Приобретение имущества при наличии исп.листов у продавца
Покупаю ипотечную недвижимость.
Банк дает согласие на проведение сделки - я вношу деньги на счет заемщика, погашается ипотека, одним днем снимается обременение и регистрируется сделка купли-продажи.
Но оказалось, что на Продавца имеется много исполнительных листов (неуплата налога, неуплата страх.взносов, задолженность по другим кредитам).
Имеет ли юридическую силу в этом случае моя сделка?
Ведь если бы не было обременения ипотекой - эта недвижимость ушла бы на погашение задолженностей по исполнительным листам.
Другими словами - не отнимут ли у меня приобретенную недвижимость?
Вы можете попросить банк забрать недвижимость и купить ее уже непосредственно у банка.
Тогда даже в случае банкротства, вы будете признаны добросовестным покупателем и квартиру у вас точно не отнимут.
Если ареста нет на квартиру, то можете купить ее. Риски вам озувучены.