8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача кассационной жалобы на имя председателя суда после отказа в передаче на рассмотрение ВС

гражданское дело. в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии ВС отказано. шесть месяцев заканчиваются 07 января 2015г(через три дня) есть желание написать на имя председателя ВС ,что в передаче жалобы необоснованно отказано Как это обозвать кассационная жалоба или надзорная. не получится ли так что потом подать надзорную жалобу в президиум вс не будет оснований если и председатель вс согласится с судьей . отказ в передаче еще не получил но на сайте вс уже указано что 29 декабря 2014г отказано в передаче.

, Сергей, г. Калуга
Джульетта Шалашвили
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей, скажем сразу — подавать в Верховный Суд РФ жалобу в декабре месяце — большая ошибка, лучше было бы потерпеть и спокойненько подать жалобу в январе, ну куда Вы спешили, мой хороший! ведь в декабре все суды пишут отчеты и отписывают жалобы, а как у нас это делают Вы знаете — кое-как и не читая особо что и кто Вас обидел. Но время упущено и паровоз ушел, действительно Пред.ВС РФ (на практике заместитель по гражданским делам). бывает — но очень не часто- отменяют отказные определения судей ВС РФ. Мы с Вами поступим вот как: до 7 января Вы отправите кассационную жалобу (повторную) с ВС РФ почтой с описью, к жалобе приложите пошлину в размере 150 руб, которая оплачена на счет ВС РФ (реквизиты найдете на сайте ВС), копии жалобы по числу лиц, в жалобе в названии пишите, что она повторная с просьбой об отмене определения судьи ВС от 29.12.14, в шапке — председателю ВС РФ. в просительной части добавляете просьбу отменить определение судьи от 29.12.14 г… заверенные копии судебных актов прикладывать не нужно. Также хочу Вас обрадовать, что в 6-ти месячный срок НЕ входят периоды, когда Ваша предшествующая жалоба рассматривалась, то есть если жалоба рассматривала 2 месяца. то 6 мес. + 2 мес. = итого 8 мес. надеюсь, Вы все поняли и мне не нужно будет выезжать в Кондорово, чтобы проверять все ли правильно написано и составлено. Хотя я могу. Подавайте и удачи Вам и чтобы Господь Бог проветил эти судейские головы и они все вынесли в Вашу пользу.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калуга

спасибо огромное за совет!!1 объяснили всё доступно. единственное уточнение жалоба будет называться "повторная кассационная жалоба" или "кассационная жалоба" на имя председателя ВС РФ

Сергей, Вы прямо меня балуете! будет называться

 кассационная жалоба (повторная) с просьбой об отмене определения судьи Верховного Суда РФ №___ от ___

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015