Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Жалоба на действия сотрудника МФО

Здравствуйте! Я являюсь должником МФО! В силу трудного финансового положения я не могу полностью оплатить долг. Сотрудник МФО настаивает только на полном погашении и с целью воздействия на меня блокирует работу рабочего телефона организации, где я работал в момент оформления займа (на телефон постоянно идут вызовы, но никто на говорит). Сам сотрудник МФО на отрицает данного факта и говорит, что это не запрещено Законом! Так ли это и что можно предпринять в данном случае? СПАСИБО!

15 Сентября 2014, 11:05, вопрос №558332 Игорь Иванович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Я являюсь должником МФО! В силу трудного финансового положения я не могу полностью оплатить долг. Сотрудник МФО настаивает только на полном погашении и с целью воздействия на меня блокирует работу рабочего телефона организации, где я работал в момент оформления займа (на телефон постоянно идут вызовы, но никто на говорит). Сам сотрудник МФО на отрицает данного факта и говорит, что это не запрещено Законом! Так ли это и что можно предпринять в данном случае? СПАСИБО!

    Игорь Иванович

    Приветствую Вас. Надо обжаловать эти действия в порядке главы 25 ГПК РФ.

    Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. 

    Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

    нарушены права и свободы гражданина;

    созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

    на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

    18 Сентября 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats