе и гневе
, вопрос №1636990, Елена, г. Брянск
Уголовное право
Как получить информацию о мерах, которые предпринимают по отданному в полицию заявлению?
Как контролировать заявление в полицию, написал, тишина дней уже 15. Что конкретно предпринимать,кому писать? Искать? Кто ведет дело? Какие сроки? Вообще какие правила?
, вопрос №1635770, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Все
На меня написали заявление в полицию
Всем добрый день! У меня такая ситуация: приходил товарищ милиционер по месту прописки, хотел вручить повестку в полицию, но я по месту прописки не проживаю. Проживаю в другом городе, об инциденте рассказали жильцы моей квартиры. Полицейский оставил свой контактный номер, как только я узнала - сразу ему позвонила. В итоге на меня написали заявление, мошенничество с банковскими картами сбербанк. Со сбербанком уже давно не сотрудничаю, мою карту взламывали, списывали огромные суммы денег и устав от этого геммороя я расторгла договор с банком. Спрашивал: есть ли у вас карты: я ему рассказала о своей ситуации с картами, что я вообще не могу быть с этим связанной, так как пользуюсь только наличными; сказала по поводу того, что живу в другом городе, он сказал что срок дела уже заканчивается и он в таком случае отправит дело в мой город, я назвала ему адрес, где проживаю, и на этом мы закончили разговор. Что теперь делать? Идти ли в полицию, если повестка до меня так и не дошла? Если проигнорировать это все, то дело закроют? И еще вопрос, сказал что если будет возможность прийти в ОВД в городе по месту прописки, это значит что на меня завели уголовное дело или нет? Сам милиционер мне это не сказал.
, вопрос №1634777, Зарина, г. Казань
Административное право
Как правильно осуществлять устное заявление по телефону в полицию?
Здравствуйте! хотел бы узнать у вас.Мои соседи громко слушают музыку ночью. хотел бы позвонить в полицию и оставить усное заявление на них. При звонке в РОВД по своему раёну. подскажите как правильно это сделать????????????
, вопрос №1585040, Евгений, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.08.2018