Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на въезд в РФ

Запрет на въезд в РФ — это санкция, которая применяется в отношении иностранных граждан, нарушивших российское законодательство. Существует конкретный перечень правонарушений, обозначенный ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Этим НПА установлено, что лица, нарушившие таможенные правила прохождения границы и санитарные нормы, не могут посетить страну до момента устранения нарушения. Запреты распространяются на лиц, предоставляющих заведомо ложные сведения о цели визита или о своей личности, на граждан неоднократно, нарушивших КоАП Российской Федерации, а также тех, кто в предыдущее посещение страны несвоевременно покинул её территорию. Это ограничение также касается участников иностранных или международных неправительственных организаций, если их деятельность в России признана нежелательной. Перечисленные основания в законе описаны с формулировкой «может быть не разрешено», кроме этого существует список, являющийся более категоричным и бескомпромиссным.

Информацию о том наложен ли запрет на въезд в РФ именно на вас, можно получить на официальном сайте УФМС, а юридическую консультацию по преодолению ограничений — на сервисе Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «запрет на въезд в РФ»

Фильтры
Миграционное право
Возможен ли запрет въезда на территорию РФ, если официальный документ не выдали?
Здравствуйте пр пересечении границы с РФ на томожне мне сказали что у меня запрет на въезд в РФ.. Афициально не каких бумаг не выписали.. Такое может быть.. А что б проверить запрет мне нужно ехать в Псков. Подскажите как быть?
, вопрос №2421180, Роман, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Должны ли они точно открыть мой въезд?
Здравствуйте! У меня стоял запрет на въезд в РФ по фамилии бывшего мужа. Я написала письмо в МВД с просьбой содействовать. Они отказали. Далее я наняла юриста и мы стали судиться. Первый районный суд отказал. Затем подали апеляцию на второй городской суд высшей инстанции. В самом суде я не присутствовала, улетела на родину. Городской суд вынес новое решение в мою пользу, открыть мне въезд. Затем ушёл месяц на получение решения суда в письменном виде. После получения юрист обратился в УФМС с требованием открыть мне въезд. Открыли. По базе УФМС и МВД мой запрет был снят. Я купила билет и прилетела в Россию. На таможне пограничники задержали в аэропорту на 2 дня, сообщив, что у меня стоит запрет и я вынуждена покинуть страну. На решение суда никак не отреагировали, сказали, что база должна обновиться. Посадили меня в самолёт и я вернулась на родину. Прошла неделя, запрос сделали и заодно написали жалобу вышестоячему руководству. Со дня обращения в УФМС прошло более месяца. Меня интересует слелующее: сколько времени ждать ответа на запрос в погран. службу? Нужно ли принимать какие меры или только ждать? Должны ли они точно открыть мой въезд? Почему даже по решению суда меня не впустили в РФ, если насколько я знаю, решение должно вступить в законную силу?
, вопрос №2402541, Майя, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Досрочное снятие судимости для снятия запрета на въезд в РФ
Такая ситуация, у мужа есть судимость по статье 229. ч 1 до 2025 года. Он гражданин Украины (ДНР). Поставили запрет на въезд в РФ, на основании судимости. Возможно ли досрочное снятие судимости в его случае?
, вопрос №2393574, Алина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Получу ли я запрет на въезд в РФ, если попытаюсь покинуть РФ для получения паспорта на родине?
Здравствуйте, я гражданин Молдовы. Я уже больше года нахожусь на территории РФ нелегально, а чуть больше полу года назад закончился срок действия моего загранпаспорта. Я хочу сделать белый паспорт,выехать на родину и вернуться обратно с новым паспортом. Получу ли я запрет на въезд в РФ в данном случае? Или как можно решить данный вопрос и избежать запрета на въезд? Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №2390343, Stepan, г. Челябинск
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли обжаловать запрет на въезд на територию РФ спустя год?
Ситуация следующая: Семейная пара проживает на территории РФ ,муж гражданин рф,она гражданка Таджикистана,есть ребенок гражданин РФ. В браке состоят до того,как ей повесили запрет на въезд в РФ. У жены был паспорт на фамилию мужа с опечаткой (фамилия через О была написана),она поехала поменяла паспорт (сделала как у мужа фамилию через А) ,т.к. думали это формальность,сдала документы на РВП,а при получении РВП узнала,что у нее на старом паспорте на ее старую фамилию висит запрет на въезд в РФ. Сейчас ей не могут выдать РВП,МВД говорит обжалуйте свой запрет (снимите его),тогда приходите за РВП. Запрет почему то ставил МВД на 3 года,а не суд,можно ли его обжаловать? Прошел уже 1 года с момента всей ситуации,срок исковой давности вроде 3 месяца? Как быть в данной ситуации в целом и что можно сделать?
