Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по исполнительным листам

Задолженность по исполнительным листам — подлежащая уплате в срок, но ещё неуплаченная сумма взыскания указанная в исполнительном документе и обязательная для погашения.

Долг по исполнительному листу — основание для применения такой меры, как накладывание ареста (для изъятия) на имущество должника (в том числе на денежные средства и ценные бумаги). Длительное неисполнение решения суда даёт право взыскателю требовать индексации долга.

Как законно «надавить» на приставов, если взыскание долга по ИЛ затягивается, знают эксперты сайта, их советы есть в разделе вопрос/ответ.

Последние вопросы по теме «задолженность по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Смогу ли я обжаловать постановление приставов, если оно придёт после истечения срока действия ИЛ?
Здравствуйте. Есть решение суда о взыскании задолженности по исполнительному листу от марта 2014 года. Судебные приставы в октябре 2014 года мне выдали постановление об окончании исполнительного производства. Должника они не нашли, открытые на него счета тоже. Хочу снова предъявить документ к исполнению, но боюсь что получу от приставов тот же ответ. срок действия исполнительного листа до марта 2017 года. Ответ получу от приставов к концу действия исполнительного листа (если не позже) Подскажите пожалуйста: 1. Смогу ли я обжаловать постановление приставов, если они придёт после истечения срока действия исполнительного листа? 2. Модно ли должника (физическое лицо) включить в реестр должников и будет ли он там числиться после истечения срока действия исполнительного листа? 3. После истечения срока действия исполнительного листа, я уже не смогу предъявить к должнику ни каких претензий? 4. Стоит ли писать заявление в милицию? СПАСИБО.
, вопрос №1465357, Вячеслав, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
В какие сроки задолженность по ИЛ начнет выплачиваться?
Здравствуйте, обратились к судебным приставам 30 августа с исполнительным листом в отношении должника на сумму 101000 руб. Он официально работает, зарплата 14000 тыс. у него есть 2 несовершеннолетних ребенка,в суде он не заявлял об этом, и не просил отсрочку. Денежные средства от него так и не поступают. У него есть еще одна задолженность по кредиту по исполнительному листу от февраля месяца, она тоже не уменьшается. В какие сроки отправляется об взыскании на места работы, по каким причинам начинают описывать имущества и по истечению каких сроках.
, вопрос №1459289, Ольга, г. Рыбинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как узнать задолженность по номеру исполнительного листа?
Здравствуйте! Как узнать что за долг, по номеру и дате исполнительного листа в интернете?
, вопрос №1457293, Сергей, г. Братск
Алименты
Расчет задолженности по алиментам по двум исполнительным листам
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, по решению суда выдано два исполнительных листа об уплате алиментов на ребенка в сумме 3942, что равно половине прожиточного минимума, с последующей индексацией согласно росту прожиточного минимума, и алименты на меня, до достижения ребенком трех лет, в твердой сумме 2000 р. Алименты взыскать с 23.12.2014 г. В ноябре 2015 произведена индексация и с 1.11.2015 алименты на ребенка составляют 4737 р. Всего было выплачено за эти два года 25 тыс. Вопрос состоит вот в чем. На сайте судебных приставов указана задолженность по двум исполнительным листам, на ребенка 88 т р, а на меня 68 т р. Но если посчитать по 2000 р в месяц за два года получается 48 тыс, но не 68. А на ребенка задолженность соответственно меньше на эти 20 тыс. И еще вопрос, та сумма в 25 тыс которая была уплачена в общей сложности за два года, считается только в оплату алиментов на ребенка? На меня не считается? Получается что всю основную задолженность его по алиментами приставы приписали на задолженность по алиментам именно на меня, т.к. ответственность наступает только в случае если большая задолженность именно на ребенка. Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №1455466, Светлана, г. Нарьян-Мар
Взыскание задолженности
Можно ли приостановить выплату задолженности по исполнительным листам?
Здравствуйте,имею исполнительные листы по пяти кредитам.удерживают с зарплаты 25процентов по ним.и 25 на ребенка от первого брака.сейчас есть ребенок от второго гражданского брака.на судах не был,никаких оповещений не получал также как и неодного решения суда.т.есть все операции по долгам делались без моего оповещения.пристава говорят что долги не перед банком а перед коллекторами.(исполнительнын деньги получается уходят на счета коллекторов)суммы долга баснословные(не те которые брал,в два раза накручены).никаких документов договоров у меня нет(утерял при переезде)в банке копии тоже не дают.говорят кредиты продали там и ройте.как можно неплатить законно в моей ситуации?или приостановить выплаты?или может как то на детей алименты выплачивать чтоб себе прожиточный минимум оставался и пристава не могли снимать остатки?интересны все варианты.заранее спасибо.
, вопрос №1445726, алексей, г. Шелехов
Взыскание задолженности
Как оплачивать долг по исполнительному листу?
задолженность по исполнительному листу 42000 руб перед банком, приставы не беспокоят, видимо других забот хватает, сначала вычитали с зарплаты 50%, поменял работу-потерялись. Больше года не плачу, долг висит, можно ли его оплачивать самостоятельно удобными мне частями( а не 50%) ,чтобы приставы не беспокоили меня
, вопрос №1407097, Павел, г. Глазов
Взыскание задолженности
Муж не может решить вопрос с приставом
муж в течении 2х месяцев не может взыскать задолженность по исполнительному листу с бывшей супруги за судебные расходы Пристав Ворошиловского района г Волгограда не выполняет свои обязанности Постоянно находит причину своего бездействия
