Как подать заявление в полицию другой страны?

Здравствуйте, вчера мне написал неизвестный мне человек, с фейкового аккаунта. Он предъявил мои фотографии интимного характера и стал требовать плату в 15 000, валюту не сообщил, я не имею понятия, откуда были изъяты материалы столь личного характера, мой молодой человек ничего не знает, хотя он первый кто попал под подозрения, но я не могу понять врёт ли он. Сам же говорит, что меня взломали, но просто я заметила, что с тех пор как мы встречаемся меня "взламывали" 3 раза, но каждый раз мой молодой человек решал эту ситуацию.

Я не могу справится с этой ситуацией сама, поэтому хочу обратиться за помощью полиции, но проблема в том, что я из Украины, а мой молодой человек из Москвы, так же как и личность, которая меня шантажирует.

Из-за постоянного нервного напряжения у меня ухудшилось здоровье, стало прыгать давление, болеть голова и начались проблемы с сердцем. И просто я решила, что мне надоело это терпеть и зря я не подала заявление в первый раз, когда это началось.

Хочу написать заявление по статьям 137 и 163 по УК РФ. Вычислить этого человека, даже если это окажется мой молодой человек, я всё равно буду требовать наказания. Но я не знаю куда писать заявление, в наше отделение, или отделение полиции России, если России то на какой сайт, и как скоро его примут? Как правильно написать это обращение? И как добиться того, чтобы преступник был найден и наказан? (Смогу ответить на все вопросы)

, Ева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление можно будет направить почтой, на его основании проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Возможно, злоумышленника найдут и привлекут к ответственности.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ева. Согласно ч. 1 ст. 11 УК РФ лицо, совершившее преступление на территории РФ, подлежит уголовной ответственности по УК РФ.

Вы можете направить заявление о преступлениях в органы внутренних дел РФ почтой, либо посредством электронного обращения на официальный сайт ОВД в соответствии с Инструкцией об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравсвтуйте!!! Самый простой способ в Вашей ситуации это написать заявление в отдел полиции по месту своего проживания, с приложением фотографий сайта. Сотрудники полиции проведут доследственную проверку и если установят, что человек является гражданином другого государства и проживает за пределами РФ, они могут направить Ваше заявление через службу Интерпола в правоохранительные органы другого государства.

Если я полностью ответил на Ваш вопрос Вы можете оценить мой ответ, если нет — дополнить свой вопрос. Заранее спасибо!!! Всего Вам доброго!!!