8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию другой страны?

Здравствуйте, вчера мне написал неизвестный мне человек, с фейкового аккаунта. Он предъявил мои фотографии интимного характера и стал требовать плату в 15 000, валюту не сообщил, я не имею понятия, откуда были изъяты материалы столь личного характера, мой молодой человек ничего не знает, хотя он первый кто попал под подозрения, но я не могу понять врёт ли он. Сам же говорит, что меня взломали, но просто я заметила, что с тех пор как мы встречаемся меня "взламывали" 3 раза, но каждый раз мой молодой человек решал эту ситуацию.

Я не могу справится с этой ситуацией сама, поэтому хочу обратиться за помощью полиции, но проблема в том, что я из Украины, а мой молодой человек из Москвы, так же как и личность, которая меня шантажирует.

Из-за постоянного нервного напряжения у меня ухудшилось здоровье, стало прыгать давление, болеть голова и начались проблемы с сердцем. И просто я решила, что мне надоело это терпеть и зря я не подала заявление в первый раз, когда это началось.

Хочу написать заявление по статьям 137 и 163 по УК РФ. Вычислить этого человека, даже если это окажется мой молодой человек, я всё равно буду требовать наказания. Но я не знаю куда писать заявление, в наше отделение, или отделение полиции России, если России то на какой сайт, и как скоро его примут? Как правильно написать это обращение? И как добиться того, чтобы преступник был найден и наказан? (Смогу ответить на все вопросы)

09 августа 2018, 17:07, Ева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление можно будет направить почтой, на его основании проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Возможно, злоумышленника найдут и привлекут к ответственности.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

09 августа 2018, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ева. Согласно ч. 1 ст. 11 УК РФ лицо, совершившее преступление на территории РФ, подлежит уголовной ответственности по УК РФ.

Вы можете направить заявление о преступлениях в органы внутренних дел РФ почтой, либо посредством электронного обращения на официальный сайт ОВД в соответствии с Инструкцией об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

.

09 августа 2018, 17:30
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравсвтуйте!!! Самый простой способ в Вашей ситуации это написать заявление в отдел полиции по месту своего проживания, с приложением фотографий сайта. Сотрудники полиции проведут доследственную проверку и если установят, что человек является гражданином другого государства и проживает за пределами РФ, они могут направить Ваше заявление через службу Интерпола в правоохранительные органы другого государства.

Если я полностью ответил на Ваш вопрос Вы можете оценить мой ответ, если нет — дополнить свой вопрос. Заранее спасибо!!! Всего Вам доброго!!!

10 августа 2018, 07:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Деньги не приходят, а человек который якобы отправил деньги начинает шантажировать и говорить что подаст заявление в полицию, потому что полиция любит взятки
здравствуйте, такая ситуация: люди договорились что за интим фото один человек платит другому, человек который должен платить говорит что надо созваниться и тогда я тебе пришлю миллионы. другой человек, который верит ставит условие - что видео созвон происходит так:обычный разговор и ничего более. разговор длится минуту и человек который обещает деньги говорит чтобы другой человек показал ему свое тело. Человек который ждёт денег говорит что не верит ему и говорит чтобы заплатит 1/7 от суммы. Человек якобы посылает деньги и говорит давай раздевайся на камеру. деньги не приходят, а человек который якобы отправил деньги начинает шантажировать и говорить что подаст заявление в полицию, потому что полиция любит взятки. его шатнаж есть на скриншотах. я интересуюсь вопросом, можно ли за это подать заявление в полицию, если человек из другой страны и гюне гражданин РФ?
22 мая, 11:23, вопрос №3043872, Марина, г. Кашира
1 ответ
Уголовное право
Сделать электронную подпись он не торопится, поэтому вопрос: как мне подать заявление из другого города в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Я нахожусь в одном городе, муж в другом. Сделать электронную подпись он не торопится, поэтому вопрос: как мне подать заявление из другого города в одностороннем порядке?
22 февраля, 03:39, вопрос №2992065, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перекраска авто в цветографическую схему полиции другой страны
Если я на свой личный автомобиль нанесу цветографические схемы полиции другого государства, допустим США. Без каких либо вспомогательных элементов (силовые бампера, спец сигналы), могут ли возникнуть претензии у ДПС?
25 июля 2019, 05:07, вопрос №2448252, Валерий, г. Новосибирск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Нарушение закона в другой стране
Рассказываю ситуацию. Моя девушка является гражданкой РФ, но приехала в другую страну (Азербайджан) и нарушила там закон. По некоторым личным/семейным причинам с горяча она сломала одному человеку дома столешницу и телевизор пока его не было дома. Человек написал заяву в полицию. Под подозрения попали ближайшие родственники девушки, поэтому ей пришлось признаться следствию, что это она. Из страны её в Россию выпустили на следующий день, но сказали мол потребуется скорее всего заплатить штраф. Сейчас девушка в России. Но полиция начала вести себя по-другому, она всё еще общается с её родственниками в другой стране, пугая Интреполом, какими-то заявлениями в университет девушки и так далее. Замечу, что скоро, заявку в полицию заберут, так как девушка компенсирует испорченное имущество лично владельцу. Но даже учитывая, что заяву заберут, полиция всё еще пугает каким-то судом. Вот собственно вопросы, которые меня интересуют: 1) Имеет ли право полиция другой страны звонить на телефон РФ, гражданке РФ и общаться с тобой не на родном русском языке? Можно ли их "посылать", опираясь минимум на то, что как гражданка РФ он имеет право получать информацию только на русском? 2) Какие вообще возможности и рычаги давления в данном случае вообще имеет полиция Азербайджана если заявку еще не отозвали? 3) Если заявку отзовут, я верно понимаю, что полиция больше не будет иметь права что-то предпринимать ? 4) Как вообще такие дела регулируются? 5) Девушка на территории РФ и соответственно она, как гражданка имеет определенные права, какие именно? На что можно опираться общаясь с полицией другой страны? Возможно они обязаны официальные заявки какие-то высылать и общаться через посольство?
19 апреля 2018, 15:21, вопрос №1972583, Давид, г. Москва
12 ответов
Административное право
Могу ли я подать заявление в другой отдел полиции?
Здравствуйте.Я подал заявление в полицию о пропаже телефона,ходил к ним почти каждый день,чтобы дать дополнительную информацию,говорили что прокурор дело не отдает,потом что сотрудник которому передали дело на больничном,сегодня пришел и мне дали документы об отказе уголовного дела.Могу ли я подать заявление в другой отдел полиции?Прошел уже почти месяц.
09 июня 2016, 15:51, вопрос №1280188, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2018