Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на магазин, помощь юристов в написании

Правила написания, форма и регламент, согласно которым подается жалоба на магазин, описаны в законе 2003–1 «О защите прав потребителей» и в Гражданском кодексе. Законодательство, правда, требует пытаться решить вопрос с продавцом товаров и услуг до того, как вы решили обратиться с заявлением: в форме устной претензии с записью, если нужно, в жалобной книге. Только в случае отказа вернуть товар, деньги или компенсировать потери покупателя можно составлять претензию.

Составляется она в произвольной форме и отправляется директору магазина. Если реакции со стороны администрации не последовало, покупатель может обратиться в Роспотребнадзор.

Часто люди ошибаются, немедленно отправляя претензию в Роспотребнадзор или не получая документального подтверждения о том, что администрации торговой точки не поступало от вас никаких документов.

Чтобы жалоба на магазин была написана грамотно и без ошибок, перед тем, как составить претензию, проконсультируйтесь с юристом. На портале Правовед.ru вам расскажут об алгоритме подачи документов и о том, как они составляются: онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «жалоба на магазин»

Фильтры
Защита прав потребителей
Покупатель облился пивом в магазине
Добрый день. В магазине покупатель по неосторожности облился пивом. В отделе он был один, проходы были свободные, магазин не предъявляет покупателю никаких требований, однако покупатель взаимно требует оплатить ему химчистку или рассчитаться наличными средствами, а так же просит оплатить рабочий день из-за чего он , якобы, не пошёл на работу. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерно отказ магазина в оплате химчистке. Как правильно сформулироть с правомерной точки зрения подобный отказ
, вопрос №672273, Зоя, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Жалоба на интернет-магазин, как и куда подавать?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, куда можно написать, чтобы подать жалобу на интернет-магазин и рассчитывать на разрешение моего вопроса (речь идёт о wikimart). Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей? Ситуация вкратце такова. После того, как три раза товар, заказанный мной 28 ноября и предоплаченный банковской картой, не был доставлен, 17 декабря я отменил его и попросил вернуть деньги - сказали "в течение 5 дней". 18 числа товар снова передавали в службу доставки вместо того, чтобы дать поручение банку на возврат средств. К 25 декабря никаких действий по возврату средств не произведено. 26 декабря мне назвали срок возврата средств (расхолдирование) в течение 2 недель, которые нужно считать от 26 дек, сославшись на некорректное осуществление ими какой-то операции. Служба поддержки бесполезна и беспомощна, на письма wikimart не отвечает. Заранее благодарю.
, вопрос №668734, ГUUUUU, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Обман в магазине с акциями
имеют ли право сотрудники магазина за счет акций привлекать покупателей и в тоже врем продавать товар по высокой цене. Пример 2 десятка по цене $, упаковка по три десятка, и на кассе пробивают по завышенной цене.
, вопрос №666627, Алексей, г. Коломна
Право собственности
Проверка магазина сотрудником полиции
может ли сотрудник полиции придти в магазин с проверкой по заявлению, от покупателя? Может ли он без хозяев пройти за прилавок и просмотреть весь магазин
, вопрос №645275, Светлана, г. Павлово
Защита прав потребителей
Наказание Роспотребнадзора
Здравствуйте. У нас в магазине покупатели могут рассчитываться банковскими картами. При возврате товара, чтобы избежать длительных процедур возврата денег на карту через банк, мы возвращали покупателям деньги наличными, снимая 2% стоимости, которые с нас снимал банк при покупке. В определённый момент нашёлся юридически подкованный покупатель, который не сильно настаивал на своих правах в магазине, но жалобу о неправомерности наших действий в Роспотребнадзор написал. Сейчас на нас наложили штраф 10000 рублей и вызывают для составления протокола написания ходатайства. Можем ли мы прочитать жалобу, которую нам не показали при проверке и которая вызвала эту внеплановую проверку?
, вопрос №643132, Бусловская Светлана Ивановна, г. Белгород
Все
Жалоба в Роспотребнадзор на тсж
Здравствуйте. Ситуация возникла следующая: из-за долгов соседей в 200 с лишним рублей я и еще несколько квартир остались без горячей воды. Я сам плачу всегда во время и сколько требуется. Можно ли в этом случае подать жалобу на ТСЖ в Роспотребнадзор?
, вопрос №524319, Саша,
Гражданское право
Как подать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру за избиение
СЫН ПРАЗДНОВАЛ СВОЕ 20 ЛЕТИЕ С ДРУЗЬЯМИ В КАФЕ,ПОСЛЕ ЧЕГО РЕШИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ . ПО ДОРОГЕ ИХ ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ И ЗАДЕРЖАЛИ.НА ЗАДЕРЖАНИЕ МОЙ СЫН СРЕАГИРОВАЛ БУРНО. НАЧАЛ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ИХ ЗАДЕРЖАЛИ,НА ЧТО СОТРУДНИКИ ЗА ЛОМАЛИ ЕМУ РУКИ И УВЕЗЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ. ОН ПРОСИЛ ИХ,ЧТОБЫ ДАЛИ ПОЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ И СООБЩИТЬ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ,НА ЧТО ПОСЛЕДОВАЛ ОТКАЗ.ЗА ТО ВРЕМЯ ,ЧТО ЕГО ПРОДЕРЖАЛИ В ОТДЕЛЕНИИ ЕМУ НА НОСИЛИ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. БИЛИ РЕЗИНОВОЙ ПАЛКОЙ ПО ПОЧКАМ ,ВЫВОРАЧИВАЛИ РУКИ, БИЛИ РУКАМИ ПО ЛИЦУ. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАКАЗАТЬ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ КОТОРЫЙ ИЗДЕВАЛСЯ НАД МОИМ СЫНОМ. P.S МОЙ СЫН НИ КОГДА НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,И СПИРТНОЕ УПОТРЕБЛЯЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.
, вопрос №624557, МАРИНА, г. Муравленко
Все
Жалоба о сокращении сотрудника
Добрый день, куда написать жалобу о не согласии с принятым решением о сокращении численности и штата сотрудников в компании, данная процедура с нарушениями.
, вопрос №609651, Евгения, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Жалоба на сотрудника
мне управляющий в банке сказал что на меня пожаловался письменно клиент, о счетах и суммах которого,якобы, я сказала другому человеку. у меня есть доступ к счетам клиентов, но я действую на основании инструкций и естественно без доверенностей никому не говорю информацию. притом я не болтлива, усидчива в работе. я в шоке. сказала, что кто то просто накляузничал, и попросила показать документ . но на что мне по телефону управляющий сказал, что в отличии от меня, он конфиденциальность соблюдает, и не скажет. как реагировать?
, вопрос №601733, лариса, ст. Седельниково
Все
Куда подать заявление о мошенничестве интернет магазина
Добрый вечер!3 недели назад в интернет -магазине S-A-S предлагавшего Iphone 6 мною был сделан заказ и была произведена оплата,накануне сайт оказался закрыт,а представители сайта не выходят на связь.Сегодня в новостях увидела про этот сайт, что клиенты это магазина стали жертвами мошенников.Куда можно обратиться с заявлением(я живу не в Москве )и возможно вернуть деньги?Спасибо
, вопрос №600449, Яна, г. Ростов-на-Дону
Все
Как написать жалобу о нарушении прав заключенных
мой брат заключенный. и в тюрьме нарушают их права то есть избивают, угрожают убить, издеваются над ними унижают. я очень переживаю за него и хотела бы написать жалобу на начальника тюрьмы в генеральную прокуратуру.
, вопрос №589190, Айнура Умиргалиевна,
Защита прав потребителей
Как правильно уведомить покупателей розничного магазина о переоценке товара, что бы избежать конфликта с ними?
Здравствуйте, у меня есть к вам вопрос. Я работаю в магазине, у нас сейчас идет переоценка товара. В базе 1с7 цены обновились, ценники остались старые (в процессе замены на новые). У нас в магазине висит объявление: "В нашем магазине проходит переоценка товара. В связи с этим может возникнуть несоответствие цены товара и цены на ценнике. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Администрация". Клиент был возмущен такой ситуацией и сказал, что будет жаловаться. Прав ли он? Освобождает ли это объявление (предупреждение) от пункта 1 и 2 статьи 10 закона? Является ли оно публичной афертой, отменяющей информацию на ценнике? Если нет, что можно сделать, что бы не было подобных жалоб?
, вопрос №588835, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли регистрировать книгу жалоб и предложений?
Добрый день! для ИП Где надо регистрировать книгу отзывов и предложений и надо ли её регистрировать вообще для агентства недвижимости.
, вопрос №588799, Анатолий, г. Краснодар
Все
Жалоба на сотрудника паспортного стола
подала документы (паспорт и св-во о рождении т.к. не совершеннолетний)на выписку сделала сотруднику акцент все ли документы сданы или еще нужны документы какие нибудь на что прозвучал ответ нет не надо все в порядке на следующий день мне звонит эта сотрудница которая принимала документы и сообщает что я должна еще довести недостающий документ. я нахожусь териториально далеко от пасп. стола и каждая поездка мне приходится в копеечку попросила ее выписать нас а не достающий документ привезу когда буду у них же забирать паспорт с выпиской. мне было отказано и естественно переносится выдача паспорта и св-ва а эти документы мне нужны срочно и с таким отношением я сталкиваюсь лично не первый раз и у этого же сотрудника. могу ли я составить на нее жалобу за некомпетентность своей должности и как если могу?
, вопрос №581154, наталья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Жалоба на действия сотрудника МФО
Здравствуйте! Я являюсь должником МФО! В силу трудного финансового положения я не могу полностью оплатить долг. Сотрудник МФО настаивает только на полном погашении и с целью воздействия на меня блокирует работу рабочего телефона организации, где я работал в момент оформления займа (на телефон постоянно идут вызовы, но никто на говорит). Сам сотрудник МФО на отрицает данного факта и говорит, что это не запрещено Законом! Так ли это и что можно предпринять в данном случае? СПАСИБО!
, вопрос №558332, Игорь Иванович, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.12.2014