Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключить брачный контракт

Последние вопросы по теме «заключить брачный контракт»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Составление брачного контракта, чтобы я был всему хозяин
Здравствуйте, собираюсь покупать квартиру. Коротко о себе: Я женат, у нас есть ребёнок, мы ждём 2го. Т.е. он родится, когда мы будем прописаны в новой квартире. Я хочу заключить брачный контракт так, чтобы в случае развода никакая часть квартиры не могла перейти жене и детям и имущество 100% осталось у меня(чтобы было невозможно мной было манипулировать). Но, одновременно мне нужно, чтобы после моей смерти моя квартира принадлежала моей жене и моим детям. Т.е. вариант оформления на родителей не работает т.к. жена в случае моей смерти будет стоять с протянутой рукой с моими детьми. Надеятся на слова моих родителей мне не хотелось бы. Возможен ли этот вариант в брачном контракте?
, вопрос №703749, Вадим, г. Воронеж
1200 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брачный контракт
Здравствуйте! собираемся с супругой развестить. Вся собственность (квартира и машина) оформлена на нее. Я на существующую собственность не претендую, но собираюсь покупать новую квартиру для себя. Для этого придется брать ипотечный кредит. Деньги для аванса дают мои родители. Как быстрее оформить мое исключительное право на новую квартиру если у нас несовершеннолетний ребенок? через брачный контракт, в котором оговорить только вопрос по имуществу? либо сразу начинать развод через суд и там уже все детали оговаривать - алименты и т.д.? С уважением к Вам!
, вопрос №678040, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Задолженность по кредиту, ребенок и собственностЬ
День добрый! Мой муж взял кредит в то время, когда мы уде состояли в браке. Родители подарили нам квартиру. Сейчас у нас возникли трудности с оплатой кредита, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как поступить, чтобы не потерять имущество в случае проблем с кредитом? Переписать на отца или может быть заключить брачный контракт 'задним числом'? Можно ли просить у банка каких-либо отсрочек в связи с появлением ребенка? Заранее благодарю P.s. Есть ли ограничения по времени, через которое 'подарок' можно передарить? Слышала, что в течение 3 лет продавать нельзя, а дарить?
, вопрос №631190, Ирина, г. Сургут
Ипотека
Ипотека, созаемщики, брачный договор
Здравствуйте, я и моя мама являемся созаемщиками у моего брата (ее сына) в ипотеке в Сбербанке. В момент оформления ипотеки брат был холостой. Недвижимость оформлена на брата. В настоящий момент я хочу оформить на себя половину недвижимости, в Сбербанке сказали, что пока квартира в залоге с ней ничего сделать нельзя. Ипотеку платим мы все вместе, но деньги перечисляются со счета брата. В настоящий момент он решил связать себя узами брака, невеста заключить брачный контракт отказалась. (В данный момент брак не зарегистрирован). Можно ли в данной ситуации заключить договор долгового обязательства между мной и братом до полной выплаты ипотеки (планируем оплатить в ближайшие три года), и пока половина квартиры не будет оформлена на меня или маму? На что в данном случае сможет претендовать будущая супруга брата?
, вопрос №611891, Ольга Владимировна, г. Туймазы
Раздел имущества
Как разделить квартиру
Здравствуйте. Я подала документы на развод 3 недели назад, муж не являлся в суд. Сегодня звонит мне и говорит что хочет пока мы в браке заключить брачный контракт (переписать на меня свою долю в квартире), т.к. после развода это будет сложнее сделать. В суде мне сводетельство о заключении брака для заключения брачного контракта не отдают, говорят отзывайте заявление на развод, потом подадите снова. Подскажите, как лучше поступить.
, вопрос №567928, Фатеева Наталья, г. Тольятти
Все
Брачный контракт
Здравствуйте! Молодые желают расписаться в г.Ставрополе, а по возвращению домой в(ДАГЕСТА) заключить брачный контракт. Подскажите, можно так сделать ?
