Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на женскую консультацию

Последние вопросы по теме «жалоба на женскую консультацию»

Фильтры
Медицинское право
Как заставить женскую консультацию нести ответственность, если мне не оказали помощь?
На 11 недели обнаружили замершую беременность (23ноября) 25 сентября пришла на первый приём к врачу. 29 сдала все анализы, которые назначил врач (моча, мазок, кровь). Анализ на хгч мне не назначали. Беременность и Ее срок определили пальпацией 1 октября анализы были в женской консультации. О том, что у меня есть какие-то нарушения со стороны организма (ттг был повышен до максимальных значений) я узнала только через 2 недели после сдачи крови - 16 октября на приеме у гинеколога. Меня в срочном порядке (при этом продолжав две недели) отправляют к эндокринологу, где очередь составляет две недели (пришлось тратить время и деньги и искать срочно эндокринолога самостоятельно) 23 ноября начались проблемы со здоровьем, а 24 числа я пришла в срочном порядке в женскую консультацию. Где мне отказали в помощи. Объясняя тем, что у них нет УЗИ аппарата (у меня назначено УЗИ у них на 31 ноября + ранее делала там УЗИ малого таза). Отказали в вызове скорой, отправив просто домой
, вопрос №2145739, Валерия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Постановка на учет по беременности в женской консультации не по месту проживания
Доброе утро. Я проживаю в ленобласти,а прописана в спб,имеет ли право Женская консультация по спб отказать мне по постановки на учет?
, вопрос №1952139, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Как составить жалобу в прокуратуру на женскую консультацию, навязывающую свои услуги?
Доброго здоровья! Наша жен. консультация очень сильно навязывает свои услуги, пытаются предотвратить наши вторые домашние роды. Минздрав Рязанской обл, куда мы жаловались, их пытается как-то прикрыть. Можем ли мы рассчитывать на вашу помощь в составлении заявления в прокуратуру? Мой тел. 8-910-570-81-66, почта: slavapanch@yandex.ru. Заранее признательны! Станислав и Светлана, Касимовский р-н Рязанской обл.
, вопрос №1946278, Станислав, ст. Касимов
Медицинское право
Отказ в медицинской помощи в женской консультации
Здравствуйте! Вопрос такой, стою на учете в женской консультации, мало того, что каждый раз врачи доводят до нервных срывов, просят приходить чаще (что сделать не могу из за плотного графика на работе) пошли угрозы, чтобы я писала заявление на отказ от постановки на учет, иначе я не уйду в декрет. Насколько правомерны их действия, и как мне с ними бороться? Письма глав. врачу не помогают, и от здравоохранения одни отписки, что со мной общаются нормально и хотят только лучшего для ребенка. а на самом деле очень уже боюсь от таких встреч потерять ребенка.
, вопрос №1711083, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Учет в женской консультации по месту проживания
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сегодня ездила вставать на учёт в женскую консультацию по месту проживания,регистрация в другом городе,документов о проживании по адресу нет, т.к. живу с парнем в квартире его бабушки, у меня запросили документы бабушки на собственность жилья, либо договор об аренде, в противном случае они откажутся ставить меня на учёт в данной женской консультации,имеют ли они на это право?Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1512642, Эля, г. Тюмень
Медицинское право
Составление жалобы на женскую консультацию, если беременной женщине устно отказали в стационарном наблюдении
Добрый день! Прошу указать статью закона РФ для составления жалобы на женскую консультацию. Стою на учёте в женской консультации , срок беременности 26 недель, обратилась с жалобами на отеки, плохое самочувствие ,и кровенимтыми выделениями из прямой кишки. Лечащий врач курирующий беременности рекомендовала лечь на дневной стационар , но в стационаре было отказано т. К. Не прошло семь недель после предыдущего посещения стационара, после чего обратилась к заведующей в помощи решения вопроса, на что она отреагировала ещё более не адекватнее, на мои жалобы и по отёчности конечностей посмотрела живот сказала что все хорошо и на мои жалобы о том что руки отекают так что не могу снять обручальное кольцо, принялась с усилием стаскивать с моего пальца, сняв в жесткой форме сказала его не носить. По факту такого визита в Жк по месту где стою на учёте получила огромный стрес , волнение ,переживание по такому халатному отношению. После обращения в другое лечебное учереждения был представлен больничны . Таким образом хочу написать жалобу на заведующую и врача со стационара от которых получила устный отказ в лечении и предоставлении больничного листа. Возможно таким образом и отношением вымотаются денежные средства.
, вопрос №1495537, Елена, г. Саратов
Медицинское право
Прикрепление к женской консультации не по беременности
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: я хотела бы открепиться от женской консультации своей поликлинники и прикрепиться к головной поликлинике ( к ней относится и моя настоящая ж\к в поликлиннике). Я не беременна, но на данный момент стоящие врачи моей консультации уволились и наблюдаться у др я не хочу. Возможно ли это или с трудностями и принимают только беременных?
, вопрос №1494739, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой на врача, который назначенным лечением довел организм пациента до рака?
Добрый день! Я в течение 6 лет не могу зачать ребенка, в 2015 году проводили операцию лапароскопическим методом. Во время операции прочистили женские трубы, удалили палип. Никаких опухолей, кист не было обнаружено. Участковый врач (гениколог) направил меня в областной перинатальный центр для проведения процедуры Экстракорпорального оплодотворения. В перинатальном центре меня поставили в очередь для ЭКО на бесплатной основе. В качестве причины постановки в очередь в документах указано Бесплодие из-за отсутствия овуляции. Но врач принимает решение меня простимулировать для самостоятельного оплодотворения. Выписывает мне таблетки Клостилбегит. Стимулирует меня в течение 4-х месяцев. В течение этого времени на 15-17 день каждого цикла проводит ультрозвуковое исследование. При этом она видит, что на яичниках появляются образования, то есть кисты, и все равно продолжает стимулировать. Кисты начали появляться со 2-го цикла стимуляции. Естесственно в течение всего периода стимуляции овуляции не было, но врач не прекращала стимулировать. Затем, по истечении 4-х месяцев, когда я сама прочитала про то, что при длительном употреблении данных таблеток может начать развиваться онкология, я задала вопрос врачу когда закончится стимуляция. На что она ответила "Ну да, можно закончить стимуляцию". И еще она добавила, что у меня стадия предрак, что меня с такими яичниками не возьмут на ЭКО. Отправила меня удалять эти кисты, и только после этого приходить к ней. Операцию делали лапароскопическим методом, кисты не удалили, так как во время операции увидели множественные оброзования с пристеночными образованиями, одним словом, мне сказали "подозрение на онкологию" и отправили в онкологический диспансер, где и подтвердили диагноз "рак яичников". Сейчас я нахожусь на учете в НИИ онкологии г. Томска, прохожу химиотерапию, затем будет операция, во время которой мне удалят и яичники и все женские придатки, затем снова 4-5 курсов химиотерапии. Одним словом, теперь я никогда не смогу иметь детей, да и всю жизнь придется наблюдаться в НИИ Онкологии. Хотела бы наказать врача, куда мне обратиться с жалобой, да и вообще что бы вы мне посоветовали делать?
, вопрос №1356360, Олеся, г. Томск
Медицинское право
Как встать на учет в другую женскую консультацию по беременности?
Здравствуйте. Меня зовут Мария, планирую встать на учет в женскую консультацию по беременности. Прикреплена к поликлинике по месту жительства 7 мес назад. ЖК в этой поликлинике находится очень далеко, врач акушер-гинеколог один... Очереди, нервы, прием по 5 мин:( мягко говоря меня эта ситуация огорчает! Есть вариант встать на учет по месту прописки? ( знаю, что могу менять мед. учреждение 1 раз в год!) но может все же есть какой-нибудь вариант?
, вопрос №1355994, Мария, г. Ярославль
Медицинское право
Как правильно составить заявление на женскую консультацию. Нарушение врачебной тайны
Добрый день. Ситуация такова. Я стою на учете по беременности в ЖК. Два месяца назад у меня обнаруживают гепатит с.( от бывшего мужа. ) В ЖК лаборантом работает знакомая моей сёстры на заборе крови. С сестрой у меня очень сложные и натянутые отношения именно из за моей беременности. Дома все против. Урожаю одна без мужа и т.д. Узнав о моём диагнозе от этой женщины лаборанта у меня дома скандал. Семья сёстры давит на меня и жить невозможно. Как наказать и какое право она имела разглашать мой диагноз . насколько знаю есть медали.тайна. город маленький. Уже все косо смотрят. Как привлечь к ответственности и хотелось бы возмещения морального вреда
, вопрос №1318336, Екатерина, г. Курган
Медицинское право
Как написать жалобу, если не делают УЗИ бесплатно?
