Как оплачивать долг по исполнительному листу?

задолженность по исполнительному листу 42000 руб перед банком, приставы не беспокоят, видимо других забот хватает, сначала вычитали с зарплаты 50%, поменял работу-потерялись. Больше года не плачу, долг висит, можно ли его оплачивать самостоятельно удобными мне частями( а не 50%) ,чтобы приставы не беспокоили меня

, Павел, г. Глазов
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел. Конечно, можно. Закрывайте долг постепенно, кидайте на счет приставам ту сумму, которую считаете нужной. Все чеки, платежки обязательно сохраняйте. И, желательно, о каждом платеже уведомляйте приставов.

Удачи вам.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Павел, добрый вечер.

Да, Вы можете оплачивать самостоятельно так, как посчитаете нужным. Но если будете оплачивать со своего основного счета, то наложат арест и на него, т.к. узнают его. Потому лучше оплачивать наличными либо с того счета, которого Вам не жалко, либо, чтобы платил за Вас другой человек.

Удачи Вам.