Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена прав при смене фамилии

Последние вопросы по теме «замена прав при смене фамилии»

Фильтры
Гражданское право
Надо ли менять водительские права при смене фамилии
Здравствуйте! В ноябре 2010 г. Мною были получены водительские права. В мае 2014 г. Я сменила фамилию.1) Есть ли необходимость менять водительские права в связи с этим и если да, 2)нужно ли для их получения заново проходить медкомиссию? 3) можно ли вписать в страховки КАСКО и ОСАГО прежнюю фамилию, указанную в водительских правах, так как на днях истекает срок страховок?
, вопрос №666274, Алла, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Начитался тут, что с 5 ноября 2014 года начинают действовать новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений и утрачивают силу старые правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Женился год назад и соответственно жена взяла мою фамилию, а права у нее на старую... Раньше вроде как можно было не менять, а сейчас в пункте 35 новых правил выдачи водительских удостоверений написано: Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях: б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца; Т.е. жена уже месяц чуть больше месяца ездит с недействительными правами. Вопрос: Надо ли менять жене права? Как инспектор ДПС, остановив жену, узнает что она сменила фамилию, если в ОСАГО она вписана по правам со старой фамилией, машина оформлена на меня??? Она покажет водительские права, осаго, СТС - все будет сходиться :) паспорт ведь не просят? Или допустим в случае ДТП страховая может отказать в выплате, мотивируя тем, что права недействительны??
, вопрос №650790, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии 2014
Здравствуйте. Слышала по новостям, что при смене фамилии необходимо менять права. Просматривала эту тему, раньше не требовалась замена, прикладывать копию свидетельства о рег-ции брака только надо было. Изменилось ли что либо в 2014 году? Не нашла упоминаний в изменении законодательства. А про замену прав слышала не один раз. Для меня это важно, езжу за рулем часто. Говорят, что с января 2015 года пошлина будет 2000 р. вместо сегодняшних 800р.
, вопрос №645601, Наталья, г. Набережные Челны
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав в связи с заменой фамилии
Доброе утро! Срок окончания действия моих прав 25.10.2015, но я планировала привести их в соответствие с остальными документами в связи с заменой фамилии неделю назад, на что инспектор мне пояснил, что в 2015 мне все равно придется менять права. Это законно? Мой родственник три месяца назад менял права по утере, и новые права ему выдали сроком на десять лет. Заранее благодарю!
, вопрос №633143, Алия, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена прав при замужестве
Могу ли я ездить на машине если права не просрочены и у меня сменилась фамилия? Что нужно делать в данной ситуации и как мне поступить? Какие документы нужно иметь при себе если тебя остановили ГИБДД?
, вопрос №624375, Елена, г. Слободской
Гражданское право
Замена водительского удостоверения
С 5 ноября вступил в силу закон о замене водительского удостоверения при смене фамилии. У моей жены указана девичья фамилия в ВУ. Как сотрудник ДПС узнает что на сменила фамилию? Ведь паспорт он не имеет права требовать. Стоит ли менять ВУ?
, вопрос №623661, Филипп, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии
Здравствуйте. Скажите действительно ли в ноябре 2014 вышел закон, который обязывает менять водительские права при смене фамилии?
, вопрос №622740, Андрей, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения при смене фамилии
Здравствуйте. Хочу узнать нужна ли замена водительского удостоверения при смене фамилии с 5 ноября 2014 г. Если да то какое основание(ссылку на документ). Спасибо Александр
, вопрос №620623, Александр, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительских прав при смене фамилии с ноября 2014
Добрый день! В марте 2014 сменила фамилию. На этом же сайте нашла информацию, что при смене фамилии водительские права менять не обязательно. Сейчас наткнулась на новость, что с ноября 2014 года при смене фамилии необходимо менять и ВУ. Так ли это?
, вопрос №619108, Ольга, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения при смене фамилии 2015 году
Добрый день! Интересует вопрос, понимаю, что не однократно его уже задавали, но сейчас говорят,что вышел закон об обязательной замене водительского удостоверения при смене фамилии, так ли это? И стоит его обязательно менять и до какого времени это возможно? Спасибо
, вопрос №616781, Анастасия, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии, какие нужны документы?
Добрый день. Права получила 7 лет назад. После этого вышла замуж. Нужно ли мне менять водительское удостоверение при смене фамилии? Не произошли ли изменения в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О безопасности дорожного движения»
, вопрос №614437, Аделия, г. Новый Уренгой
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительских прав при смене фамилии
для замены водительских прав при смене фамилии какие необходимо принести документы? нужны ли мед. справки,какие? обращаться в МРЭО,где получала предыдущие Водительские права? место жительства не изменилось,САО г. Москва
, вопрос №504118, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене ФИО у мужчины
Нужно ли менять водительское удостоверение при полной смене фамилии, имени и отчества? Или достаточно ездить со старыми правами и свидетельством о замене имени? Автомобиль зарегистрирован на жену, ОСАГО без ограничений, езжу по доверенности, а менять права пока просто времени нет и срок еще 4 года.
, вопрос №480647, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена водительских прав при смене фамилии
Добрый день!Подскажите пожалуйста нужно ли менять водительское удостоверение, если я поменял фамилию не вступив в брак, а просто взял фамилию отца (была фамилия мамы)? На днях меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что это нарушение и я должен был поменять права в 60 дневный срок.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №447331, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Cмена прав при смене фамилии
Подскажите пожалуйста, обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии? Прочитала в интернете,то не обязательно.правда ли это?
, вопрос №75762, Евгений Смирнов, г. Череповец
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2014