8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление жалобы на приставов, которые неоднократно блокировали зарплатный счет

Пристав постоянно блокирует счет и карту и снимает всю зарплату с карты, уже неоднократно, документы о том, что счет является зарплатным приносили несколько раз. Первый раз, когда заблокировали, договорились, что будем приносить деньги сами, документы предоставили, карту разблокировали, при этом деньги не вернули, исправно каждый месяц платили приставу, через несколько месяцев карту опять заблокировали и опять сняли все деньги. Потом обьяснили, что пристав поменялся и он якобы не знал, что счет зарплатный, но этот пристав вернула нам половину суммы, правда только через несколько месяцев. Опять же заново подавали ей все документы. Далее мы оплатили всю сумму сразу только не приставу, а взыскателю, а приставу предоставили квитанцию, что мы все оплатили, она ответила, что ей должно какое то подтверждение прийти, но его пока нет, хотя прошло несколько месяцев. И сейчас карту заблокировали опять и сняли всю зарплату! Хотя пристав был в курсе, что счет зарплатный. 18 числа карту заблокировали, 22го мы опять сьездили, опять с документами, что счет зарплатный, пристав сказала, что ей пришло новое исполнительное производство, хотя нас никто не уведомлял о нем!!! Дала постановление о снятии ареста для предоставления в банк. Все отнесли. В итоге 23го числа зарплата на карту и опять все сняли! Плюс еще и новая смс пришла из банка, что пристав наложил арест еще на новую сумму, хотя только днем раньше у нее были, все обговорили, все предоставили. В связи с этим вопрос, имеет ли право пристав постоянно блокировать одну и ту же карту и списывать все средства, хотя знает, что на эту карту перечисляется зарплата и документы предоставляли ей много раз??? Можно ли пожаловаться на действия такого пристава и кому???

Показать полностью
, Марина, г. Ангарск
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Марина !

Думаю что необходимо жаловаться на пристава — руководителю отдела приставов, в случае, если меры не будут приняты обращаться с жалобой в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру РФ. Если же Вы считаете, что действиями приставов Вам причинен ущерб — моральный, или реальный, в связи с не получением заработной платы Вам пришлось взять кредит, или еще какие либо материальные потери, можно обратится в суд.

В жалобах простить предоставить порядок предоставления Вами документов о заработной плате, при котором с вашего счета не смогут удержать более 50 %, как и должно быть в случае направления исполнительного документа по месту Вашей работы по всем исполнительным производствам, которые возбуждаются в Вашем отношении.

Ежемесячно перед перечислением заработной платы получать справку в бухгалтерии и предоставлять ее приставам с просьбой не удерживать всю сумму, эти справки ( их копии и ваше заявление ) после можно прилагать к жалобам на действия приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2016