Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на стоматолога

Последние вопросы по теме «жалоба на стоматолога»

Фильтры
Медицинское право
Как подать в суд на стоматолога, за некачественное и неправильное лечение, если нет договора и чеков, но есть свидетели и аудиозаписи разговоров?
Я обратилась к стоматологу по поводу поднятия прикуса каронками. Он послал меня на удаления трех зубов, как в дальнейшем выяснилось что один из них можно было восстановить(у меня остался этот удалённый зуб). Дальше он занялся удалением всех нервов и установкой в них серебрянных вкладок. С пусть 2 месяца выяснилось что вкладки он установил не правильно и на них не получается установить коронки. В дополнение выяснилось что каналы он пралечил плохо и в одном из зубов произошла перфорация. Теперь я хожу с железными штырьками в зубах, и нет гарантии что при попытки их вытащить корень зуба не сломается. У меня есть снимки до начпла лечения, после лечения каналов и уже с вкладками. Могу ли я требовать у врача средства на импланты зубов которые я потеряла и могу ещё потерять по его вине? И хожу я уже 3 месяца в маске, так как в рту у меня неосталось нечего кроме вкладок.У меня нет договора и чеков, но есть куча свидетелей и запись разговора с ним на диктофон, и ещё план его лечения которое он мне расписал.
, вопрос №1150155, Ольга, г. Краснодар
Медицинское право
Как написать жалобу на врача стоматолога?
из за ошибки врача удалили здоровый зуб.врач не до конца удалил зуб начался воспалительный процесс после чего пришлось удалить ещё один зуб
, вопрос №1142044, максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Халантность врача
Вопрос по возможности получить компенсацию со стоматолога. Стоматолог (маловероятно, что хирург, скорее всего, обычный стоматолог-терапевт) удалял зуб мудрости в частной клинике. Никаких документов/чека не выдал. Оплата производилась наличными. После удаления начались осложнения. Никаких рекомендаций по лечению от стоматолога не поступало, лишь банальный совет "ждите" (сделать рентген он тоже не советовал). В итоге, когда головные боли и боли на месте удаления зуба стали невыносимы, поехала в Гос.Медико-Стоматологический Университет, записалась на прием к стоматоневрологу, там же сделали рентген - по снимку выяснилось, что в процессе удаления зуба мудрости стоматолог оставил осколок (примерно 5 мм фреза от бор.машины) в лунке зуба. Назначили операцию стоматологом-хирургом по удалению инородного материала. С учетом анестезии, швов, самой операции, рентгена и консультации ушло около 25 тысяч. Могу ли я рассчитывать на компенсацию операции по удалению инородного материала от стоматолога, удалявшего зуб и оставившего осколок инструмента? P.S.: ситуация осложнена тем, что нет никаких документов, чека или других доказательств процедуры удаления зуба именно у того врача, на тот момент в клинике были еще двое стоматологов (и то, его сотрудники, которые, наверняка, заинтересованные лица)
, вопрос №768957, Мария, г. Москва
Уголовное право
Врачебная ошибка из за неквалифицированности врача
Врачебная ошибка моему сыну 16 лет, при зубной боли мы обратились в нашу больницу к стоматологу, врач объяснил что зуб здоровый, но воспалён зубной канал, и его надо лечить. Сделав укол, моему сыну и положив лекарство, было сказано, что в течении 1 месяца нужно полоскать содо - соляным раствором и через месяц прийти на приём. При повторном приёме, лекарство было поменяно на свежее точно такое же, при чём рекомендации остались теже, полоскать и через месяц на приём. В связи с тем что наша участковая больница находится в соседнем селе, но транспорт ходит плохо, поэтому сына возил муж, а я работающий человек. Такие лечения и процедуры продлевались в течении 6 месяцев, и при каждом посещении стоматолог брал за укол по 150 рублей, а это почти 1000 рублей и объяснял, что лечение трудное и длительное. Затем он взял оплату за фотопломбу 1000 рублей и сказал, что всё хорошо. Но сегодня в ночь моего сына отвезли в экстренный приёмный пункт, и сделав рентген, нам сообщили, что там киста коренного трёхканального зуба. Оказывается при зубной боли канала, нужно было всего навсего почистить всё, заложить лекарство, но из за халатности лечащего врача, видя что у него в кресле сидит ребёнок, лечение просто напросто было запущено. Теперь моему ребёнку надо записаться на приём в челюстно-лицевой комплекс, для полного обследования и окончательного заключения о том что будет дальше?? Подскажите как наказать такого халатного стоматолога, чтобы люди и тем более дети больше не страдали от таких специалистов, которые вывешивают на стены свои грамоты и сертификаты, а на самом деле у них даже не хватило ума послать ребёнка на рентген и поставить правильный диагноз. Сегодня в стоматологической клинике нам был сделан объемный панорамный снимок в 4 проекциях, на которых хорошо видно, что каналы зубов не запломбированы, а лишь верхняя часть зуба немного замазана цементом, и на приеме у хирурга было подтверждено, что было неправильное и недобросовестное лечение кариеса, в связи с чем образовалась гранулема, которая своими размерами теперь тревожит гайморовые пазухи, в связи с чем у моего ребёнка стала болеть голова, объясните виноват ли врач, который не добросовестно и халатно сыкономил на пломбировочном материале, за который взял деньги, и теперь такие последствия, что моему 16 летнему сыну нужно удалять этот зуб с опасением нарушения гайморовой пазухи, которая также может привести к осложнениям здоровья моего сына. Является ли эта неквалифицированная помощь врача врачебной ошибкой, и куда я должна обратиться с заявлением в суд или прокуратуру
, вопрос №708660, ольга, г. Волгоград
Все
Куда обратится с жалобой
здравствуйте подскажите, куда можно обратится с заявлением на врача стоматолога, который занимался лечением тяжелой патологии в течении трех лет и не вел мед. карту. за лечение была оплачена крупная сумма, но чек не выдан. министерство, росздравнадзор встали на защиту врача.
, вопрос №588987, марина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Защита прав работника стоматологии
Доброе утро. Работаю в частной стоматологии, недавно был клиент, написал жалобу на стоматолога,якобы она была "пьяная, неадекватная" и тд. Врач была не пьяна и принимала в этот день много пациентов, никто не жаловался в тот день и вообще на нее. Жалобу рассмотрели, ответ направили через 11 дней на почту с уведомлением. Вчера этот пациент пришел и начал орать что у него нет времени ходить на почту и чтобы "в пятницу этот ответ лежал у вас на столе в бумажном виде". имеем ли мы право отказать ему предоставлять ответ так, как просит он, ведь мы ответ отправили (адрес прописки и проживания, к слову, совпадает). или это нарушение?
, вопрос №561174, Кристина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Врач-стоматолог мошенник, куда обращаться?
Здравствуйте! Проблема такова. Отец собирался поставить силиконовые зубные протезы, стоимостью 41 т.р. в частной клинике. Врач начал с ним работать. Через несколько встреч стоматолог сказал, что протезы якобы готовы, поэтому уже нужно их оплатить, а установка пройдет в следующий раз. Отец оплатил всю сумму, то есть 41000р. Только оплатил не через кассу, а лично врачу. Да, это огромная ошибка, но врач его ввел в заблуждение. Когда в следующий раз отец приехал на прием, выяснилось, что врач уволился. Также выяснилось, что он уже не в первый раз обманывал клиентов и воровал печати учреждения. За это его и уволили. Но в нашем случае помочь клиника ничем не смогла. Несколько раз отец звонил врачу на личный телефон, каждый раз он уверял, что вернет деньги, но этот срок длится уже 2 месяца. Подали заявление в полицию. Там завели уголовное дело по статье "мошенничество", но через некоторое время это дело закрыли за неимением улик (ведь нет чека). Так как дело закрыли без ведома отца, то он обратился к адвокату, только девушка-адвокат оказалась близкой подругой следователя. Они поговорили со следователем по телефону, дело снова открыли. К тому же удалось вызвать в полицию этого самого врача, там он написал расписку, что вернет деньги до 30 мая 2014 г. Однако эта расписка никем не заверена. На ней стоит подпись только самого врача, больше ничего. Так вот, что делать, если врач-мошенник так и не вернет деньги? Куда обращаться? В прокуратуру, народный суд, может есть еще варианты? Сейчас на руках имеется лишь договор на оказание медицинских услуг в данной клинике и не заверенная расписка врача.
