8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок рассматривается жалоба на постановление инспектора ГИБДД?

Подал жалобу на постановление инспектора, с просьбой его отменить. В какой срок рассматривается жалоба и обязаны ли меня вызвать на рассмотрение?

, Алексей, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Вас должны известить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ульяновск
Вот тут ссылаются на другой закон и пишут что 30 дней https://m.pravoved.ru/question/680802/

Кому верить? :-)

Здравствуйте, Алексей! 

В приведенном Вам примере указывается на срок рассмотрения обращения в гос. органы. 

В данном случае необходимо руководствоваться КоАП РФ.

Кроме того, если жалобы была подана в суд, то срок рассмотрения 2 месяца (ч.1.1. ст. 30.5 КОАП РФ). 

О рассмотрении дела Вас обязаны уведомить, так как согласно ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя неделю пришло письмо, в котором было указано что суд отказал в приемке жалобы из-за не в сроки поданной жалобы
Здравствуйте. Мною был заключен договор с юристом на оказания услуг в помощи апеляционного суда. Все жалобы и документы составлялись этим юристом, но он пропустил сроки подачи самой жалобы, уверив меня что ничего страшного, один день не критично. Так же сказав что мое присутствие на заседании будет лишним, он сам все решит. Полностью доверившись ему, я подписал все бумаги, и оплатил все услуги. В итоге жалоба в суде была отклонена, на мой вопрос почему так вышло, мне ответа не дали, сказав что все будет в Определении которое придет позже мне письмом на почту. После чего дал мне на подписание Акт выполненных работ. Спустя неделю пришло письмо, в котором было указано что суд отказал в приемке жалобы из-за не в сроки поданной жалобы. Как сейчас быть, есть ли возможность вернуть свои средства потраченные на услуги, которые по факту небыли оказаны, из-за халатности юриста?
, вопрос №4127372, Олег, г. Пермь
Уголовное право
Какие сроки давности возбуждения дела по приченению тяжкого вреда здоровью
Какие сроки давности возбуждения дела по приченению тяжкого вреда здоровью
, вопрос №4127216, Сергей, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Подскажите в какие сроки выплачиваются выплаты за погибшего на СВО, с момента подачи заявления
Здравствуйте! Подскажите в какие сроки выплачиваются выплаты за погибшего на СВО , с момента подачи заявления
, вопрос №4125837, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Что можно хранить, при каких условиях, какие санкции следуют за нарушение условий хранения
Подготовка к открытию ооо. 1. Открытие ооо. Какие документы нужны, какие условия должны выполняться, в какие сроки, в какие учреждения. Какие помещения можно использовать для офиса. 2. Комиссия посредника. Какие подводные камни, какая разница при работе посредником между b2c и c2c, как юридически верно оформить, какие налоги из этого следуют. 3. Движение денег. Как от физлица передавать деньги в ооо, как из ооо вытягивать деньги. 4. Хранение персональных данных. Что можно хранить, при каких условиях, какие санкции следуют за нарушение условий хранения.
, вопрос №4125678, Анатолий, г. Москва
Наследство
Почему нотариус занимающийся наследственным делом заявляет о сроке 6 + 3 месяца?
Какой срок наследования для наследников второй очереди, если наследников первой очереди нет в живых. Почему нотариус занимающийся наследственным делом заявляет о сроке 6 + 3 месяца?
, вопрос №4124439, Александр, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.05.2018