Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобы на приставов

Гражданин может подать жалобу на судебного пристава в течение 10 суток с момента, как было обнаружено нарушение закона.

В первую очередь нужно обратиться к старшему приставу подразделения. Если он не решил поставленную проблему, то на втором этапе нужно подать заявление к руководителю исполнителей на уровне района или области. На третьем этапе можно подать жалобу главному судебному приставу Российской Федерации.

Сделать это надо в письменном виде, отправить документ по почте заказным письмом с уведомлением или отнести непосредственно в канцелярию службы. Рассмотрение жалобы происходит в десятидневный срок с момента получения документа.

Если возникла проблема, связанная с невыполнением судебным приставом своих обязанностей, оптимальным выходом будет обращение за консультацией к опытным юристам портала Правовед.ru. Они правильно составят жалобу, которую потом нужно потом будет отправить в соответствующую инстанцию.

Последние вопросы по теме «жалобы на приставов»

Фильтры
Исполнительное производство
Как заставить работать судебных приставов, если ответчик не выплачивает по решению суда?
Решение суда вступило в законную силу. Ответчик не хочет выплачивать по этому решению . И судебные приставы постоянно отмазываются и говорят что ответчика нет дома! Что делать? Как заставить работать пристава?
, вопрос №1454654, Татьяна, г. Волгоград
Алименты
Сроки подачи жалобы на судебного пристава
Пристав за 10 лет не узнал место работы должника, не индексировал алименты, присужденные в твердой денежной сумме с учетом индексации, производство уже прекращено 22 апреля 2016года, и вдруг я сама нашла место работы и от туда мне пришло письмо, о том что с 2006г по настоящее время исполнительный лист не поступал к ним. Может ли это письмо являться основанием, для подачи жалобы на пристава в суд?. Можно ли считать срокдля жалобы 10 дней с момента получения письма?
, вопрос №1454086, Дарья,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Муж не платит алименты с 2011 года, приставы бездействуют
Здравствуйте, я хотела бы узнать мой бывший муж не платит Алименты c 2011 моей дочери, приставы района бездействуют, куда обращаться чтобы это не стояло на месте. Были суды.
, вопрос №1452736, Олеся, г. Челябинск
Алименты
Как я могу заставить судебного пристава работать?
Судебный пристав на мой вопрос о том, ушел ли исполнительный лист об алиментах на работу ответчику, уже как 2 недели отвечает что, ждет когда он сам принесет документы о своем месте работы ( адрес). куда пристав в дальнейшем направит исполнительный лист. исполняет ли пристав свои обязанности? почему пристав зная место работы ответчика не запрашивает все данные самостоятельно? зная ответчика( бывший муж) может долгое время ни чего не предоставлять.
, вопрос №1450948, Екатерина, г. Киров
Взыскание задолженности
Опись имущества в доме, не принадлежащему должнику
Здравствуйте. По просрочке кредита мужа был суд но постановление еще не было. Мы семьей (Я, муж и 2 дочки) прописаны в доме мужа моей мамы. Если мой муж оттуда выпишется, могут ли прийти описать имущество? Муж не живет по прописке, имущества его там нету.
, вопрос №1450339, Наталья, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Составление жалобы на приставов, которые неоднократно блокировали зарплатный счет
Пристав постоянно блокирует счет и карту и снимает всю зарплату с карты, уже неоднократно, документы о том, что счет является зарплатным приносили несколько раз. Первый раз, когда заблокировали, договорились, что будем приносить деньги сами, документы предоставили, карту разблокировали, при этом деньги не вернули, исправно каждый месяц платили приставу, через несколько месяцев карту опять заблокировали и опять сняли все деньги. Потом обьяснили, что пристав поменялся и он якобы не знал, что счет зарплатный, но этот пристав вернула нам половину суммы, правда только через несколько месяцев. Опять же заново подавали ей все документы. Далее мы оплатили всю сумму сразу только не приставу, а взыскателю, а приставу предоставили квитанцию, что мы все оплатили, она ответила, что ей должно какое то подтверждение прийти, но его пока нет, хотя прошло несколько месяцев. И сейчас карту заблокировали опять и сняли всю зарплату! Хотя пристав был в курсе, что счет зарплатный. 18 числа карту заблокировали, 22го мы опять сьездили, опять с документами, что счет зарплатный, пристав сказала, что ей пришло новое исполнительное производство, хотя нас никто не уведомлял о нем!!! Дала постановление о снятии ареста для предоставления в банк. Все отнесли. В итоге 23го числа зарплата на карту и опять все сняли! Плюс еще и новая смс пришла из банка, что пристав наложил арест еще на новую сумму, хотя только днем раньше у нее были, все обговорили, все предоставили. В связи с этим вопрос, имеет ли право пристав постоянно блокировать одну и ту же карту и списывать все средства, хотя знает, что на эту карту перечисляется зарплата и документы предоставляли ей много раз??? Можно ли пожаловаться на действия такого пристава и кому???
, вопрос №1450165, Марина, г. Ангарск
Исполнительное производство
В каких случаях приставы не могут описать имущество по месту временной прописки должника?
На приеме пристав сказала, что к должнику , где он временно прописан выезжали, но описывать ничего не стали, тк квартира его сестры и она их дальше порога не пустила. Что мне делать, если приставы ничего сделать не могут? К кому обращаться?
, вопрос №1449006, Елена, г. Томск
Алименты
Куда подать жалобу, если бывший супруг отказывается выплачивать алименты через приставов?
В прошлом году я развелась с супругом и имеем общего ребенка,у него есть сын от первого брака. Я подала на алименты на себя до 3 лет и на ребенеа до совершеннолетия 1/6 всех доходов. Суд установил фиесированную сумму на и на меня.одталала все документы приставам по месту проживания. Сами прописаны в другом городе и супруг тоже.Супруг отказывается платить. Приставы не хотят этим заниматься,просто отправляют и говорят ждите.Официально нигде он не работает. Что мне делать и куда еще писать,чтобы бывший супруг выплатил долг,а приставы зашевелились...Где правда?! Простите за эмоции.
, вопрос №1447679, Динара, г. Москва
Исполнительное производство
Взаимодействие с приставом по получению долга по решению суда
Здравствуйте. Исполнительный лист Судебным приставам был передан 6.09.2016г. мои банковские реквизиты переданы по эл. почте (которую дали приставы при приеме заявления и исполнительного листа). И с тех пор ТИШИНА! Нормально ли это и что мне делать дальше, чтоб как то процесс пошел? Сумма присужденная мне судом от виновника почти 400 000 руб.. Хочется начать получать..., хоть по немножку! P.S. Получил ответ «Необходимо ходить к ним на прием и напоминать о том, что им необходимо работать по вашему исполнительному производству». По этому уточняю. Приставы по месту регистрации ответчика, а это 150 километров от меня (Особо не находишся!) и что означает «ходить к ним на прием»? (вроде не к доктору!) , как поступать в этом случае?
, вопрос №1447456, Игорь, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как подать жалобу на банк, который не взыскал деньги с должника по исполнительному листу?
Предьявили исполнительный лист в банк. Есть информация что денег у должника было достаточно для погашения задолженности. В течение 3-х дней деньги на наш счет не поступили. Скорее всего деньги вывели со счета. В этом случае что делать для защиты наших прав? куда писать жалобу? Или обращаться в прокуратуру для проведения проверки по этому факту?
, вопрос №1443934, Юлия, г. Самара
Алименты
Куда еще написать для установления информации об имуществе должника по алиментам?
Доброго времени суток! Мой должник по алиментам скрывает свое имущество. Имея в собственности автомобиль, провел несколько раз сделки по отчуждению. На все запросы приставов и мои хадатайства в суде о запросах в ГИБДД на установление имущества, приходит один и тот же ответ - на долдника нет и не было зарегистрированных транспортных средств. С официального сайта ГИБДД у меня есть информация о штрафах должника, один из них ЦАФАП ГИБДД УМВД России. На сколько я знаю, это штраф с видоекамеры, а значит, водитель - собственник транспортного средства. Или я не права? Однако, написав жалобу в следственное управление на проверку моих подозрений о преступлении сотрудников ГИБДД, и сговоре с должником, ответ меня просто поразил!! Они пишут, что штрафы были наложены на должника в результате рейда (за неправильную парковку), а не с видеокамеры. Ко всему прочему, указывают,что должник управлял транспортным средством, принадлежащем родственнику. ОДНАКО, номер и марка авто не соответствуют с фактами. По данным Госавтоинспекции номер автомобиля, который должник скрывает соответсвует с постановлением о ширафе, а следователи указывают в ответе совсем другой автомобиль!! Что мне делать? Куда написать на проверку моих сведений? СПАСИБО! Очень жду.
, вопрос №1442899, Татьяна, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Жалоба на врача, куда писать?
Мою маму лечили 2,6 месяцев от разных болезней, это был и инсульт, и носовое кровотечение, и пневмония, и хондроз. А в итоге вскрытие показало: злокачественное образование правого лёгкого ( от которого она скончалась ). За 2,6 месяцев она лежала в стационаре 4 раза с разными болезнями, но на лёгкие ни кто не обратил внимания! Умирала она в сознании дома 27 дней, вызывали врача на дом. Врач померяет давление, послушает дыхание и был таков. Ни каких обезболивающих ни чего. Только лекарство от давления и ещё железо, все! Что мне делать, куда писать, кому писать, на кого жаловаться? Человек месяц умирал без помощи!
, вопрос №1438977, Наталья, г. Партизанск
Произвол чиновников
Хочу написать жалобу на суд. пристава
Я мес назад обратилась к суд приставы по поводу штрафов на моё имя. Предоставила ему ксерокопии квитанций об оплате. Изначально с этими штрафами произошла какая то путаница. Пристав заблокировал мой счёт с начало в одном банке, потом в другом. Я к ниму поехала сто бы разобрать предоставила документы, он сказал разберется и перезвонит. В итоге прошол месяц он мне не перезвонил и заморозил и и списали деньги с кредитного счёта, тем самым создал мне искусственную за должность перед банком. Я теперь не знаю что делать. В банке идут пени , а с ним ни как не связаться по ому что его нет ни когда на месте.
, вопрос №1438932, Алёна Давлеева, г. Казань
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как подать в суд на банк не выполнивший постановление судебных приставов
Судебными приставами было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства ООО "КЭМО" находящиеся в банке на 4732306руб. На расчетный счет должника поступили денежные средства в размере 4650000руб. Банк перечислил 4500000руб на корпоративную карточку директора должника, который предоставил в банк письмо, что эти деньги предназначены на заработную плату.Как подать иск в суд на банк, или взыскание смогут сделать судебные приставы. Можно связаться по т. 89029231232 Владимир Николаевич. Банк находится в Красноярсе
, вопрос №1437575, Владимир Николаевич, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как и куда подать жалобу на бездействие ФССП?
В марте 2016г. получил на руки Исполнительной лист(по ОСАГО к ГУТА-СТРАХОВАНИЕ,Москва).Отправил почтой все документы в УФССП по республике Татарстана,Казань.Пришёл ответ,что документы перестали в УФССП г.Москва.В июне ещё раз писал в Казань о предоставлении информации по моему делу-опять ответили,что передали в Москву...Никаких уведомлений о возбуждении исполнительного производства не получал.Как получить выплату по ОСАГО?
, вопрос №1436727, Поликарпов Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2016