8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня закончился срок лишения прав, могу ли я сдать экзамен в другом городе?

Здравствуйте. У меня закончился срок лишения прав, могу ли я сдать экзамен в другом городе в своём крае, не выезжая за пределы. Какие док. нужны для предоставления. Спасибо! Блогадарен за ответ.

, Олег, г. Новороссийск
Оксана Кабанова
Оксана Кабанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Олег. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Через Ваш личный кабинет на портале госуслуг Вы можете подать заявление в электронном виде и записаться на теоретический экзамен по ПДД, список необходимых документов Вы так же найдёте на портале.

Если Вы были лишены водительских прав до 1 сентября 2013 года, то не нужно сдавать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения.

Согласно пункту 3 статьи 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196 — ФЗ возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

1
0
1
0

Начиная с 01.09.2013 водительское удостоверение возвращается только после сдачи экзамена на знания Правил движения (ст. 32.6). Для этого потребуется не позже, чем за 1 месяц до окончания периода лишения написать заявление. Направляется оно в то же отделение автоинспекции, куда было отдано водительское удостоверение. Пройти испытание можно не раньше, чем за 15 дн. до того, как подойдёт к концу период лишения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018