8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на врачей

добрый день моему мужу 30 лет в понедельник мы вызвали скорую помощь на дом ,с приступами боли в грудной клетке ,сильная отдышка ,не хват кислорода ,и кашель .Скорая приехала .сделали метра три кордиаграмму .постучали по грудной клетке .и сказали вызвать терапевта на дом ,у нас грудной остеохондроз.Позванив в больницу нам сказали что дежурного терапевта нет надо идти самим на прием.Вызвав такси он поехал в больницу ,там после осмотра терапевта и сделанной снова кордиограммы его срочно на скорой с больницы увозять в кордиологическое отделение в реанимацию .Ставят диагноз ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ С ОТЕКОМ ЛЕГКИХ .какие могли бы бать последствия представить страшно .счет шол не на часы а на минуты .Можно ли привлечь к ответственности врачей скорой помощи за халатность .????

Показать полностью
, Елена, г. Архангельск
Татьяна Игнатович
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

а где кардиограмма которую делала скорая?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Архангельск

кордиограмма у терапевта в поликлиннике осталась там они еще свою делали.

Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться с жалобой к руководителю департамента здравоохранения Архангельской области для проведения служебной проверки факта ненадлежащего оказания медицинской помощи. Согласно: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 9. КОНТРОЛЬ ОБЪЕМОВ, СРОКОВ, КАЧЕСТВА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ
Статья 40. Организация контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи
1. Контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи медицинскими организациями в объеме и на условиях, которые установлены территориальной программой обязательного медицинского страхования и договором на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, проводится в соответствии с порядком организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, установленным Федеральным фондом.
2. Контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи осуществляется путем проведения медико-экономического контроля, медико-экономической экспертизы, экспертизы качества медицинской помощи.
1
0
1
0
Дарья Федоренко
Дарья Федоренко
Юридическая компания "ФИНЭКСПЕРТ", г. Тольятти

В Вашей ситуации имеет смысл обратиться с жалобой в несколько инстанций, а именно в территориальный орган Министерства здравоохранения и в Прокуратуру. Можно также написать жалобу на имя руководителя станции скоро помощи. Каждый орган обязан рассмотреть Ваше обращение по существу и направить Вам мотивированный ответ. Обращение составляется в произвольной форме (можно заполнить форму на сайте), однако чем больше подробностей Вы укажете по тексту тем вероятнее получить соответствующий результат. Опишите все произошедшее максимально достоверно, с указанием времени совершения тех или иных действий, имен и прочих подробностей. Сделайте копии и медицинских документов (квиток скорой помощи, копии записей в медкарте, копии ЭКГ и т.д.). Запросите у службы такси оформить письменную справку о поездке совершенной Вами из дома в поликлинику (указать время, номера телефонов, адрес подачи и адрес прибытия.

Все копии приложите к своим жалобам и зафиксируйте также все обстоятельства для себя письменно, сохраните все копии или подлинные документы. Сохраните все полученные Вами ответы из органов.

Кроме жалобы как таковой, вы вправе на судебную защиту своих прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.01.2017