Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Замена прав при смене ФИО у мужчины

Нужно ли менять водительское удостоверение при полной смене фамилии, имени и отчества? Или достаточно ездить со старыми правами и свидетельством о замене имени? Автомобиль зарегистрирован на жену, ОСАГО без ограничений, езжу по доверенности, а менять права пока просто времени нет и срок еще 4 года.

20 Июня 2014, 10:39, вопрос №480647 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Орват Павел

    Необходимо менять все документы при смены ФИО.

    20 Июня 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макаренко Павел

    Права в этом случае можно и не менять.

    20 Июня 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно ездить, только при смене автомобиля или страховании будут разные данные. Необходимо возить с собой свидетельство.

    20 Июня 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макаренко Павел

    В противовес сказанному коллегой, хочу отметить, что смена имени не влечет прекращения действия водительского удостоверения, и Вы вправе пользоваться им до истечения срока его действия. Смена документов — право, а не обязанность (ч.2 ст.19ГК РФ)

    20 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орват Павел

    Чисто юрдически надо менять все документы. Не хотите менять права, ну тогда будите стоять у гаишнеков  и доказывать им кто вы, возите собой свидетельсво  о перемени фио.

    20 Июня 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats