Хочу написать жалобу на суд. пристава

Я мес назад обратилась к суд приставы по поводу штрафов на моё имя. Предоставила ему ксерокопии квитанций об оплате. Изначально с этими штрафами произошла какая то путаница. Пристав заблокировал мой счёт с начало в одном банке, потом в другом. Я к ниму поехала сто бы разобрать предоставила документы, он сказал разберется и перезвонит. В итоге прошол месяц он мне не перезвонил и заморозил и и списали деньги с кредитного счёта, тем самым создал мне искусственную за должность перед банком. Я теперь не знаю что делать. В банке идут пени , а с ним ни как не связаться по ому что его нет ни когда на месте.

, Алёна Давлеева, г. Казань
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, то есть написать жалобу старшему приставу, и обязательно напишите на сайт ФССП электронное обращение с приложением сканов представленных документов.

Дальше собирайте документы для подачи искового заявления в суд в порядке административного судопроизводства с требованием компенсировать понесённые Вами убытки. Вам надо будет доказать в суде своевременность предоставления копий об оплате и размер понесенных убытков. Моральный вред заявляйте завышенный в два раза, суды все равно на 50 процентов уменьшают.