8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительских прав при смене фамилии

для замены водительских прав при смене фамилии какие необходимо принести документы?

нужны ли мед. справки,какие?

обращаться в МРЭО,где получала предыдущие Водительские права?

место жительства не изменилось,САО г. Москва

, Наталья, г. Москва
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для замены водительского удостоверения при смене фамилии Вам потребуются следующие документы:
Квитанция об оплате государственной пошлины 2 000 рублей;
Паспорт;
Действующее водительское удостоверение;
Медицинская справка и ее ксерокопия;
Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия;
Заявление (заполняется в ГИБДД, бланк нужно взять у сотрудников).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамен при замене водительских прав через 10 лет?
Водительские права получил в далеком 2000 году категория "BC". С тех пор не довелось управлять транспортным средством. В текущем году есть желание приобрести авто. Нужно ли сдавать экзамены,т.к прошло уже более 10 лет? Возникнут ли проблемы с заменой водительских прав? С Уважением, Андрей Николаевич!
, вопрос №2618994, Андрей Николаевич, г. Иркутск
2 ответа
Медицинское право
Может ли нарколог не дать допуск для замены водительских прав?
Может ли нарколог не дать "допуск" для замены водительских прав? Добрый день! В 2012 г меня лиши права на управление авто за "перегар". Соответственно эти данные были автоматом переданы в наркологический диспансер. Там меня поставили на учет. И сказали приходить и "отмечаться" каждый месяц. Прошло время, права я вернул и успешно управлял авто долгий период. В наркологию весь этот период я не ходил (7 лет). Теперь пришло время замены "водительского удостоверения". При получении справки для замены прав нарколог отправил меня в диспансер и сказал, что все вопросы я должен решать там. Что он не может меня допустить. Я пришел в наркологию, там меня отправили на сдачу анализов (как я понял алкоголь/наркотики) + обойти некоторых врачей + взять справки с места работы и жительства. Вообщем через 2 дня будет комиссия, где будет решаться давать допуск нарколога или нет. И я чувствую, что с учетом, что я не "отмечался" в наркологии 7 лет - мне начнут "выкручивать руки". А теперь вопрос. Имеет ли право комиссия не дать допуск нарколога для получения справки и замены водительских прав по причине, что я 7 лет не появлялся у них? Или эти вещи не зависят друг от друга? При этом я не употребляю наркотики и алкоголь! И нигде не стою на учете "как наркоман или алкоголик"! У меня только эта "обидная" история глупой молодости с правами 7-ей давности... Я уверен, что все результаты анализов будут отрицательными. Но "мой врач" нарколог за которой я закреплен, сказала, что шансов у меня мало положительное решение, ссылаясь на то, что я не ходил 7 лет. Имеют ли они на это право? Спасибо вам за помощь!
, вопрос №2342481, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли военный билет для замены водительских прав?
Добрый день. Помогите разобраться. Просто согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, регламентирующий порядок проведения медицинских осмотров водителей, не устанавливает ни права, ни обязанности медицинской организации, проводящей медосмотр, требовать названные Вами документы. Перечень необходимых документов: паспорт, военный билет (мужчинам), 2 фотографии размером 3х4, водительское удостоверение (если имеется) Так всё-таки нужен военный билет для замены водительских прав и прохождения водительской комиссии???
, вопрос №1679789, Александр, г. Тула
4 ответа
Миграционное право
Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если нет прописки?
Здравствуйте! Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если на данный момент нет прописки ни временной, ни постоянной? (Квартиру недавно продали, новую ещё не купили).
, вопрос №1679578, Dani, г. Екатеринбург
1 ответ
Конституционное право
Замена водительских прав
У меня такой вопрос. Я сделал замену водительских прав и заплатил инспектору наличные 3500 рублей, я знал что замена госпошлина стоит 2000 рублей, но инспектор отказался мне менять права за данную сумму.Я заплатил ему наличные в руки и забрал права. Потом я обратился в прокуратуру с заявлением, но после проверки они сказали что все законно была квитанция в данном подразделении где я как и положено оплатил госпошлину в размере 2000 рублей, а про остальные деньги никто ничего не знает и данный инспектор утверждает что меня даже в глаза не видел. Что я могу сделать по данному поводу, куда обратится, какие собрать документы, спасибо в любом случае...
, вопрос №825691, Сулим, г. Грозный
3 ответа