Куда подать жалобу, если бывший супруг отказывается выплачивать алименты через приставов?

В прошлом году я развелась с супругом и имеем общего ребенка,у него есть сын от первого брака. Я подала на алименты на себя до 3 лет и на ребенеа до совершеннолетия 1/6 всех доходов. Суд установил фиесированную сумму на и на меня.одталала все документы приставам по месту проживания. Сами прописаны в другом городе и супруг тоже.Супруг отказывается платить. Приставы не хотят этим заниматься,просто отправляют и говорят ждите.Официально нигде он не работает. Что мне делать и куда еще писать,чтобы бывший супруг выплатил долг,а приставы зашевелились...Где правда?! Простите за эмоции.

, Динара, г. Москва
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Динара! Советую вам письменно обратиться в службу судебных приставов. Или заказным письмом с уведомлением или отнесите заявление и возьмите у них входящий номер своего заявления. Опишите ситуацию с просьбой описать свои действия по истребованию алиментов. Я заодно обращалась и главному судебному приставу. В течение месяца вам обязаны ответить о проделанной работе, там уже будете смотреть по ситуации. Но по факту скажу, что это долгий и нервный процесс, к сожалению.

С уважением! Владимирова Е.А.