Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на инспектора ГиБДД

Последние вопросы по теме «жалоба на инспектора ГиБДД»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как лучше обжаловать постановление инспектора ГибДД
Инспектор Гибдд выписал штраф за не предоставление преимущества движению пешехода по ст. 12.18 КоАП РФ. При этом в протоколе место совершения правонарушения совершенно другое (улица в 500 метрах от места предполагаемого нарушения), а в постановлении указана уже правильная улица, там где находилась машина с инспектором и пешеходный переход. Никаких пешеходов не было, уверен в своей невиновности. Запись видео у инспектора якобы есть, показать отказался, сказал обращаться в суд. В связи с чем вопрос: 1) стоит ли писать жалобу вышестоящему должностному лицу или лучше сразу обратиться в суд 2) на что можно ссылаться при составлении жалобы, какие фразы лучше использовать и т.п. Спасибо.
, вопрос №2034718, Михаил, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда подавать жалобу на инспектора ГИБДД?
Здравствуйте, мой муж гражданин Монголии, спал в машине возле АЗС на автостоянке с 2 пассажирами. Перед сном выпил водки. Через 3 часа радбудил полицейский в штатском,он поспорили и полицейский вывел машину к двери АЗС и вызвал друга инспектора ГИБДД и составил протокол. На суде инспектор заявил что остановил машину на ходу. На просьбу мужа предьявить сьемку видеокамеры АЗС суд не посчитал необходимым. Как быть нам. Мы собираемся обжаловать, но не уверены в справедливости ваших органов. Имеет ли смысл подавать жалобу на начальство ГИБДД, прокуратуру? Это же по моему организованная группа участкого и инспекторов ГИБДД
, вопрос №2000042, Аззаяа, г. Кяхта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой срок рассматривается жалоба на постановление инспектора ГИБДД?
Подал жалобу на постановление инспектора, с просьбой его отменить. В какой срок рассматривается жалоба и обязаны ли меня вызвать на рассмотрение?
, вопрос №1993777, Алексей, г. Ульяновск
Административное право
Как правильно написать жалобу на инспектора ГИБДД?
Здравствуйте! Как правильно написать жалобу в такой ситуации!? Инспектор остановил мужа для проверки документов вечером. В машине с ним находилась я (его супруга) и ребёнок в детском автокресле, ребенок был пристегнут. При проверке инспектор не представился, попросил открыть салон машины, увидев ребёнка утвердил что ребёнок не пристегнут при этом не проверев ремни, пригласил супруга для составления протакола. В разговор вмешалась я спросив на каком основание. Инспектор ответил что видел как я пыталась престегнуть (пристегнутого при этом уже) ребенка. Завязался конфликт. Но протокол в конечном результате не был составлен. Как правильно оформить жалобу на действия инспектора?
, вопрос №1872683, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Произвол чиновников
Куда жаловаться на произвол инспектора ГИБДД из группы разбора ДТП?
Меня обвинили в нарушении ПДД, повлёкшее ДТП. Районный суд города Москвы, в лице судьи, поданную мной жалобу, на действия инспектора гибдд, оставил вынесенное постановление,без изменений. Далее городской суд г. Москвы , оставил без изменения решение районного судьи. Несмотря на факты моей невиновности, подтверждённые материалами фотофиксация, мои доводы по существу ДТП, требования ПДД, в ДТП встречных направлений( ДТП фронтальное) , произошедшего на стороне движения, по которой я передвигался на основании п.п.9.1. Произвол инспектора гибдд, при разборе ДТП, обвинив меня в нарушении ПДД, теперь документально поддерживается судьями разных инстанций, сдыдливо прячущих свои глаза, высказывая мне свои извенения, за принятое ими решения, в поддержку постановления инспектора гибдд.
, вопрос №1846465, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как написать жалобу на неправомерные действия инспекторов ГИБДД?
Добрый день! Мне выписали протокол о административном нарушении за вождение автомобиля с не пристегнутым ремнём безопасности без моего участия. Поясню. Сначала инспектора ГИБДД остановили меня за нарушение ПДД, выписали протокол, но я его оказался подписывать, так как был не согласен с формулировкой нарушения и вменяемым наказанием. Меня отправили явиться на следующий день в отделение ГИБДД для разбора ситуации. Копию протокола мне руки не дали. Далее мы разъехались с сотрудниками ГИБДД. Позднее дело передали на рассмотрение мирового судьи, там я ознакомился с рапортом о нарушении, где ни слова не было о том, что я был не пристегнут ремнем. Через день приходит по почте письмо, в котором лежат 2 копии протоколов: в первом - о нарушении ПДД (которое будет рассматриваться в суде) и второе - за не пристёгнутый ремень (о существовании которого я даже не подозревал). Насколько я понимаю, речь идёт о должностном подлоге, или я ошибаюсь? Хочу написать жалобу. Посоветуйте, как мне поступить? Куда написать жалобу? Сегодня 10-й день со момента произошедших событий.
, вопрос №1541340, Руслан,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать жалобу на инспектора ГИБДД и обжаловать результат экзамена?
Здравствуйте! Сегодня сдавал практический экзамен Вождение по городу.Проехал весь маршрут,и вот бы ехать в ДОСААФ по маршруту,но инспектор сказал ехать через город,на пути был пешеходный переход,слева от него высокий подъем на дорогу т.е пешехода заходившего на дорогу не видно.Я пропустил всех пешеходов и поехал,уже наехав на пешеходный переход появился мальчик забешавший на дорогу,я проехал и он пробежал дорогу,видеофиксация запечатлела мальчика пробегавшего дорогу по зебре задней камерой автомобиля.Т.е я считаю что мне не законно было поставлено 5 баллов,.Как быть в данной ситуации?поставили за то что не пропустил пешехода
, вопрос №1466074, Алексей, г. Мурманск
Лишение водительских прав
Что делать, если ГИБДД подает апелляцию, если мы суд выиграли?
Здравствуйте.У мужа был суд по лишению прав вождение в не трезвом виде.Суд он выйграл.Теперь гибдд подает аппиляцию.Подскажите как быть?
, вопрос №1402443, Анастасия, г. Ленинск-Кузнецкий
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда пожаловаться на бездействие сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте,у меня случилось такая проблема,3 месяца назад.В Июне поздно вечером прозвучал удар мне в забор,я выбежал узнал кто,догнал на своей машине их,водитель был неадекватен.кидались драться,я хотел как лучше но пришлось вызывать ГИБДД,ПРИЕХАЛИ СОТРУДНИКИ ЗАФЕКСИРОВАЛИ С ФОТКАЛИ ЗАБОР И УЕХАЛ К ТЕМ ЛЮДЯМ КТО ВЬЕХАЛ.ПРОШЛО ТРИ МЕСЯЦА И НЕ ЧЕГО НЕ РЕШИЛИ НАШИ СОТРУДНИКИ.КАК МНЕ БЫТЬ?
, вопрос №1397414, Владимир, г. Волгодонск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как составить жалобу на инспектора ГИБДД, за нарушение прав водителя при остановке ТС?
Здравствуйте! 31.01.2016года в 15:20 был остановлен сотрудником ГИБДД на Заринск - Кытмоново. Когда ко мне подошёл инспектор разговор начал с " Здравствуйте, что ж вы в черте города едите со скоростью 97 км/ч" и начал показывать на экране радара цифру 97 при этом закрывая весь монитор рукой. Я сказал что скорость не моя и что не согласен с тем что инспектор мне показал. Поведение инспектора было странным, общался со мной из-за моего плеча и чтобы посмотреть на него мне надо было повернуться на 90°. Спорить с инспектором не стал опасаясь за свою семью которая была в это время в машине. После написания постановления инспектор подошёл ко мне и опять встал так как стоял ранее,попросил ознакомиться с постановлением, на что я сказал что не буду читать и подписывать и попросил выписать протокол.
, вопрос №1125649, Константин, г. Заринск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда можно отправить в электронном виде жалобу на действия сотрудников ГИБДД?
Подскажите куда можно пожаловаться на действия сотрудников ГИБДД. Пишу Вам из г.Красноярска, кратко опишу суть вопроса. Вчера возле театра оперы и балета наблюдала очень неприятную картину. Действия сотрудников ГИБДД кроме отвращения и призрения не вызывали ни чего. Такое ощущение, что действовала группа просто "оборотней". Суть в том, что водитель эвакуатора, прижимая автовладельцев, просил их быстренько отъехать и люди, после спектакля с детьми, быстро садили их в машины и отъезжали в сторону и их тут же встречал инспектор и штрафовал,за то, что дети не пристегнуты. При чем ни какой машины ГИБДД не было, этот инспектов в том же эвакуаторе и выписывал штрафы налево и направо... Только пока мы разогревали машину, таких несчастных оказалось человек 5-6. Противно было смотреть, не ужели у нас для ГИБДД на дорогах нет работы, а вот таким подлым и наглым образом выполнять планы по штрафам на детях. При чем родители не уезжали, а отъезжали и пристегивали своих ребятишек... Вот посмотрели вчера сказку "Волк и семеро козлят" и в жизни увидели тоже самое. Очень хочу чтобы вышестоящие органы проследили за этим беспеделом возле театра "Оперы и балета" со стороны гостинницы "Красноярск". Сейчас у них там понимаю пахота, родители деток везут на представление, а после этого получают квитанцию на штраф от "бдительных" сотрудников ГИБДД. Подскажите куда в электронном виде можно направить жалобу на действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №1091824, Татьяна, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление, выписанное в другом городе, если 10-дневный срок ещё не истёк?
здравствуйте. Здравствуйте. 29 ноября 2015 года, управляя своим транспортным средством в городе Москва по улице Ижорская, я был остановлен инспектором ДПС . После проверки документов инспектор предложил пройти в служебную машину для составления постановления о правонарушении. На мой вопрос о каком нарушении идёт речь он сказал, что у меня не был пристёгнут ремнём безопасности пассажир. Пассажир был пристёгнут, но инспектор, настаивая на якобы совершённом правонарушении выписал постановление на сумму в 1000 рублей. Я не согласился. Мне предложили составить протокол о том, что я не согласен с правонарушением, на что я дал своё согласие, но протокол составлен не был. Мне дали копию постановления, в котором я поставил свою подпись только в графе о получении копии. В остальных графах инспектор поставил подписи сам. На вопрос о составлении протокола я получил ответ "Он уже составлен, если вы не согласны с постановлением, можете обжаловать его по месту жительства в течении 10 дней". Мне отдали документы и сказали "Езжай". Никаких данных фото-видео-фиксации о несуществующем административном правонарушении у инспектора не имеется. постановления. Подскажите мои действия. Я написал жалобу на сайте госавтоинспекции, но очень сомневаюсь в её действенности.
, вопрос №1065213, Александр, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться с жалобой на сотрудника ДПС, который неправомерно завысил сумму штрафа?
Здравствуйте. 26.11.2015. я двигался по третей левой полосе на а/м Газель-тент т.к.были заняты две правые полосы. Остановил сотрудник ДПС и выписал штраф 1500.На мои объяснения,что заняты 2 правые полосы он не среагировал.На вопрос почему такая сумма штрафа ответил-я решаю какую сумму выписать.Помогите пожалуйста востановить справедливость.
, вопрос №1057040, Александр, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли писать жалобу за предвзятое отношение инспектора ГИБДД при сдаче экзамена
При сдаче экзамен все сдал без ошибок, инспектор попросил припарковать машину. При паркинге немножко задел правым колесом бордюр около тротуара. На что инспектор сказал что это наезд на препятствие и за это дают 5 баллов. Я все понимаю но это в момент парковки на минимальной скорости прикосновение к бордюру, а не наезд на него. Это абсолютно нормальная ситуация при парковке авто немножко притереться к бордюру, как мне кажется это предвзятое отношение инспектора.
, вопрос №1054859, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Жалоба на сотрудников ДПС
Скажите пожалуйста, в каких случаях можно подать жалобу на сотрудников ГАИ? Законно ли это? И если можно, так как правильное её составить?
, вопрос №848532, екатерина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2018