Как подать в суд или жалобу на скорую помощь?

Здравствуйте месяц назад у меня умер муж , случилось это на улице люди вызвали скорую помощь , когда она приехала пульс был но скорая отказалась везти в больницу , как на них написать жалобу

, Ирина, г. Рославль
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Обратитесь в следственный комитет (СКР) и укажите в заявлении подробно все обстоятельства. Также перечислите в заявлении всех лиц (если вам известны ФИО и адреса), которые были очевидцами случившегося. После вашего заявления будет проведена проверка, и в случае наличия в действиях скорой помощи состава преступления, будет возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела вы также вправе потребовать компенсации морального вреда.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов