Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законный представитель несовершеннолетнего

Последние вопросы по теме «законный представитель несовершеннолетнего»

Фильтры
Все
Можно ли оформить доверенность на мать несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте,помогите с вопросом.Продаём квартиру в другом городе,собственников 4,из них ребёнок,Для продажи квартиры подали заявление в органы опеки.Вопрос:можно ли оформить доверенность матери ребёнка для выполнения всех сделок купли продажи?
, вопрос №478938, Светлана, г. Саратов
Гражданское право
Законные представители несовершеннолетних
В договоре купли-продажи квартиры за несовершеннолетнюю девочку действует отец. Мать от лица несовершеннолетней написала заявление на временную регистрацию в квартире, принадлежащей несовершеннолетней, родственников. В регистрации отказали на том основании, что заявление от лица несовершеннолетней на регистрацию должен писать отец, так как он указан в договоре купли-продажи. Правомерно ли это? Ведь мать тоже законный представитель на равных правах!
, вопрос №457157, Валентина, г. Ухта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Законный представитель
ели отец признан не дееспособным, то имеет ли право дочь отказаться быть его законным представителем? и на каком основании
, вопрос №302052, Ольга,
Семейное право
Кто является законным представителем несовершеннолетнего ребенка при нахождении его в социально -реабилитационном центре?
Если несовершеннолетнего ребенка помещают в реабилитационный центр для несовершеннолетних, при этом родители не лишены родительских прав, но ведут асоциальный образ жизни, кто в таком случае является законным представителем данного ребенка: администрация центра или органы опеки и попечительства. Если во время пребывания ребенка в центре он совершит правонарушение, кто будет выступать в качестве законного представителя ребенка на заседании комиссии по делам несовершеннолетних?
, вопрос №290520, Ирина,
Семейное право
Можно ли привлечь к ответственности мать, если она оставляет 2-х детей (7 лет и 2года) одних дома, без присмотра
Какой закон регулирует ответственность родителей за оставление малолетних детей без присмотра? Можно ли привлечь к ответственности мать, если она оставляет 2-х детей (7 лет и 2года) одних дома, без присмотра
, вопрос №267858, Павел, г. Балашиха
Семейное право
Права несовершеннолетнего
Моей дочери 13 лет. Она ушла на тренировку. У девочки, с которой она тренируется украли телефон. Сотрудники ПДН опрашивали детей под роспись. Тренер то приходила, то уходила в ходе опроса. Дочери не разъяснили, что она имеет право отказаться от опроса. Мы, родители, узнали об этом, когда дочь пришла домой и рассказа. На сколько правомерны действия работников ПДН? Спасибо.
, вопрос №254978, Светлана, с. Болонь
Приватизация
Приватизация с участием несовершеннолетнего
В 1998 году ребенок вместе с дедушкой (отцом мужа) участвовал в приватизации жилья. Мы с мужем написали отказ от приватизации. Позже от государства на всю семью была выдана квартира (в ордере указаны 5 человек: ребенок, муж, я, свекр и свекровь). На данный момент я с мужем в разводе и мы хотим использовать свое право на бесплатную приватизацию. Прописаны в этой квартире 4 человека: я, бывший муж, наш ребенок (на данный момент 15 лет) и бывшая свекровь. Свекровь требует, чтобы несовершеннолетняя внучка дала нотариально заверенное заявление, что якобы она (внучка) отказывается от приватизации, т.к. якобы утратила право на приватизацию в 1998 году. Я, как мать и законный представитель несовершеннолетнего ребенка, не хочу давать такую бумагу, считая, что свекровь что-то «темнит» и хочет обмануть. Скажите, правильно ли я поступаю, не соглашаясь давать такую бумагу?
, вопрос №22085, Виктория Ак, г. Воркута
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2014