Какая ответственность грозит за вождение после лишения в/у?

Закончился срок лишения прав уже как пол года назад права ещё не забрал купил машину надо перегнать с другого города что мне за это будет

, Артем Киселев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Рассчитывайте на ч. 1 ст. 12.7.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Артем Киселев
Клиент, г. Москва

Так яже уже получаюсь не лешеным срок уже закончился только я их просто ещё не забрал

Я и пишу что к вам подходит сейчас часть 1, а не часть 2 этой статьи.

Александр Скляр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. До получения прав вы будете считаться лицом не имеющим права управления транспортным средством, хоть и срок лишения закончен. Либо получите права, либо найдите кого-то с правами для перегона авто. Поедите сами без прав и получите штраф + авто на штрафстоянку увезут.