8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию другой страны?

Здравствуйте, вчера мне написал неизвестный мне человек, с фейкового аккаунта. Он предъявил мои фотографии интимного характера и стал требовать плату в 15 000, валюту не сообщил, я не имею понятия, откуда были изъяты материалы столь личного характера, мой молодой человек ничего не знает, хотя он первый кто попал под подозрения, но я не могу понять врёт ли он. Сам же говорит, что меня взломали, но просто я заметила, что с тех пор как мы встречаемся меня "взламывали" 3 раза, но каждый раз мой молодой человек решал эту ситуацию.

Я не могу справится с этой ситуацией сама, поэтому хочу обратиться за помощью полиции, но проблема в том, что я из Украины, а мой молодой человек из Москвы, так же как и личность, которая меня шантажирует.

Из-за постоянного нервного напряжения у меня ухудшилось здоровье, стало прыгать давление, болеть голова и начались проблемы с сердцем. И просто я решила, что мне надоело это терпеть и зря я не подала заявление в первый раз, когда это началось.

Хочу написать заявление по статьям 137 и 163 по УК РФ. Вычислить этого человека, даже если это окажется мой молодой человек, я всё равно буду требовать наказания. Но я не знаю куда писать заявление, в наше отделение, или отделение полиции России, если России то на какой сайт, и как скоро его примут? Как правильно написать это обращение? И как добиться того, чтобы преступник был найден и наказан? (Смогу ответить на все вопросы)

Показать полностью
, Ева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление можно будет направить почтой, на его основании проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Возможно, злоумышленника найдут и привлекут к ответственности. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ева. Согласно ч. 1 ст. 11 УК РФ лицо, совершившее преступление на территории РФ, подлежит уголовной ответственности по УК РФ.

Вы можете направить заявление о преступлениях в органы внутренних дел РФ почтой, либо посредством электронного обращения на официальный сайт ОВД в соответствии с Инструкцией об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

.

0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравсвтуйте!!! Самый простой способ в Вашей ситуации это написать заявление в отдел полиции по месту своего проживания, с приложением фотографий сайта. Сотрудники полиции проведут доследственную проверку и если установят, что человек является гражданином другого государства и проживает за пределами РФ, они могут направить Ваше заявление через службу Интерпола в правоохранительные органы другого государства.

Если я полностью ответил на Ваш вопрос Вы можете оценить мой ответ, если нет — дополнить свой вопрос. Заранее спасибо!!! Всего Вам доброго!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И как мне оформить квартиру на себя, если отец в другой стране?
Есть квартира, в ней зарегистрированны 2 человек: я и мой отец. Отец инвалид 2 группы, сделал генеральную доверенность на распоряжение имуществом на меня, сейчас живет в другой стране. Вопрос такой: дает ли генеральная доверенность право собственностии этой квартирой? И как мне оформить квартиру на себя, если отец в другой стране?
, вопрос №3848590, Далер, г. Москва
Банкротство
Могу ли я подать заявление на банкротство?
Муж брал кредит на покупку авто. Сейчас решил машину продать, чтоб закрытт свой кредит. Могу ли я подать заявление на банкротство?
, вопрос №3848133, Ольга, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на алименты если не знаю иин ответчика?
здравствуйте,могу ли я подать заявление на алименты если не знаю иин ответчика? мы не состояли в браке
, вопрос №3848071, Гулдана, г. Москва
Раздел имущества
Мой бывший муж подал заявление на раздел нажитого совместно имущества и хочет 1/2 квартиры
Здравствуйте, я в разводе почти три года, у меня есть квартира в собственности приобретённая до брака. Мой бывший муж подал заявление на раздел нажитого совместно имущества и хочет 1/2 квартиры. Что мне делать?
, вопрос №3848075, Марина, г. Москва
Трудовое право
Я хотел бы уволиться работаю на испытательном сроке но забыл подать заявления об увольнении а отработал 2 дня завтра 3 день отработки и не знаю что делать как увольнятся
Я хотел бы уволиться работаю на испытательном сроке но забыл подать заявления об увольнении а отработал 2 дня завтра 3 день отработки и не знаю что делать как увольнятся
, вопрос №3847829, Степан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.08.2018