8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой, если нарушают права работников скорой помощи?

Привет, подскажи пожалуйста - Работаю на скорой , за вредность не хотят платить класс вредности 3.2 установлен атестац-й комиссией. Не правильно начисляют зарплату и сверхурочные постоянно хожу разбираюсь кое как. У на отпуск 42 дня его хотят урезать до 30д , законные ли действия врача?

, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В настоящее время выездному персоналу скорой медицинской помощи установлены следующие льготы:
— сокращенный рабочий день продолжительностью 6,5 ч (38,5 ч в неделю). Основание: приказ Наркомздрава СССР — от 12.12.40 N 584;
— врачам за непрерывную работу в выездных бригадах скорой медицинской помощи свыше 3 лет — трехдневный ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Основание: п. 32 Постановления ЦК КПСС и Совмина СССР от 22.08.77 N 870 «О мерах по дальнейшему улучшению народного здравоохранения в СССР»;
— среднему медицинскому персоналу за непрерывную работу в выездных бригадах скорой медицинской помощи свыше 3 лет — трехдневный ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Основание: Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 19.08.82 N 773 «О дополнительных мерах по улучшению охраны здоровья населения»;
— среднему медицинскому персоналу выездных бригад скорой медицинской помощи, перешедшему на должности среднего медицинского персонала по приему вызовов и передаче их выездным бригадам или на работу в качестве старших фельдшеров подстанций скорой медицинской помощи сохранено имевшееся у них право на дополнительный трехдневный отпуск. Основание: Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 16.10.86 N 1240.

Минимальная продолжительность основного отпуска составляет согласно трудовому законодательству 28 календарных дней. Помимо основного отпуска, медицинские работники имеют право на ежегодный дополнительный отпуск.
Так, согласно письму Минздрава СССР и ЦК профсоюза медицинских работников от 16 июня 1978 г. N 06-14/10, 01/205 «О дополнительном отпуске и рабочем дне врачей-психиатров станций (отделений) скорой и неотложной медицинской помощи по оказанию медицинской помощи и эвакуации психически больных и дополнительном отпуске старшей медицинской сестры отделений анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии» предоставляется:
1) врачам-психиатрам станций (отделений) скорой и неотложной медицинской помощи, занятым оказанием медицинской помощи и эвакуацией психически больных, дополнительный отпуск продолжительностью 30 рабочих дней и сокращенный 6-часовой рабочий день;
2) старшим медицинским сестрам отделений (групп) анестезиологии-реанимации и палат для реанимации и интенсивной терапии дополнительный отпуск продолжительностью 18 рабочих дней.

На основании ст. 119 ТК РФ может быть установлен ежегодный дополнительный отпуск работникам с ненормируемым рабочим днем в количестве 14 календарных дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.02.2017