8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уведомить покупателей розничного магазина о переоценке товара, что бы избежать конфликта с ними?

Здравствуйте, у меня есть к вам вопрос. Я работаю в магазине, у нас сейчас идет переоценка товара. В базе 1с7 цены обновились, ценники остались старые (в процессе замены на новые). У нас в магазине висит объявление: "В нашем магазине проходит переоценка товара. В связи с этим может возникнуть несоответствие цены товара и цены на ценнике. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Администрация". Клиент был возмущен такой ситуацией и сказал, что будет жаловаться. Прав ли он? Освобождает ли это объявление (предупреждение) от пункта 1 и 2 статьи 10 закона? Является ли оно публичной афертой, отменяющей информацию на ценнике? Если нет, что можно сделать, что бы не было подобных жалоб?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Согласно закону о защите прав потребителей информация должна соответствовать Статьи 10.

СТ.10 Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

но ваша обявление является публичной офертой.

публичная оферта — Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

таким образом оно тоже является информацией и дополняет недостатки, с чего следует что на вас не могут жаловаться.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пришла вот такая ссылка, просят данные карты, что бы перевели деньги, что делать?
https:// sberbank.Id832950.ru/ cashSb246982168? пришла вот такая ссылка, просят данные карты , что бы перевели деньги , что делать ?
, вопрос №3969088, Моника, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
По словам работника, я не должен находится в магазине с товаром, и должен покинуть помещение, либо предоставить чек на покупку товара
Здравствуйте, хотелось бы уточнить одну ситуацию. На днях со мной произошёл случай в магазине сетей Магнит. Я купил товар, чек не взял. После этого вышел на улицу. Спустя 5 минут я захожу назад в магазин с открытым товаром, который я как ранее говорилось оплатил. И начинаю ходить по помещению. Со мной начинает диалог один из работников Магнита. По словам работника, я не должен находится в магазине с товаром, и должен покинуть помещение, либо предоставить чек на покупку товара. Ещё что меня сильно тронуло, это то, что работник магнита хотел меня задержать. Вот хотелось бы разъяснить эту вот неприятную ситуацию. Кто прав?
, вопрос №3967621, Виталий, г. Уфа
Гражданское право
Что бы мне объяснили простыми словами
Здравствуйте, хотел бы разобрать юр. договор. Что бы мне объяснили простыми словами.
, вопрос №3967318, Константин, г. Москва
Алименты
Что бы официально оформить все это
Здравствуйте, бывший супруг хочет добровольно отказаться от ребенка,что нужно для этого сделать и куда пойти,?что бы официально оформить все это
, вопрос №3967229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2014