8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему, если срок лишения прав истек, но я не сдавал удостоверение?

Лишили прав, но права не сдал и прошел срок, что делать? Приехал срок закончился узнать,как быть? Предоставил водительское удостоверение в ГИБДД, штраф оплачен. Сказали снова передать. Обязан ли я это делать?

23 февраля 2017, 12:50, Алекссндр, г. Черемхово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, права необходимо сдать, иначе срок не начнется.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

23 февраля 2017, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Скажите пожалуйста смогу ли я забрать права, если срок лишения прав уже закончился, но я состою на учёте у нарколога
Здравствуйте! Скажите пожалуйста смогу ли я забрать права,если срок лишения прав уже закончился,но я состою на учёте у нарколога
16 июля 2020, 16:07, вопрос №2822822, Ольга, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права, если срок лишения прав вышел?
Могу ли я забрать права если срок лишения прав вышел штраф не оплачен. Долг висел у судебных приставов. 27 ноября 2017 года у них долг исчез и написано по ст 46.
23 января 2018, 08:14, вопрос №1881192, Александра, г. Магнитогорск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на авто,если срок лишения прав истек?
Срок лишения прав закончился. Права не здавал. Задолженностей нет. Могу спокойно ездить теперь?
13 ноября 2017, 16:34, вопрос №1810982, Евгений, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Мои действия после окончания срока лишения прав
Была лишена водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде на срок 18 месяцев. Удостоверение в ГАИ не сдавала, но срок лишения прав истек. Что делать
22 апреля 2016, 07:21, вопрос №1229647, Болотский Геннадий Васильевич, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста, срок лишение прав истек, но не отдают ссылаются на то что есть не погашенные штрафы, законно это? а то сколько не читал везде пишут о что должны вернуть.
27 февраля 2013, 17:15, вопрос №49162, Евгений Тишонко, г. Когалым
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2017