В женской консультации не предоставляют возможности бесплатного узи, каким образом обратить внимание на данную проблему?
, вопрос №1108239, Евгения, г. Пермь
Медицинское право
Куда следует пожаловаться на врача в случае смерти ребенка?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация: я наблюдалась в женской консультации районной по беременности. Врач утверждала, что все проходит хорошо. Меня направляли на консультацию к инфекционисту и гематологу и там мне тоже говорили, что я здорова. Однако, мой ребенок родился мертвым и умер он незадолго до рождения. когда я пришла на консультацию к врачу после родов с выпиской из роддома, врач в приказном тоне велела мне назвать точную дату того, когда я перестала чувствовать шевеления, чтобы записать в карточку формулировку "Перестала чувствовать шевеления тогда-то, за помощью не обратилась". Мне нечего было сказать, я была в шоковом состоянии и никак не ожидала такого отношения. Врач ругалась из-за того, какой я выбрала роддом. Хотя по закону женщина может выбрать любой роддом. Теперь, когда я прихожу на прием, врач разговаривает со мной так, будто бы она вообще не причем и в этой ситуации виновата я. Куда я могу обратиться, чтобы восстановить справедливость? Я имею право получать бесплатную квалифицированную помощь по омс.
, вопрос №940288, Ксения, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Куда обращаться женщине военнослужащей для ведения беременности
Здравствуйте! Я военнослужащая, сейчас у меня 10 недель беременности. В госпитале дали направление на постановку на учет в женскую консультацию города. В ЖК меня не приняли, мотивируя тем, что нет контракта на обслуживание. Я не знаю куда мне обращаться дальше для решения моего вопроса. К кому обратиться? К нач. меду части? госпиталя? Спасибо.
, вопрос №622697, Олеся, г. Тверь
Все
Отказ в оказании медицинской помощи и постановке на учет беременной женщине
Здравствуйте, 13 февраля 2014 г я обратилась в женскую консультацию №5 г.Махачкалы на ул. Лаптиева 53, врач акушер-гинеколог АЛИЕВА АМИНАТ МАГОМЕДОВНА, мой участковый гинеколог, отказала в постановке на учет по беременности,по причине того, что я отказалась от осмотра шейки матки зеркальцем, данная процедура для меня не важна и опасна. Врач хамила мне все время нашего разговора, проявляла неуважительное отношение и вела себя неадекватно, грозилась не ставить меня на учет в ЖК, если я не пройду данную процедуру, на мои слова, что это мое право отказываться от процедуры и предложение написать письменный отказ от процедуры, т.е снять с нее ответственность в случае каких-либо последствий был получен отказ. При обращении к заведующей данной консультации тоже был получен отказ в постановке на учет, и еще нахамила, сказав, что ей надоело со мной говорить и она не собирается ставить меня на учет пока я не пройду осмотр, соврав, что это обязательный осмотр и без него ни одну женщину не берут на учет, при этом посоветовала мне, встать на учет в другую консультацию. На мою просьбу дать письменный отказ о том, что они отказывают мне в постановке на учет, был получен отказ, хотя они обязаны дать его. что мне делать в данной ситуации, и основываясь на каких статьях я могу потребовать от страховой компании решить мою проблему. помогите срочно, завтра иду в страховую компанию просить о помощи боюсь что откажут. Что делать при ненадлежащем оказании медицинской помощи и отказе в постановке на учет беременной женщине?
, вопрос №371858, Шахбанова Секине Агаишиевна, г. Махачкала
Гражданское право
Отказ о выдачи Родового сертификата
Я гражданка России, встала на учет в Женскую консультацию во время, по прописке, наблюдаюсь там до сих пор, перед декретом, на работе, я взяла положенный мне отпуск и уехала на месяц, в родовом сертификате мне отказали, т.к я пропустила прием в ЖК, сказали, что буду рожать платно или по договоренности, бред какой-то...в себя прийти до сих пор не могу, сейчас у меня срок 30 недель, куда бежать и кому жаловаться, на такое отношение к беременной...
, вопрос №163340, Елена, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.10.2018