Как привлечь врачей к ответственности, если скорая помощь отказалась приехать на вызов?
Добрый день! У нас такая проблема: в ночь с 19 декабря на 20 моему свекру стало плохо, у него гипертоническая болезнь была, т.е. подскочило давление. Мы живем в Саратовской области Екатериновского района село Упоровка. Мед. пункта у нас нет, поэтому нет фельдшера. Мы вызвали скорую с ЦРБ Екатериновка, на что мне поступил ответ: " В Упоровку мы не поедем, дайте ему таблетку от давления". Давление у свекра было 215 на 120. Но мне все равно говорил фельдшер скорой помощи, что мы не поедем, дайте таблетку. В конечном итоге, припугнув скорую прокуратурой, фельдшер сказала так: " Сейчас я буду обзванивать фельдшеров, а пока больному давайте таблетку под язык" Я всячески объясняла, что его рвет и он не может взять таблетку. На это фельдшер ответила: " Я не знаю как с вами разговаривать и бросила трубку" То есть ответа что скорая приедет я не услышала. А свекру становилось все хуже и хуже. Мы с мужем повезли отца в ЦРБ г. Калининск. Подъезжая к Калининску звонит нам скорая и говорит: "Мы подъезжаем" Я ответила что не услышала их ответа что они приедут и увезли отца в другую больницу. Женщина на меня накричала и бросила трубку. Вообще как я полагаю что они должны были предупредить что приедут или выезжают. В конечном итоге, свекра не стало 21 декабря. У него было кровоизлияние головного мозга. А скорая хотела отделаться таблеточками и не приезжать вовсе. Скажите, пожалуйста, можно что-то сделать, чтобы это не осталось безнаказанно? Ведь скорая не должна отказываться от вызова! Спасибо!