Замена прав при смене фамилии

Здравствуйте. Скажите действительно ли в ноябре 2014 вышел закон, который обязывает менять водительские права при смене фамилии?

, Андрей, г. Смоленск
Дмитрий Мазурин
Юрист

Если вы меняете фамилию вам надо менять водительские права этот закон существовал до ноября 2014 г. Также надо прикладывать документ на коком основание вы меняете фамилию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

..................................................................................

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

б)при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p184

с уважением,

Елена