972 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Прикрепление к женской консультации не по беременности

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: я хотела бы открепиться от женской консультации своей поликлинники и прикрепиться к головной поликлинике ( к ней относится и моя настоящая ж\к в поликлиннике). Я не беременна, но на данный момент стоящие врачи моей консультации уволились и наблюдаться у др я не хочу. Возможно ли это или с трудностями и принимают только беременных?

09 Января 2017, 20:32, вопрос №1494739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
29
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инструкция:

1)C 1 января 2011 года в силу вступил Закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ», по которому каждый гражданин РФ имеет право получить помощь врачей по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), в любом государственном медицинском учреждении вне зависимости от места прописки и получения полиса. Поэтому, прикрепится вы можете к любой женской консультации — которая ближе к дому или работе, о которой вы слышали много хороших отзывов и т.д

2)Для прикрепления к женской консультации вам необходимо принести в регистратуру следующие документы:1. Заявление о прикреплении к женской консультации (в заявлении на имя главного врача напишите, что хотите встать на учет в данной женской консультации на основании Закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ», который позволяет пациенту самому выбрать медицинское учреждение).2. Ксерокопия страхового полиса для жителей РФ.3. Паспорт.4. Ксерокопия справки регистрации по месту жительства или миграционной карты (если есть)5. Медицинскую документацию, подтверждающую наличие беременности.6.Взять открепительное заявление из женской консультации, в которой вы сейчас наблюдаетесь.

3)В регистратуре женской консультации вас обязаны поставить на учет и завести медицинскую карту.

4)Если по какой-либо причине вам отказывают в постановке на учет, обратитесь с заявлением к главному врачу или заведующему женской консультацией. Если и там вам отказано, идите в Управление здравоохранения того административного округа, к которому относится нужное вам медицинское учреждение.

09 Января 2017, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.