8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить выплату задолженности по исполнительному листу?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста как можно уменьшить выплату по исполнительному листу. Дело в том что мне пришёл исполнительный лист о взыскании материального ущерба( по дтп) на сумму 278890 р.такой суммы у меня нет. Зарплата 9200. Есть ребенок. 7 лет. Платить не отказываюсь.Как получила письмо сразу явилась к приставам( суд вынес решение в моё отсутствие),принесла спраску с места работы. Но пристав требует выплаты всей суммы. На зарплатную карту наложили арест. Завтра придут описывать имущество и будут накладывать арест и изымание. На работу отправили документы о взыскании 50% от з.п. И так как оплатить сразу долг не могу взыскивают исполнительный сбор 7% от суммы. Правомерно ли это? Подскажи те что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Если исп лист направляют на работу, то исп производство должны окончить на основании ст.46,47 фз об исп производстве и не производить иных взысканий, снять аресты с карт.

Попробуйте отменить решение суда или суд приказ в порядке ст.129, 237 ГПК РФ. Для начала надо получить эти документы.

Рассрочку исполнения решения суда можно получить подав заявление в суд и приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Согласно ст.203 ГК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016