8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач-стоматолог мошенник, куда обращаться?

Здравствуйте!

Проблема такова. Отец собирался поставить силиконовые зубные протезы, стоимостью 41 т.р. в частной клинике. Врач начал с ним работать. Через несколько встреч стоматолог сказал, что протезы якобы готовы, поэтому уже нужно их оплатить, а установка пройдет в следующий раз. Отец оплатил всю сумму, то есть 41000р. Только оплатил не через кассу, а лично врачу. Да, это огромная ошибка, но врач его ввел в заблуждение. Когда в следующий раз отец приехал на прием, выяснилось, что врач уволился. Также выяснилось, что он уже не в первый раз обманывал клиентов и воровал печати учреждения. За это его и уволили. Но в нашем случае помочь клиника ничем не смогла.

Несколько раз отец звонил врачу на личный телефон, каждый раз он уверял, что вернет деньги, но этот срок длится уже 2 месяца.

Подали заявление в полицию. Там завели уголовное дело по статье "мошенничество", но через некоторое время это дело закрыли за неимением улик (ведь нет чека). Так как дело закрыли без ведома отца, то он обратился к адвокату, только девушка-адвокат оказалась близкой подругой следователя. Они поговорили со следователем по телефону, дело снова открыли.

К тому же удалось вызвать в полицию этого самого врача, там он написал расписку, что вернет деньги до 30 мая 2014 г. Однако эта расписка никем не заверена. На ней стоит подпись только самого врача, больше ничего.

Так вот, что делать, если врач-мошенник так и не вернет деньги? Куда обращаться? В прокуратуру, народный суд, может есть еще варианты?

Сейчас на руках имеется лишь договор на оказание медицинских услуг в данной клинике и не заверенная расписка врача.

Показать полностью
, Мария, г. Киселевск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария.

Следует обращаться в суд с заявлением, а также с заявлением в полицию.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Обращаться следует по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» в Следственный Комитет по району нахождения данной клиники. Просить возбудить уголовное дело. Подавать в розыск.

Кроме того, в гражданском порядке необходимо обратиться в суд, где ответчиком выступит клиника, которая обязана отвечать за действия своих работников и возместить вред. Доказательства нужно представить. Например, договор, где указана сумма 41 тыс., а также выписку из банка, что в такой-то день сумма 41 тыс. была снята, выписку из регистратуры клиники, что в такой-то день (одновременно с посещением банка) вы были на приеме у этого врача, то есть могли действительно отдать эти деньги.

Все документы затребовать до подачи иска, ибо, как только они получат копию иска из суда, то все документы в клинике будут «утеряны».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда дальше обращаться, что делать?
Здравствуйте. У меня частный дом в СНТ Ленобласти. При покупке дома электричество было от садоводства, после пошли индивидуальные договора с Россети ленэнерго. Но у меня не подписано договора. Личный кабинет мне выдали автоматически, где указал, что у меня есть газовая плита, а её нет и не было. Теперь, даже не живя там, мне приходят счета на 26-28 тыс. Личного приёма физлиц у них нет. Обращение писал в Петроэлектросбыт, но ответа ещё нет (30 дней уже прошло). Новый счёт пришёл такой же. Куда дальше обращаться, что делать?
, вопрос №4075769, Инна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Все
добрый вечер у меня такой вопрос мы живём в четвёртом подъезде
добрый вечер, у меня такой вопрос, мы живём в четвёртом подъезде, а в пятом подъезде сегодня поставили шины около подъезда, там машины разворачивались потому что проход маленький и машинам негде разворачиваться, мой муж вышел и хотел развернуться следом ехал ещё одна машина и они не могли разъехаться, он сказал соседям вот видите какая ситуация мы не можем разъехаться, вслед мы услышали очень много оскорбительных матных слов в наш адрес Скажите есть ли статья за оскорбление? И куда обращаться? Доказательства есть видеодомофона. Куда обращаться если статья за то что они загородили пятый подъезд? Это же не их частность
, вопрос №4074794, Виктория, г. Энгельс
Семейное право
Куда обращаться с заявлением на её действия?
Я являюсь родителем ученика школы. Социальный педагог этой школы пишет мне на работу заявления , суть которых клевета, никакого отношения к моей работе это не имеет. Куда обращаться с заявлением на её действия?
, вопрос №4073340, Елена, г. Новосибирск
600 ₽
Гражданское право
Как решить данный вопрос, куда обращаться?
Добрый день! В 2023 году рассталась с парнем, он набрал на меня кредитов. Потом вроде закрыл, испортил кредитную историю. Писала заявление в полицию, но они меня убедили, чтобы я написала, что претензий не имею, потому что никто ничего делать не будет. Вчера у меня заблокировали карту сбера и списали деньги по взысканию, без каких-либо предупреждений, ни звонков, ни писем, ничего не было, узнала только после того, как заблокировали карту. Как решить данный вопрос, куда обращаться?
, вопрос №4072927, Алёна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.11.2016