Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончился срок лишения прав

Последние вопросы по теме «закончился срок лишения прав»

Фильтры
Лишение водительских прав
Правомерно ли требование оплатить штрафы с истекшим сроком давности для возврата прав?
Закончился срок лишения права управления ТС, но водительское не выдают по причине отсутствия оплаты двух штрафов, а именно : штраф 30тр от 2015г и штраф 1тр от 2015г. Судебные приставы не работали, задолженность не взыскивали, не искали меня и тд. На сколько это правомерно со стороны гибдд требовать оплаты штрафов по которым истёк срок давности. И как пре получить водительское , если такое возможно ?!
, вопрос №1911023, Надежда, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Закончился срок лишения водительского удостоверения, сдал пдд, но возникла проблема с оплатой штрафа
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Был лишён водитель на 2 срока в один период. Суд вынес лишение за 1 и за 2 раз по 1.6 года и по 30000 рублей штрафы. В совокупности 3 года лишение. И 2 штрафа по 30000. Срок лишение вышел почти год назад. На днях сдал пдд. Один штраф оплачен и квитанции на руках, а вот второй был не оплачен. Согласно статьи 31.9 срок давности является 2 года с момента вступления постановления в законную силу, но в ГАИ один штраф считается не оплаченным и из-за этого не могу забрать права. Как мне поступить в данной ситуации, нужно ли оплачивать штраф или нет. И что будет, если меня остановят сотрудники гибдд, какое наказание последует? Реквизиты для оплаты штрафа в гибдд не предоставляют. Говорят, что реквизиты указанные в судебном постановлении, но на руках у меня его нет.
, вопрос №1872463, Михаил, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Как забрать права после их лишения, если закончился срок действия прав?
Здравствуйте. Что делать если меня лишили прав 2015 году на 3 года , а я их не сдал и срок действия прав закончился в 2016 ? И когда начнётся срок исчисления?
, вопрос №1861940, Олег, г. Северодвинск
Лишение водительских прав
Как получить права после лишения, если неоплаченный штраф списали?
Здравствуйте, у меня закончился срок лишения прав, штраф в 30000 р. я не оплатил, и он у меня сгорел, даже в Сбербанке не берут денег, а в гаи просят квитанцию об оплате, что мне делать, какие бумаги нести в гаи?
, вопрос №1833807, Иван, г. Воронеж
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание за вождение в нетрезвом виде повторно, если срок лишения прав закончился?
срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде истек в сентябре 2016 года но права забрал в сентябре 2017 года .в ноябре 2017 года опять попался нетрезвым за рулем.какое грозит наказание.
, вопрос №1824553, виталий, г. Сибай
Трудовое право
Могут ли не принять на работу из-за административного нарушения?
Добрый день! Закончился срок лишения прав за управление в нетрезвом виде полгода назад. Служба безопасности отказала в приеме на работу подсобным рабочим на горном комбинате. За это действительно могут не взять на работу подсобником?
, вопрос №1795840, Андрейко Оксана Александровна, г. Москва
Лишение водительских прав
В каком статусе права в базе ГИБДД после срока лишения и могу ли я подать заявление о получении новых?
Закончился срок лишения прав права не забрал, в коком статусе они в базе ГИБДД? Могу ли я подать заявление о замене прав и получить как новые указав что они утеряны
, вопрос №1788144, Александр, с. Коса
Лишение водительских прав
Срок действия прав закончился во время срока лишения, как восстановить удостоверение?
здравствуйте! срок лишения прав закончился 10.04.2017г права не сдавал! но и срок действия прав закончился что делать в такой ситуации?
, вопрос №1715139, сергей, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
По истечению какого срока заканчивается лишение водительских прав?
Добрый вечер! Меня лишили прав в 2013 году в ноябре. Я их не сдал в ГИБДД, штраф не оплатил. В течении данного срока, меня ни кто не тревожил, повесток не присылал, судебные приставы не приезжали. Сейчас провожу проверку по номеру водительского удостоверения, на официальном сайте ГИБДД, там высвечивается, что мои права в порядке. Возможно ли, что мои права чистые, и я могу садиться за руль?
, вопрос №1679125, Сергей, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Как урегулировать проблему, если срок лишения прав истек, но я не сдавал удостоверение?
Лишили прав, но права не сдал и прошел срок, что делать? Приехал срок закончился узнать,как быть? Предоставил водительское удостоверение в ГИБДД, штраф оплачен. Сказали снова передать. Обязан ли я это делать?
, вопрос №1550301, Алекссндр, г. Черемхово
Лишение водительских прав
Когда заканчивается срок лишения водительского удостоверения?
28.04.2015г. лишили прав за управление в нетрезвом виде. права сданы, штраф оплачен. В ноябре 2016г. выясняется что 27.04.2015г. вынесено постановление о лишении меня прав управления т/с и штраф который не оплачен.это постановление вступает в силу 08.06.2015г. я об этом не знал. когда заканчивается срок лишения? Александр
, вопрос №1459896, Александр, с/с. Первомайский
Лишение водительских прав
Могу ли я управлять трактором, если закончился срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте,меня лишали водительского удостоверения за оставление места дтп на 18 месяцев,срок закончился 8 ноября,забрать удостоверение пока нет возможности, но есть удостоверение тракториста,могу ли я управлять трактором,если срок лишения кончился,постановление суда вступило в силу 08.05.2015,но пока удостоверение не забрал
, вопрос №1456077, Дмитрий, г. Казань
Лишение водительских прав
Срок лишения закончился.Постановления суда на руках нет. Что делать в такой ситуации?
Лишили водительского удостоверения на 1 год.Вод.уд. в гаи не сдавал.Срок лишения закончился.Постановления суда на руках нет. Что делать в такой ситуации
, вопрос №1424337, Владимир, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Лишение водительских прав по двум постановлениям
Здравствуйте. Меня лишили прав сразу по двум постановлениям, за езду в нетрезвом виде,но первое постановление не вступило в законную силу на тот момент, когда вынесли решение по второму постановлению.Будет ли сумироваться срок лишения и штраф?
, вопрос №1359625, Дмитрий, г. Серпухов
700 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Возврат в.у в случае его не сдачи после суда
После постановления суда о лишении прав за движение под кирпич на 1 год пытался обжаловать через районный суд безуспешно. В.у. так и не сдал в ГИБДД. Сейчас проходит срок после вынесения постановления районным судом. На портале автокод при запросе по моему в.у указано что лишен и срок исчисляется с 27.08.2015 когда было вынесено постановление районным судом. Знакомый в ГИБДД сказал что у них в базе числится что в.у не сдано и срок не идет. Но срок действия моего в.у. как раз заканчивался в этом году 02.12.2015 . Есть ли у меня варианты после 27.08.2016 обменять права на новые? Или сдав теоритический экзамен получить новые права..
, вопрос №1332115, Юрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.02.2018