, вопрос №533759, Наталья, с. Ершичи
Право собственности
Покупка квартиры
Здравствуйте! Меня зовут Денис, я женат, у меня есть сын. Мы собираемся покупать квартиру. К сожалению наши отношения с женой не самые лучшие, поэтому присутствует вероятность развода и последующего скандала с разделом имущества. Мои родители дают мне 800 000 на первоначальный взнос для ипотеки. Родители жены ничего не дают. Как мне сделать так, чтобы при разводе эти 800 000 остались за мной, а оставшая сумма стоимости квартиры была разделена между мной и женой поровну. Можно ли заключить брачный контракт на таких условиях? Можно ли как то разделить доли в покупаемой квартире? Есть ли другие варианты? Спасибо за внимание.
, вопрос №519443, Денис, г. Набережные Челны
Семейное право
Сколько стоит заключить брачный контракт?
Сколько стоит заключить брачный контракт ? Что в него должно входить , и можно его потом расторгнуть ?
, вопрос №499600, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сколько стоит заключить брачный контракт?
Сколько стоит заключить брачный контракт ? Что в нем должно быть ? И можно его потом расторгнуть ? Подскажите, будьте добры.
, вопрос №499597, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Как заключить брачный контракт
Как заключить брачный контракт после того как брак уже зарегистрировали? И можно ли вообще это сделать?
, вопрос №498157, Саша,
Недвижимость
Когда лучше заключить брачный договор?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я преобретаю квартиру в браке и хочу составить брачный контракт, его лучше составить до покупки квартиры? или можно после?? Спасибо)
, вопрос №478113, Елена, г. Липецк
Все
Договор дарения или брачный контракт?
Добрый вечер. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку и оформили ее в долевую собственность. Теперь мы погасили ипотеку. По обоюдному согласию договорились, что в случае развода квартира должна принадлежать мне. Как лучше поступить: составить договор дарения доли или заключить брачный контракт и оставить 2 свидетельства? Если мы оформим договор дарения, нужно ли дополнительно заключать контракт или он гарантирует, что в случае развода квартира будет принадлежать мне?
, вопрос №472690, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брачный контракт
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся заключить брачный контракт, где главным пунктом должно звучать, что я не имею права на приобретаемую квартиру. Поясняю, муж собирается брать ипотеку по месту регистрации (г. Самара), а недвижимость приобретать в г. Саратове. Для совершения всех банковских операций требуется присутствие обоих супругов, по ряду причин я не могу присутствовать на этих операциях. Для этого банк требует брачный контракт, где должно быть указано, что претензий и прав супруга не имеет. Вопрос: в случае расторжения брака я могу подать на раздел другого имущества, ( не квартиры)?
, вопрос №439648, Елена, г. Саратов
Раздел имущества
Брачный контракт
Суть вопроса такова: Муж является безработным и получает пособие по безработице, жена имеет свой бизнес. Жена предложила мужу заключить брачный контракт, закрепив в нем принцип раздельности имущества, нажитого в период брака. Необходимо ли такой контракт зарегистрировать у юриста (нотариуса)? Имеет ли юридическую силу такой брачный контракт без нотариальной регистрации?
, вопрос №336320, Евгений, г. Ейск
Недвижимость
Дарственная или брачный контракт
Мы с женой приобретаем квартиру стоимостью 2775000 ,из них 415000 это кредит, который мы планируем погасить с помощью материнского капитала 560000 это наши накопления,и 1800000 мне дарят родители. С женой договорились оформить квартиру в долях детям по 200000 (половина мат.капитала каждому)жене 270000 половина от наших 560000 и мне 270000+1800000. Вопрос как мне оформить мою долю, чтобы жена в случае развода не могла претендовать на мою долю. Родители предлагают оформить у нотариуса дарственную на 1800000, а мне кажется, что нужно заключить брачный контракт, т.к. дарственную на мой взгляд можно оспорить. Вопрос #2 смогу ли я сделат возврат НДФЛ с 2000000 своей доли или доли жены и детей могут повлиять на максимальную сумму возврата. Жена со своей доли возврат делать не будет. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №219508, александр, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.01.2015