244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

У меня закончился срок лишения прав, могу ли я сдать экзамен в другом городе?

Здравствуйте. У меня закончился срок лишения прав, могу ли я сдать экзамен в другом городе в своём крае, не выезжая за пределы. Какие док. нужны для предоставления. Спасибо! Блогадарен за ответ.

08 Июля 2018, 12:05, вопрос №2046584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
53
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Через Ваш личный кабинет на портале госуслуг Вы можете подать заявление в электронном виде и записаться на теоретический экзамен по ПДД, список необходимых документов Вы так же найдёте на портале.

Если Вы были лишены водительских прав до 1 сентября 2013 года, то не нужно сдавать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения.

Согласно пункту 3 статьи 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196 — ФЗ возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

08 Июля 2018, 12:34
q Отблагодарить
1 0
53
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Начиная с 01.09.2013 водительское удостоверение возвращается только после сдачи экзамена на знания Правил движения (ст. 32.6). Для этого потребуется не позже, чем за 1 месяц до окончания периода лишения написать заявление. Направляется оно в то же отделение автоинспекции, куда было отдано водительское удостоверение. Пройти испытание можно не раньше, чем за 15 дн. до того, как подойдёт к концу период лишения.

13 Июля 2018, 18:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут