Как заставить женскую консультацию нести ответственность, если мне не оказали помощь?

На 11 недели обнаружили замершую беременность (23ноября)

25 сентября пришла на первый приём к врачу.

29 сдала все анализы, которые назначил врач (моча, мазок, кровь). Анализ на хгч мне не назначали. Беременность и Ее срок определили пальпацией

1 октября анализы были в женской консультации.

О том, что у меня есть какие-то нарушения со стороны организма (ттг был повышен до максимальных значений) я узнала только через 2 недели после сдачи крови - 16 октября на приеме у гинеколога. Меня в срочном порядке (при этом продолжав две недели) отправляют к эндокринологу, где очередь составляет две недели (пришлось тратить время и деньги и искать срочно эндокринолога самостоятельно)

23 ноября начались проблемы со здоровьем, а 24 числа я пришла в срочном порядке в женскую консультацию. Где мне отказали в помощи. Объясняя тем, что у них нет УЗИ аппарата (у меня назначено УЗИ у них на 31 ноября + ранее делала там УЗИ малого таза). Отказали в вызове скорой, отправив просто домой

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. По изложенным Вами фактам могу посоветовать обратится в прокуратуру в порядке общего надзора и в территориальный орган Здравнадзора  http://www.roszdravnadzor.ru/s...

Вам нужно изложить все факты и приложить копии соответствующих медицинских документов. По Вашей жалобе должна быть проведена проверка. По ее результатам будет вынесено решение о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Результат этой проверки Вам должны вручить под роспись. После этого Вы можете обратится в суд за компенсацией морального и материального вреда.