Как восстановить пропавшее заявление в полиции?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться по следующей ситуации.
Мой друг снимал жилье с приятелем. Их обворовали, вынесли вещи. Возможно, что этот приятель сам каким-то образом в этом замешан. Они оба подали заявление в полицию, но потом заявление моего друга непонятным образом исчезло. Совершивших воровство нашли, но вещи другу не вернули, мотивировав это тем, что они якобы не ему принадлежат, а его приятелю, заявление которого осталось в полиции и фигурирует по делу как единственное. У него есть знакомый (или знакомые) в полиции.
Как другу грамотно составить заявление в прокуратуру и что вообще можно сделать по этому поводу?