, вопрос №1388470, Ольга, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как получить задолженность по исполнительному листу?
Центробувь находится в процедуре наблюдения. У меня к ним исполнительный лист, возможно получить деньги?
, вопрос №1377605, Валерий, г. Москва
333 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному листу
Здравствуйте! Суд выдал исполнительный лист на организацию, но она уже реорганизовалась, то есть вышестоящая организация за них теперь отвечает. В суде сказали, что исполнительный лист по-новой на новую организацию не выдается, просто выдается определение суда, что за реорганизованную организацию должна платить другая организация . Вопрос такой, достаточно ли будет в суд направить 2 выписки из ЕГРЮЛ, или обязательно у вышестоящей организации нужно требовать письмо о том, что теперь за них платят другие. И это письмо или приказ мы можем попросить или потребовать? Или обязательно нужно просить организацию, которая реорганизована? Спасибо!
, вопрос №1370049, Наталья, г. Брянск
Взыскание задолженности
Окончательна ли сумма задолженности, выдаваемая сайтом ФССП?
Здравствуйте! На сайте Федеральной службы судебных приставов есть возможность оплатить задолженность по исполнительному листу. Нажимая на кнопку "оплатить" выдаёт определенную сумму, подлежащую оплате. А судебный пристав утверждает, что помимо данной суммы необходимо заплатить судебные расходы, которые якобы не включены в основную квитанцию. Это так? Или он пытается повторно удержать сумму судебных расходов? Ведь никаких доп. квитанций на оплату нет.
, вопрос №1357510, Николай, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать, если наложили арест на карту за задолженность по исполнительному листу?
Добрый вечер! сегодня наложили арест на карту сбербанка т,к там задолженность по исполнительному листу 50000т,р ,от 30,05,2006 ,до настоящего момента я не чего не знал об этой задолженности ,Что делать ,
, вопрос №1311340, николай, г. Казань
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность по исполнительному листу?
Добрый день! Обнаружила у организации Исполнительные листы к ответчику от 19.04.2012 г. Было заключено мировое соглашение, где указан график погашения платежей. По состоянию на сегодняшний день 04.07.2016 задолженность ответчиком не выплачено. Возможно ли еще обязать ответчика вернуть долги (и как?) или уже срок давности истек.
, вопрос №1303717, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Умер отец, уже пол года не могу забрать его заработную плату
Подскажите, пожалуйста. У меня 27 ноября 2015 года умирает отец, на тот момент работающий на предприятии. После похорон я пришла к работодателю, оповестить о том, что отец больше на работу не выйдет. Мне выдали расчетный листок о заработной плате, но сказали, что пока оплатить не могут, финансовые трудности. На протяжении трех месяцев я звонила и приходила в данную организацию, ответ был один-позже. 28 февраля 2016 года я обратилась в прокуратуру, 01 марта 2016 года-в суд. Первый исполнительный лист вступил в силу 11 марта "О наложении ареста на имущество". Данный исполнительный лист на сегодняшний день до сих пор не исполнен, так как данное предприятие постоянно меняет сове название, также произошло и в этот раз. Плюс ко всему на директоре нет никаких счетов, счета пустые. Второй исполнительный лист вступил в силу 10 мая 2016 года "О взыскании задолженности", соответственно тоже до сих пор "завис". Так как не откуда взыскивать. У этого предприятия, на данный момент задолженность по исполнительным листам более 6 млн.рублей, а ему все это позволяется. Помогите, пожалуйста, что еще можно сделать? Уже руки опускаются. Отца нет практически пол года, а его честно заработанные деньги я до сих пор не могу забрать. Директор продолжает свою деятельность, продолжает дальше обманывать людей, а ему все сходит с рук. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Кристина
, вопрос №1255982, Кристина, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как написать заявление в банк о взыскании задолженности по исполнительному листу со счёта бывшего мужа?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право как физическое лицо, написать заявление в банк о взыскании задолженности по исполнительному листу со счёта бывшего мужа, при условии, что на счёт судом был наложен арест, как раз по делу о разделе имущества, на которое я подала. Суд частично удовлетворил мои требования и выдал исполнительный лист. Пока шёл суд, срок вклада по тому счёту закончился и банк перевложил арестованные средства на новый счёт. Вопрос заключается в том, арестован ли новый счёт и могу ли претендовать на взыскание с него через банк в обход судебных приставов ( т.к. через них очень долго ждать взыскания) ? Номер нового счёта я знаю, средств на нем достаточно. Буду очень благодарна Вам за ответ!
, вопрос №1226859, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному листу?
Здравствуйте! В службу судебных приставов передано решение суда о взыскании задолженности в сумме 33000... Должник узнал, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, когда банк заблокировал счет и списал до 0, имеющуюся на счету сумму (3000 руб). Уведомлений, в виде писем, СМС, звонков от ССП о добровольном погашении задолженности должник не получал... На иждивении 2е малолетних детей. На счете 0 рублей! Нарушены ли гражданские права должника? Правомочны ли действия ССП? Должен ли был СП уведомить должника о вынесении постановления об исполнительном производстве и дать время на добровольное погашение задолженности? Имеют ли право банки, на основании исполнительного листа снимать под "чистую" средства, имеющиеся на счете? Спасибо!
, вопрос №1219420, Надежда, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2016