Мою сестру избил ее муж, могу ли я написать на него заявление в полицию онлайн?

Мою сестру избил ее муж, на глазах у их 5 летнего ребёнка! Она сама боится пойти в полицию и написать на него заявление! Могу ли я написать на него заявление в полицию онлайн? У меня есть фото ее побоев, она высылала мне их!

, Оксана, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы также можете написать жалобу, но в любом случае проверка будет и по факту муж все равно все узнает и опасность имеется. Надо побои снять в меицинском учреждении, нужны не фото, а именно заключение.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.