, вопрос №435414, Мария, г. Киселевск
Защита прав потребителей
Претензия к стоматологии
Возникла такая неприятная ситуация со стоматологией. Я застрахована по ДМС от своей компании. У них договор с одной стоматологией. Как-то в мае (этого года) у меня вылетела пломба и я сходила туда, мне ее заменили, нашли кучу проблем и прописали целый курс того что нужно сделать. Я послушалась. В общем на протяжении месяца мне их делали (вырвали 4 зуба, 2 была зуба мудрости и 2 не жильца совсем) и сделали мини-операцию на десне. Все это затянулось месяца на 2 до конца июня. 2 зуба мне удалили по ДМСу, за 2 я платила сама+за операцию. Но все это время меня беспокоила та первая поставленная на замену пломба. Я не могла жевать левой стороной вообще-было больно, я один раз стоматологу об этом сказала, через неделю или 2 как мне ее заменили, она предположила, что пломбу надо подпилить, что она и сделала, но боль не прошла. Второй раз я не говорила, потому как на фоне вышеописанных процедур и сопровождающей их боли было не до того. В конце июля меня достало ждать пока пройдет и надоело жевать только правой стороной (терпеливость это мой крест), плюс я уезжала в отпуск 20 июля. Соответственно на 18 я записалась не к своему врачу (все процедуры мне делала одна врач, но когда она могла я не могла и наоборот, оставалось дня 4 до отпуска). В итоге мне вскрыли пломбу и оказался пульпит. Они сказали приходить после отпуска, положили лекарство (для убиения нерва как я понимаю сейчас) и поставили временную пломбу, сказав что все будет хорошо и что я вполне могу пользоваться левой стороной во время отпуска и все будет нормально до 20 августа, когда меня записали на повторный прием. И зайти завтра если будет что-то беспокоить. Все было нормально, поэтому я не пошла. В общем на 4 день отпуска, жую я мягкий бекон без корочки и бац-у меня ломается зуб. Отпала вся задняя часть. Но корень сидит. Причем я даже не пользовалась левой стороной челюсти практически до того момента, хотя они говорили, что вполне можно. Это при том, что у меня чуть ли не истерика была, так как мне в Испании оставалось провести еще 10 дней, отпуск был испорчен. Вопрос такой-могу ли я предъявить какие-либо правовые претензии стоматологии и могу ли я подать на них в суд, потому как мало того, что простая замена пломбы вылилась в трехканальный пульпит, так еще по ДМСу лечение пульпита отказываются возместить, так как после скола зуба разрушение более 50%, и в данном конкретном случае я считаю ответственной стоматологию. В общем что можете посоветовать в таком случае? Как мне лучше поступить? Я завтра иду лечить пульпит в другую поликлинику, нужно мне что-то задокументировать?
, вопрос №216312, Хе Дён, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Как лишить лицензии стоматологическую клинику (платную) за отказ от экстренной помощи
Добрый день. У дочери (6 лет). очень сильно разболелся зуб, воспалилась десна, нужно было срочно удалить зуб. Позвонила в платную клинику, они мне сказали, что они делают это только за деньги и по предварительной записи, я объяснила что случай экстренный, оператор клиники сказал. что у них не специализированная стоматология. а только есть такие специалисты и послали: идите в бесплатную. насколько мне известно экстренное удаление зуба должны делать все клиники бесплатно, даже коммерческие. Кто прав? И какую мне выставить претензию клинике.
, вопрос №195504, Ирина, г. Новосибирск
Все
Халатность стоматолога
здравствуйте,как можно наказать "рублем"стоматолога за халатность,поставила штифт без снимка,неправильно и повредила костную ткань,в итоге зуб придется удалить!куда жаловаться и можно ли за счет стоматологии поставить протез,и за моральный и физический вред можно ли что то получить?
