Куда жаловаться на произвол инспектора ГИБДД из группы разбора ДТП?

Меня обвинили в нарушении ПДД, повлёкшее ДТП. Районный суд города Москвы, в лице судьи, поданную мной жалобу, на действия инспектора гибдд, оставил вынесенное постановление,без изменений. Далее городской суд г. Москвы , оставил без изменения решение районного судьи. Несмотря на факты моей невиновности, подтверждённые материалами фотофиксация, мои доводы по существу ДТП, требования ПДД, в ДТП встречных направлений( ДТП фронтальное) , произошедшего на стороне движения, по которой я передвигался на основании п.п.9.1.

Произвол инспектора гибдд, при разборе ДТП, обвинив меня в нарушении ПДД, теперь документально поддерживается судьями разных инстанций, сдыдливо прячущих свои глаза, высказывая мне свои извенения, за принятое ими решения, в поддержку постановления инспектора гибдд.

, Валерий, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий.

Можете обжаловать до Верховного суда РФ.

КоАП РФ Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 294-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление.
(часть 4 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.
(часть 5 введена Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)