Нужно ли для возврата прав после лишения сдавать дорогостоящий анализ крови на алкоголизм?
Здравствуйте. Закончился срок лишения прав по пьянке (статья 12.8), занимаюсь подготовкой документов. Во время прохождения медицинской комиссии в государственной наркологии, взяли анализ мочи (бесплатно) результат ничего не показал. Но врач сказала, что т.к. лишение было по пьянке - ещё нужно оплатить 3300 руб.за анализ крови на определение хронического алкоголизма. Уточните насколько правомерно требовать с меня оплату дорогостоящего анализа? И есть ли закон, или постановление об обязательной сдаче анализа крови на хронич.алкоголизм, чтобы пройти медкомиссию у нарколога?
, Анна, г. Краснодар