, вопрос №142908, екатерина скрипникова, г. Оренбург
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Некачественно оказанная стоматологическая услуга
Пол года назад мне некачественно оказали стоматологическую услугу (протезирование). Хочу обратиться в суд. С чего мне начать? И что делать потом? Как выстроить весть процесс? На какие статьи ссылаться? Ситуация усугубляется тем, что договор утерян, а чеки на оплату (а это без малого пол миллиона рублей) не дали изначально. На руках лишь гарантия на фирменном бланке с подписью врача. Плюс время не терпит, т.к. боли адские, воспаления десен и гнойные флюсы и ни сегодня-завтра надо снимать все мосты. Врач оказавший медицинскую услугу находится в другом городе.
, вопрос №104532, Елена Вохмянина, г. Салехард
Защита прав потребителей
Как доказать ошибку стоматолога
Добрый день ! 14.10.2012 мне установили керамические виниры на 4 передних зуба. 2 зуба депульпированы были ранее, 2 зуба живых. После фиксации виниров появилась боль в двух живых зубах, чувствительность на любые раздражители. На мои жалобы врач только разводит руками, говорит, что не знает, в чём дело. Единственное, что он делает, это покрывает эти два зуба специальным раствором, который снижает чувствительность, что так же не помогает. Делаю у этого врача ещё одну работу, две коронки и уже страшно, что же будет дальше. Кроме того, когда я выбирала цвет у зубного техника он был из шкалы белого оттенка, после фиксации, оттенок стал темнее выбранного. Так как я ездила к технику для выбора цвета по второй работе, он даже удивился почему цвет не такой на зубах, как мы выбирали. Говорит, что видимо цемент стоматолог выбрал такой, что цвет винира изменился. Ходила на консультацию к другому стоматологу, выяснить причины болей, но визуально придраться не к чему, есть только одно предположение - наршуние технологии фиксации виниров. Техник зубной говорит, что скорее всего, стоматолог передержал протравку - специальный гель, которым покрывается зуб на чёткое определённое время, если его не смыть вовремя или смыть плохо, это и будет причинами боли, так как заделись живые ткани зуба, а это ведёт к депульпированию зуба -удалению нерва, в итоге зуб уже будет мёртвым и хрупким. А при депульпировании зуба под виниром, можно и винир сам поверидить.. всё это очень сложная работа, корни в этих зубах у меня с изгибом и возможны вские трагические случаи. А самое интересное то, что чеков в этой клинике частной не дают, пока не попросишь! При заказе виниров, они просят предоплату 50 %,я заплатила, говорю, а чек где (еле уговорила договор ещё составить мне) так про чек говорит администратор, мы чек даём по окончании всей работы. Ладно, прошло время,работу выполнили, снова прошу чек, и мне распечатывают просто бумажку с компьютера, где указано наименование моих виниров и стоиомость и всё!!!! Подскажите пожалуйста, как я могу доказать вину стоматолога, переделать работу, если это не будет чревато последствиями для мих зубов, или компенсировать затраченные денежные средства и моральный ущерб?
, вопрос №35472, Ольга Иванцова, г. Москва
250 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Врачебная ошибка стоматолога: защитит ли суд?
При обращении в стоматологическую поликлинику я указал на удаление ПОСЛЕДНЕГО правого нижнего зуба (самое точное определение, как мне кажется), а стоматолог решила, что больной зуб не последний, а предпоследний и без всяких предупреждений удалила именно предпоследний (хоть и не самый здоровый, но подлежащий ремонту, а не удалению). Через час, когда выяснилось, что удалён не тот зуб, пришлось опять же ехать в поликлинику и вырывать и тот, который было нужно. В результате я не могу жевать этой стороной (что не случилось бы, удали они мне то, что я просил, а не то, что им захотелось). Кто оплатит протезирование продпоследнего зуба? К кому обращаться? Как подать в суд на этот произвол?P.s. Оба зуба сохранены, как доказательство. А в журнале остались росписи о посещении.
, вопрос №8416, Евгений Таможнов, с. Дудоровский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.08.2016