, вопрос №2366934, Василий, г. Москва
Миграционное право
Как законным способом можно снять запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте, год назад находился в Москве на личном автомобиле с грузинским гос номерами , гражданин Грузии , за 3 месяца пребывания , у меня было 3 штрафа , оплатил своевременно (50% скидкой ) . Неделю назад , брат поехал в органы где выдают приглашение иностранным гражданам, ему сказали что у меня запрет на въезд в РФ так как у меня 3 не оплаченных штрафа , которые я оплатил своевременно в одном из отделений Сбербанка по улице Барвихинская г. Москвы . Как быть ? Сам нахожусь в Грузии г. Тбилиси
, вопрос №2344742, Эмиль, г. Москва
Миграционное право
Можно ли снять бессрочный запрет на въезд в РФ гражданину Украины?
Доброе утро! Хотел узнать,можно ли снять бессрочный запрет на въезд в РФ гражданину Украины??? Запрет был поставлен из за судимости по ч.4 ст.159 УК РФ. Назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Весь срок отбыл. После освобождения прошло 2 года. Есть ли шанс,что можно снять этот запрет???
, вопрос №2343232, сергей, г. Москва
Миграционное право
Что предпринять гражданину Узбекистана, чтобы не депортировали?
здравствуйте, я гражданка россии живу в гражданском браке с гр узбекистана, у него по решению суда запрет на въезд в рф,но он не выезжал. сейчас родился общий ребенок, что нам делать чтобы мужа не депортировали?
, вопрос №2339303, мила, г. Нижневартовск
Миграционное право
Возможно ли снять запрет на въезд на территорию РФ, если супруга является гражданкой РФ?
Доброй ночи! Возможно ли снять запрет на въезд на территорию Рф, если супруга является гражданкой Рф? (На момент выдворение, она только подала документы на получение гражданство) так вот, если она получит паспорт Рф, возможно ли снять запрет на въезд в Рф у супруга? Есть общий ребенок
, вопрос №2338236, Руслан, г. Москва
Миграционное право
Как можно законно уменьшить срок запрета?
Я гр.РФ,имею детей гр. РФ, к нам в гости приезжала моя мама гр.Казахстана и превысила срок пребывания в 90суток суммарно в течении каждого периода 180суток 2 раза. Ей установили запрет на въезд в РФ на 3года. Как можно снять запрет или уменьшить срок запрета. Она выехала из РФ, но оставила доверность на меня.
, вопрос №2331532, Марина, г. Пермь
Миграционное право
Можно ли гражданину Таджикистана полететь в Чечню, если у него есть запрет на въезд в РФ?
Можно ли гражданину Таджикистана, полететь в Чечню(или Дагестан)имея запрет на въезд в РФ? Можно ли снять запрет на въезд в РФ, если подали заявление на заключение брака в России с гражданкой РФ, после того как его депортировали?
, вопрос №2305496, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Дистанционное заключение брака между несовершеннолетней и гражданином Таджикистана
Возможно ли заключить брак между несовершенно летней(16 лет) и гражданом Таджикистана , если они находятся в разных странах , по причине того, что его депортировали ; и снимут ли запрет на въезд в РФ после заключаетесь брака?
, вопрос №2304360, Ксения, г. Москва
Миграционное право
Как гражданину Узбекистана снять запрет на въезд в РФ?
Задать вопрос Задайте вопрос юристу 340 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 8 499 705-84-25 ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ Как гражданину Узбекистана снять запрет на въезд в РФ, где он является студентом? здравствуйте меня зовут Бегзод я студент РФ в Питербурге 2 курса,не знаю по каким причинам мне поставили запрет как можно его снять и куда надо обратиться? если в ближайшие время не решу этот вопрос меня могут отчислить а мне не хочется 2 года терять
, вопрос №2290368, Фотима, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как можно законно убрать запрет на въезд в РФ?
Как можно снять запрет на въезд в рф если у меня отец родился на территории РФ .и бабуля живёт в рф.я поймался на работе в рф и через суд добровольно согласился заплатить штраф и самостоятельно покинуть РФ
, вопрос №2282552, Тимур, д. Ташкент
Миграционное право
Как отменить запрет на въезд в РФ в данном случае?
как открыть запрет на въезд РФ помогите пожалуйста там у меня ребенок каторий на меня зарегистрирован жена не работает и сын маленький ещё как быть мы не понимаем
, вопрос №2274704, Максуд, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2019