8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на произвол инспектора ГИБДД из группы разбора ДТП?

Меня обвинили в нарушении ПДД, повлёкшее ДТП. Районный суд города Москвы, в лице судьи, поданную мной жалобу, на действия инспектора гибдд, оставил вынесенное постановление,без изменений. Далее городской суд г. Москвы , оставил без изменения решение районного судьи. Несмотря на факты моей невиновности, подтверждённые материалами фотофиксация, мои доводы по существу ДТП, требования ПДД, в ДТП встречных направлений( ДТП фронтальное) , произошедшего на стороне движения, по которой я передвигался на основании п.п.9.1.

Произвол инспектора гибдд, при разборе ДТП, обвинив меня в нарушении ПДД, теперь документально поддерживается судьями разных инстанций, сдыдливо прячущих свои глаза, высказывая мне свои извенения, за принятое ими решения, в поддержку постановления инспектора гибдд.

15 декабря 2017, 05:13, Валерий, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий.

Можете обжаловать до Верховного суда РФ.

КоАП РФ Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)


1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 294-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление.
(часть 4 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.
(часть 5 введена Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

15 декабря 2017, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
390 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие мои дальнейшие действия у инспектора в группе разбора?
Добрый день! На парковке возле торгового центра был закрыт нужный мне выезд и я проехала на запрещающий "кирпич" .Инспектор ГИБДД оформил протокол: нарушение п.1.3 ПДД "Соблюдение требов.сигналов светофора (регулировщика).Затем ниже написано в описании нарушения: водитель Заморенова управляя транспортным средством, при наличии дорожных знаков 3.1 и 5.5. проследовала во встречном направлении по дороге с односторонним движением.Нарушила п.1.3 пдд РФ.ответственность за которое предусмотрена частью 3 ст.12.16.КоАП РФ. В интернете везде написано, что парковка возле ТЦ является не проезжей частью, а прилегающей территорией, поэтому здесь должно фигурировать по части 1 статьи 12.16 КоАП — за «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Так ли это и какие мои дальнейшие действия у инспектора в группе разбора?
25 марта 2020, 11:42, вопрос №2723597, Екатерина, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли я пойти на группу разбора ДТП?
Добрый день! Вчера произошло ДТП, меня на пешеходном переходе сбила машина. После осмотра скорой переломы не выявлены. Сильные ушибы. Я в обязательном порядке должна пойти в травмпункт или могу по омс пройти обследование на выявление скрытых трещин и ушибов органов. Если у меня не будет потери трудоспособности, должна ли я пойти на группу разбора ДТП или я должна подать иск на моральный ущерб с водителя.
25 февраля 2019, 05:15, вопрос №2271844, Ольга, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать свою невиновность при разборе ДТП в ГИБДД, если столкновения не было?
Здравствуйте. У меня произошла не очень приятная ситуация на дороге. Хотел бы получить грамотный ответ. Ехал я как то по дороге. Начал перестраиваться из левого ряда в правый. Водителю из правого ряда мой манёвр чем то не понравился (честно сказать перестраивался грубовато, но с поворотником). Ну он мне усердно погудел и я его соответственно пропустил и решил после него перестроится. Водитель проехал, я начал перестраиваться и тут он резко нажимает на тормоз. Я выворачиваю руль резко влево, ухожу от столкновения, объезжаю авто и уезжаю. Ситуация была миллиметровая. Потом вышел посмотрел ни каких повреждений, царапин не было. Но к моему удивлению, через час мне позвонил представитель ГИБДД и спросил где я был в это самое время когда произошла эта ситуация. Я всё объяснил и он мне сказал, что запишет меня, как покинувшего ДТП, в ответ я ему сказал, что ДТП не было, а он мне сказал приедете на разбор в ГАИ и всё решите. Кстати ГИБДДшник даже не представился. Ну и вот прошёл месяц ни ответа ни привета. А тут вот вчера приходит мне телеграмма, в которой указанно, что мне нужно явиться в ГИБДД на разбор ДТП. Скажите пожалуйста как правильно я должен себя вести в такой ситуации? Спасибо.
02 декабря 2017, 05:00, вопрос №1832004, Михаил, г. Москва
1 ответ
Все
Последствие не явки в ГИБДД на разбор ДТП
Я виновник ДТП,на место ДТП был вызван инспектор ГИБДД, данные зарегистрированы, схема зарисована.О месте, дате и времени разбора была извещена. Что будет если я не явлюсь на разбор ДТП?
14 марта 2015, 18:38, вопрос №762291, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему запись с видеорегистратора не приняли во внимание в ГИБДД при разборе ДТП?
Мы с братом ехали через перекресток на зеленый свет, как вдруг, слева в нас врезалась другая машина, следовавшая на красный сигнал светофора. В результате ДТП обе машины получили значительные повреждения. Однако, водитель-нарушитель и его пассажир, заявили, что как раз они ехали на зеленый свет, а мы – на красный. Мы не стали с ними спорить, поскольку на сто процентов были уверены в своей правоте, подкрепленной доказательством – записью видеорегистратора, установленного в нашей машине. Прибывшие сотрудники ГИБДД, увидев нашу видеозапись ДТП, сразу же сказали, что мы не виноваты и можем не волноваться. Они пригласили к себе в машину водителя-нарушителя для составления протокола. Потом пригласили нас для составления схемы ДТП. После подписания протокола, нам сказали придти в группу разбора за справкой.Но, в группе разбора, нам заявили, что виноват мой брат, который ехал на красный свет, со всеми вытекающими из этого последствиями! Когда мы сообщили, что у нас есть видеозапись этого ДТП, нам ответили, что запись ничего не значит, потому что номер машины-нарушителя там не виден, и в протоколе про видеозапись ничего не сказано. А я брат – поэтому – не свидетель.Разве видеозапись, на которой стоит дата ДТП и виден цвет светофора при выезде нашей машины на перекресток, не является доказательством?
20 апреля 2012, 10:32, вопрос №6100, Юрий Шур, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017