Здравствуйте, хотелось узнать, могу ли я поставить на учет машину как иностранный гражданин имея только вид на жительство (бес срока)

Здравствуйте, хотелось узнать, могу ли я поставить на учет машину как иностранный гражданин имея только вид на жительство (бес срока). И будут ли какие-нибудь ограничения или отличия для меня, по сравнению с человеком который поставил на учет машину как гражданин РФ? Некоторые говорят, если будут приходить штрафы на машину которая на учете на иностранного гражданина, то может и прийти запрет на въезд в РФ.

, Абдулазиз, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте.

Да, вы можете поставить на учет автомобиль как иностранный гражданин, имея любое удостоверение личности и документ, который подтверждает ваше законное пребывание на территории РФ.

Ограничений никаких нет.

Что касается запрета, въезда, то он может быть если вы в течение трех лет 2 или более раза привлекались к административной ответственности на основании ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

При этом не важно, приходили штрафы на машину, либо другие правонарушения