272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Нужно ли для возврата прав после лишения сдавать дорогостоящий анализ крови на алкоголизм?

Здравствуйте. Закончился срок лишения прав по пьянке (статья 12.8), занимаюсь подготовкой документов. Во время прохождения медицинской комиссии в государственной наркологии, взяли анализ мочи (бесплатно) результат ничего не показал. Но врач сказала, что т.к. лишение было по пьянке - ещё нужно оплатить 3300 руб.за анализ крови на определение хронического алкоголизма. Уточните насколько правомерно требовать с меня оплату дорогостоящего анализа? И есть ли закон, или постановление об обязательной сдаче анализа крови на хронич.алкоголизм, чтобы пройти медкомиссию у нарколога?

21 Ноября 2018, 16:42, вопрос №2174504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1420
ответов
394
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего такая оплата предусмотрена внутренними документами лечебного учреждения. Например, Положение об оказании платных услуг.

21 Ноября 2018, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут