Права законного предствителя
Добрый день! Могу ли я, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка(9 лет), по доверенности от матери, представлять его интересы в школе(а именно: оформить ребенка для дальнейшего обучения в школе, в связи с переездом из другого города на постоянное место жительства); сделать ребенку временную регистрацию по моему месту жительства?
Да, можете, НО только Вы будете просто ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ребенка (в силу доверенности от законного представителя), а ЗАКОННЫМ представителя (в силу закона) будет мать ребенка.
Форма доверенности — письменная, нотариально удостоверенная.