Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба председателю верховного суда

Последние вопросы по теме «жалоба председателю верховного суда»

Фильтры
Уголовное право
Жалоба вс рф
Здравствуйте! По уд в передаче в президиум вс рс(я) кассац.инстанции отказали.ВС РФ запросил дело.Вопрос: если передадут на рассмотрение то куда: в президиум вс рс(я) или судебная коллегия ВС РФ сами рассмотрят?
, вопрос №860586, Курыканов Тимир Тимирович, Сайхин
Гражданское право
Подача кассационной жалобы на имя председателя суда после отказа в передаче на рассмотрение ВС
гражданское дело. в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии ВС отказано. шесть месяцев заканчиваются 07 января 2015г(через три дня) есть желание написать на имя председателя ВС ,что в передаче жалобы необоснованно отказано Как это обозвать кассационная жалоба или надзорная. не получится ли так что потом подать надзорную жалобу в президиум вс не будет оснований если и председатель вс согласится с судьей . отказ в передаче еще не получил но на сайте вс уже указано что 29 декабря 2014г отказано в передаче.
, вопрос №675004, Сергей, г. Кондрово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как подать повторную жалобу в ВС РФ
Постановлением таможенного органа, поддержанного судами всех инстанций, включая Верховный суд РФ, я как должностное лицо Управляющей компании холдинга согласно статье 2.4 КоАП РФ был признан виновным по п.1 ст. 16.2 КоАП за недостоверное декларирование товара, допущенное уполномоченным должностным лицом организации-декларанта, входящей в состав холдинга. При этом суды не приняли во внимание, что в силу прямого указания ст. 2.4 КоАП РФ совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица только за нарушения, предусмотренные статьями 13.25, 14.24, 15.17 - 15.22, 15.23.1, 15.24.1, 15.29 - 15.31, частью 9 статьи 19.5, статьей 19.7.3 Кодекса. Данный перечень составов административных правонарушений является закрытым и не подлежит расширительному толкованию - в нем отсутствует ссылка на ст. 16.2 КоАП РФ. Пробовал обжаловать постановление судьи Верховного суда РФ (Меркулов В.П.) с целью устранения судебной ошибки, получил формальный отказ. Как мне подать новую жалобу на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении? Спасибо за помощь!
, вопрос №625058, Александр Сергеевич, г. Москва
Административное право
Как подать жалобу в Президиум ВС РФ
Судья ВС РФ постановлением оставил жалобу без удовлетворения.Судья отвергает все доводы жалобы о грубейших нарушениях ст.127 ,132,111,134 Административного регламента ГИБДД,не изучив материалы дела.
, вопрос №512363, Рогожин Андрей Борисович, г. Невьянск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как написать апелляционную жалобу в Верховный суд и правильно подать её?
Прежде чем удивляться моему вопросу, ознакомьтесь с приложенным документом № 04Ф03-609 от 15-04-2005 Серкова П. П. Вопрос 1.Как можно подать жалобу в Верховный Суд, что бы она была рассмотрена в порядке надзора ЧЕРЕЗ Администрацию Президента, если "Заявления и жалобы в Верховный Суд Российской Федерации в письменном виде следует направлять по адресу: Поварская ул., д.15, Москва, 121260."? 2.На основании какого закона зампредседателя ВС РФ Серков П.П. "рассмотрел жалобу в порядке надзора" без самой жалобы?
, вопрос №482539, Александр, г. Москва
Гражданское право
Кассационная жалоба председателю Верховного суда РФ
Добрый день! Проблема следующая: судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? Заранее благодарим.
, вопрос №374788, Марина, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2015