Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Составление жалобы на женскую консультацию, если беременной женщине устно отказали в стационарном наблюдении

Добрый день! Прошу указать статью закона РФ для составления жалобы на женскую консультацию.

Стою на учёте в женской консультации , срок беременности 26 недель, обратилась с жалобами на отеки, плохое самочувствие ,и кровенимтыми выделениями из прямой кишки. Лечащий врач курирующий беременности рекомендовала лечь на дневной стационар , но в стационаре было отказано т. К. Не прошло семь недель после предыдущего посещения стационара, после чего обратилась к заведующей в помощи решения вопроса, на что она отреагировала ещё более не адекватнее, на мои жалобы и по отёчности конечностей посмотрела живот сказала что все хорошо и на мои жалобы о том что руки отекают так что не могу снять обручальное кольцо, принялась с усилием стаскивать с моего пальца, сняв в жесткой форме сказала его не носить.

По факту такого визита в Жк по месту где стою на учёте получила огромный стрес , волнение ,переживание по такому халатному отношению.

После обращения в другое лечебное учереждения был представлен больничны .

Таким образом хочу написать жалобу на заведующую и врача со стационара от которых получила устный отказ в лечении и предоставлении больничного листа.

Возможно таким образом и отношением вымотаются денежные средства.

10 Января 2017, 14:38, вопрос №1495537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день Елена можете обратиться с жалобой в областной Минздрав — электронно

    Адресовать свой вопрос вы можете в отдел по работе с обращениями граждан
    по тел. 8(8452) 67-06-22
    Время работы отдела: по будням с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00),
    а также оставить свое обращение в разделе
    Задать вопрос

    Уважаемые посетители сайта, если вы хотите обратиться в адрес министерства здравоохранения Саратовской области, оставить свои комментарии, изложить жалобу или предложение — отправьте письмо с этой страницы сайта.

    Обращение, поступившее в министерство в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации.

    10 Января 2017, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    г. Ноябрьск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В первую очередь, обратитесь с заявлением в страховую организацию: они
    смогут провести экспертизу качества оказанной медицинской медицинской
    помощи: как собран анамнез и назначены ли все необходимые мероприятия, то есть нужно или нет Вас направлять стационар.

    Также целесообразно написать заявления Министерство здравоохранения и росздравнадзор. там работают люди, имеющие медицинское образование, которые смогут дать компетентную оценку действиям врачей.

    Целесообразно также в письменном виде обратиться к главному врачу.

    11 Января 2017, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.