8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать письменное заявление в полицию, если уже подано обращение через сайт МВД?

Добрый день! Мою дочку избил теперь уже бывший сожитель. Изорвал все ее вещи(одежду), отнял документы и телефон. В этот же вечер она написала онлайн-обращение в полицию через сайт МВД. Наутро я вызвала скорую, ее отвезли в больницу, сняли побои, выдали справки. В 23.00 позвонили из отдела полиции и спросили, может ли она прийти сейчас, чтобы подать заявление. Разумеется, молодая женщина не пойдет в такое время никуда и вообще уже спит. Да и документов-то нет. После этого уже два дня никаких движений ни с Сайта, ни из отделения полиции нет. Что нам делать дальше? Идти в отделение или ждать решения по ее обращению через Сайт?

Показать полностью
, Светлана Ивашина, г. Сочи
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Светлана, добрый день.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

 
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

 Идите в отделение по месту совершения преступления и пишите заявление.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !  

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. В соответствии с Инструкцией о порядке приема, регистрации, рассмотрения и разрешения сообщений о преступлениях в органах внутренних дел сообщение по факту избиения Вашей дочери уже должно быть зарегистрировано в соответствии с установленным порядком в КУСП органа полиции. Кроме того, должно быть зарегистрировано сообщение из медицинского учреждения об обращении Вашей дочери с травмами криминального характера. Срок доследственной проверки начинает течь с момента регистрации первого сообщения о преступлении, все остальные сообщения приобщаются к первому зарегистрированному. В любом случае для верной квалификации и установления обстоятельств происшедшего сотрудникам полиции необходимо получить объяснения Вашей дочери, приобщить копии документов (при наличии), подтверждающих стоимость поврежденного имущества. Если по результатам проверки будет установлено наличие признаков преступления публичного обвинения (например ст. 167 УК РФ — умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества) — заявление Вашей дочери не нужно. Если по результатам судебно — медицинской экспертизы у Вашей дочери будет установлен легкий вред здоровью заявление ВАшей дочери будет необходимо (ст. 115 УК РФ — дело частного обвинения). Здесь имеется много разных нюансов, обо всех сразу не напишешь. В любом случае ответ по результатам рассмотрения обращения на сайт должен быть ВАм направлен. Однако написать заявление не помешает. И осведомиться о судьбе проверки в отделе полиции тоже. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017