Жалоба на сотрудника паспортного стола

подала документы (паспорт и св-во о рождении т.к. не совершеннолетний)на выписку сделала сотруднику акцент все ли документы сданы или еще нужны документы какие нибудь на что прозвучал ответ нет не надо все в порядке на следующий день мне звонит эта сотрудница которая принимала документы и сообщает что я должна еще довести недостающий документ. я нахожусь териториально далеко от пасп. стола и каждая поездка мне приходится в копеечку попросила ее выписать нас а не достающий документ привезу когда буду у них же забирать паспорт с выпиской. мне было отказано и естественно переносится выдача паспорта и св-ва а эти документы мне нужны срочно и с таким отношением я сталкиваюсь лично не первый раз и у этого же сотрудника. могу ли я составить на нее жалобу за некомпетентность своей должности и как если могу?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Вы можете написать жалобу в органы прокуратуры по месту расположения паспортно-визового стола. Удачи!

Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Наталья, на всякий случай, предлагаю Вам ознакомиться с двумя документами, правила регистрации и административный регламент, в которых прописано какие документы необходимы для снятия с рег. учета и последовательность действий должностных лиц. В соответствии с Правилами контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами  Правил возлагается на Федеральную миграционную службу, ее территориальные органы и органы внутренних дел.