Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на скорую помощь

Последние вопросы по теме «жалоба на скорую помощь»

Фильтры
Медицинское право
Скорая отказалась ехать на вызов после моего звонка и предложили доставить пациента самим
Здравствуйте. 12.04 я вызвала неотложную помощь в связи с тем, что мой брат почувствовал себя очень плохо после празднования свадьбы.Но мне лишь сказали, чтобы он пил больше воды, а приезжать они отказались.Цитирую:"Если у Вас есть возможность, привозите его в приемный покой." Такая халатность меня возмутила и я не могу оставить все, как есть. Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу на скорую помощь своего города. Заранее благодарю.
, вопрос №2355132, Джессика, г. Краснодар
Медицинское право
Как подать в суд или жалобу на скорую помощь?
Здравствуйте месяц назад у меня умер муж , случилось это на улице люди вызвали скорую помощь , когда она приехала пульс был но скорая отказалась везти в больницу , как на них написать жалобу
, вопрос №1922589, Ирина, г. Рославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Действия прокуратуры по заявлению с жалобой на действия скорой помощи
Здравствуйте, я обратилась в прокуратуру, с жалобой на действия скорой помощи ( пациенту были даны препараты, а что это за препараты озвучено не было, и при вопросе какое давление у пациента, врач отказался отвечать, в итоге человека не стало). Прокуратура послала моё заявление в здравоохранение, но там ответили отпиской, что никакую информацию, по тому, какие препараты были даны пациенту они предоставить не могут, даже после того, как его не стало - врачебная тайна. Я обращалась на станцию скорой мед. помощи, сказали, что могут дать выписку только при обращении из прокуратуры - прокуратура ничего не сделала. Как быть дальше? Спасибо за ответ.
, вопрос №1699401, Елена, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Куда обратиться с жалобой, если нарушают права работников скорой помощи?
Привет, подскажи пожалуйста - Работаю на скорой , за вредность не хотят платить класс вредности 3.2 установлен атестац-й комиссией. Не правильно начисляют зарплату и сверхурочные постоянно хожу разбираюсь кое как. У на отпуск 42 дня его хотят урезать до 30д , законные ли действия врача?
, вопрос №1550700, Алексей, г. Новосибирск
Медицинское право
Как написать жалобу на врачей
добрый день моему мужу 30 лет в понедельник мы вызвали скорую помощь на дом ,с приступами боли в грудной клетке ,сильная отдышка ,не хват кислорода ,и кашель .Скорая приехала .сделали метра три кордиаграмму .постучали по грудной клетке .и сказали вызвать терапевта на дом ,у нас грудной остеохондроз.Позванив в больницу нам сказали что дежурного терапевта нет надо идти самим на прием.Вызвав такси он поехал в больницу ,там после осмотра терапевта и сделанной снова кордиограммы его срочно на скорой с больницы увозять в кордиологическое отделение в реанимацию .Ставят диагноз ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ С ОТЕКОМ ЛЕГКИХ .какие могли бы бать последствия представить страшно .счет шол не на часы а на минуты .Можно ли привлечь к ответственности врачей скорой помощи за халатность .????
, вопрос №1505864, Елена, г. Архангельск
Медицинское право
Как привлечь врачей к ответственности, если скорая помощь отказалась приехать на вызов?
Добрый день! У нас такая проблема: в ночь с 19 декабря на 20 моему свекру стало плохо, у него гипертоническая болезнь была, т.е. подскочило давление. Мы живем в Саратовской области Екатериновского района село Упоровка. Мед. пункта у нас нет, поэтому нет фельдшера. Мы вызвали скорую с ЦРБ Екатериновка, на что мне поступил ответ: " В Упоровку мы не поедем, дайте ему таблетку от давления". Давление у свекра было 215 на 120. Но мне все равно говорил фельдшер скорой помощи, что мы не поедем, дайте таблетку. В конечном итоге, припугнув скорую прокуратурой, фельдшер сказала так: " Сейчас я буду обзванивать фельдшеров, а пока больному давайте таблетку под язык" Я всячески объясняла, что его рвет и он не может взять таблетку. На это фельдшер ответила: " Я не знаю как с вами разговаривать и бросила трубку" То есть ответа что скорая приедет я не услышала. А свекру становилось все хуже и хуже. Мы с мужем повезли отца в ЦРБ г. Калининск. Подъезжая к Калининску звонит нам скорая и говорит: "Мы подъезжаем" Я ответила что не услышала их ответа что они приедут и увезли отца в другую больницу. Женщина на меня накричала и бросила трубку. Вообще как я полагаю что они должны были предупредить что приедут или выезжают. В конечном итоге, свекра не стало 21 декабря. У него было кровоизлияние головного мозга. А скорая хотела отделаться таблеточками и не приезжать вовсе. Скажите, пожалуйста, можно что-то сделать, чтобы это не осталось безнаказанно? Ведь скорая не должна отказываться от вызова! Спасибо!
, вопрос №1502218, Марина, г. Саратов
Медицинское право
Как написать жалобу на бездействие скорой помощи, повлекшее за собой смерть человека?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как написать концовку в исковое заявление ( жалобе на бездействие скорой помощи) по статье 293 УК РФ ( халатность скорой помощи повлекшее за собой смерть человека( папы)? 2 раза приходила в суд с заявлением, заставляют переписать. Один раз исправили ошибки, второй раз сказали, написать 2 заявления( жалобу на бездействие и исковое о взыскание суммы). Но при этом сказали, что к уголовной ответственности они не привлекают, меры не применяют, и не наказывают. Само заявление готово,нет только концовки. Спасибо.
, вопрос №1454745, Анна, г. Шахты
Медицинское право
Жалоба на обслуживание в поликлинике
Ребенку 11 месяцев. Поднялась температура до 39,7. Вызвала скорую,но приехали не сразу,а через час с лишним. Поставили укол и сказали чтоб собирались в инфекционную. Потом оказалось что нет там мест,нас увезли на пост скорой,оттуда нам сказали идти в поликлинику к педиатру на прием. И это то с больным ребенком. Педиатр нам выписала рецепт и отпустила домой. И мне пришлось пешком идти домой с больным ребенком на другой конец Иволги. Почему приходится ждать так долго скорую?почему не госпитализировали в детское отделение местное?сколько можно терпеть такое отношение?
, вопрос №1310784, Валентина, с. Иволгинск
Медицинское право
Куда подать жалобу на бездействие сотрудников станции скорой помощи а так же врачей повлекшие смерть человека?
У меня моей маме было плохо целую неделю у нее были боли в груднойклетки немела левая рука, с 14.06.16 года вызывалась скорая сделали кардиограмму сказали что нужнообратиться к кардиологу,15.06.16г вызывалась скорая, 16.06 утром вызывалась скорая сделали укол и сказали обратится к нервопатологу и опять уехали.почему ее не госпитализировали для обследования т.квызовы на дом были постоянными. 16.06.16 годапослечего скорая опять уехала . боли были не выносимые ей пришлось звонить отцу что бы он сам увез ее в больницу т.к скорая не посчитала нужным ее увозить. В больнице ее отправили к нервопотологу ,та ее с приступом самостоятельно безсоправождения мед. сестры отправила в процедурный кабинет и на экг, в процедурный маму не пустили люди без очереди и она пошла в кабинет на экг и там умерла на кушетни от сердечного приступа.Хотя в справке о смерти стоял диагноз острая коронарная недостаточность и хроническая ишемия сердца. Хроническое заболевание она ведь не за один день происходит . почему сразу врачи не приняли меры в сфере кардиологии. Хочу написать жалобу на станцию скорой помощи за бездействие персонала и оставление человека в опасности, а так же на больницу за халатное и не профессиональную работу медиков повлекшие смерть пациента.
, вопрос №1295533, Швабауэр Светлана Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Как подать жалобу на терапевта, вовремя не госпитализировавшего тяжело больного?
Здравствуйте! Моему сыну несколько раз вызывали скорую помощь, но его отказывались госпитализировать несмотря на то, что все симптомы указывали на тяжелую травму черепа (головные боли, гематома на голове, потеря памяти и т.п.). Врач скорой помощи поставила диагноз вегетативно-сосудистой дистонии, сделала укол, в больницу его не забрали. Вскоре состояние моего сына ухудшилось, и мы с женой сами повезли его в больницу (был выходной день, врач бы домой не приехал). В больнице терапевт отказывала в госпитализации и списывала все на якобы белую горячку (при этом даже не взяв кровь на анализ). Я сумел настоять на проведении рентгена головы, но поскольку расшифровку в тот же день не давали, мы вновь уехали домой. Только на следующей день нам позвонили из больницы и сказали, чтобы мы срочно везли сына к ним, поскольку он может умереть - расшифровка рентгена показала, что у него перелом свода черепа в лобно-теменной части с внутренним кровоизлиянием. Сейчас мой сын находится в реанимации, его состояние тяжелое, он не приходит в сознание. Я собираюсь подавать жалобу на врача, отказавшего в своевременной госпитализации. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны? Если главврач откажется ее принимать, могу я обратиться в прокуратуру (и с какими документами)?
, вопрос №1278651, Валентин, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли подать жалобу сотрудника скорой помощи, если ребенку отказали в госпитализации?
Здравствуйте,могу ли я подать заявление на Скорую мед.помощь,если мы обращались(сами ездили) за помощью с ребенком 5 мес.,у которого был понос 2 дня и температура( температуру мы сбили). Нас осмотрел педиатр и она сказала, что зубки лезут из-за этого у нее понос и температура.
, вопрос №1163570, Диана, г. Тюмень
Медицинское право
Как составить жалобу на сотрудников скорой помощи?
Здравстсвуйте, как правильно оформить жалобу на сотрудников скорой помощи (не приезд), на какие ссылаться законы и постановления? Место проживания - г.Краснодар.
, вопрос №1103428, Ирина, г. Краснодар
Защита прав работников
Как написать объяснительную на жалобу об отказе в вызове диспетчеру скорой помощи?
я работаю диспетчером на скорой на меня пришла жалоба об отказе в вызове.Звонил мужчина из поликлиники который только что был на приеме и получил направление на госпитализацию.больной звонит и требует его отвезти я отвечаю что если врач нам не позвонил и не заказал транспорт значит он считает что больной может добраться до больницы сам.я сказала что от населения заявки не принимаем.Он типа как я доберусь я сказала что на такси
, вопрос №1091348, анна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Почему мне отказали в выезде скорой помощи?
По чему мне отказали с выездом на дом скорую . У меня высокое давление я позвонила в 3 часа ночи на скорую они мне сказали выпить таблетки через 3 часа у меня давление какое было такое и осталось я им звоню опять они мне отвечают что с давлением 150-160 мы не делаем уколы. Я их попросила сделать мне укол они мне в этом отказали . Мне таблетки не помогают
, вопрос №1027804, Алена, г. Томск
Все
Жалоба на работу скорой помощи и на её врачей
Подскажите пожалуйста. Вызвал скорую помощь, приехала через два часа. Пока отец лежал и корчился от боли. Кого и как наказать, за причиненные моральные и физические страдания, как грамотно написать жалобу на работу скорой помощи и её врачей, м?
, вопрос №774099, Салават, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2019