8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры

Здравствуйте! Меня зовут Денис, я женат, у меня есть сын. Мы собираемся покупать квартиру. К сожалению наши отношения с женой не самые лучшие, поэтому присутствует вероятность развода и последующего скандала с разделом имущества. Мои родители дают мне 800 000 на первоначальный взнос для ипотеки. Родители жены ничего не дают. Как мне сделать так, чтобы при разводе эти 800 000 остались за мной, а оставшая сумма стоимости квартиры была разделена между мной и женой поровну.

Можно ли заключить брачный контракт на таких условиях?

Можно ли как то разделить доли в покупаемой квартире?

Есть ли другие варианты?

Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Денис, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По умолчанию, в случае развода данная квартиру будет считаться совместным имуществом, в равных долях принадлежащая обоим супругам.  Если вы хотите зафиксировать помощь родителей, то это можно сделать посредством договора дарения, который лучшего завершить у нотариуса, и желательно, чтобы деньги вам положили на банковский счет, а потом вы безналичным путем перечислить деньги за квартиру, все квитанции по расчетам сохраняйте. Так как имущество полученное одним из супругом в дар, считается его личным, следовательно при разделе ваша доля будет больше .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Дата обновления страницы 03.08.2014